Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрейшего дня.

 

Интересует вопрос, есть ли у нас тут люди, пользующиеся сим чудом для работы по протоколу icq из-под jabber.

Задача в том, чтобы найти тот транспорт, который не будет падать раз в какое-то время. Пользовался всем известным от jabber.ru, падал регулярно и достал изрядно. Потом перешёл на debianforum.de, в итог где-то год жизни, после чего уже третьи сутки не подаёт признаков жизни, а пол-года перед этим подвисал, так, что меня в сети нет, месседжеры закрыт, а я по-прежнему отображаюсь у людей как "в сети". Но с этим фактом я как-то не напрягался.

Дело в том, что транспорты не умеют подгружать группы с сервера, по сему при переходе на новый мне приходится рассортировывать контакты по группам вновь, но это лишь пол-беды. Они ещё и плохо подтягивают имена контактов, приходится более сотни записей переименовывать вручную, сверяясь со списком номеров. Опять же, ещё момент в том, что не все контакты, добавленные через транспорт остаются на icq сервере, как итог - приходится сверяться ещё и со старым списком на прежнем транспорте для выявления и нового добавления таких людей. Хочется избежать этого на очень долгое время, по возможности.

 

Какие предложения будут?

 

В гугль не посылать, списки общедоступных видел, понять их устойчивость невозможно.

Альтернативные клиенты со встроенным icq протоколом типа кипа или ещё чего не предлагать. Требуется именно подключение транспорта к jabber-у от gmail.

Спрашивать "а оно тебе зачем?" тоже не рекомендую =)

Поднять свой на сервере под freebsd(без возможности установки из портов) не вышло, может быть попробую ещё несколько раз, но пока что иссякли идеи решения возникающих при сборке проблем.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Сам поднял транспорт на хостинге всё же. Вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я вообще не понял, что ты написал))) думаю остальные 35 человек тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю остальные 35 человек тоже)))

36й понял, но уже поздно :lol:

Все понятно) кто хоть раз сидел за корпоративным файерволлом, запрещающим аську, тот в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, да нет, не поздно. Соображениями делись))

Поднять то я поднял, только по непонятной причине транспорт отключается, тихо и без ошибок, просто падает. Пока не знаю, куда копать =)

И да, мне не для корпоративного. мне для себя любимого. для дома тоже))) Просто к psi прикипел. Очень уж удобный клиент, но поддерживает только jabber, а много народа тупо не хочет уходить с icq на него, видите ли им там удобнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, ну ты спросишь тоже... Я попробую выйти на админа со старой работы, он это точно делал и всё вроде далее работало.

А как часто падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, С периодами от 1 до 20 минут. Вечером на работе буду ковыряться ещё, да напарника подключу. Я думал ты поделишься стабильным сетевым адресом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж и не помню, в последний раз был транспорт на локальном сервере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...