Перейти к публикации
korben

Полировка кузова

Рекомендованные сообщения

Товарищи подскажите, не нашел такой темы.

У меня черный цвет друг говорил, что лучше сделать полировку воском. Был вчера на мойке там предлагали какую-то алмазную полировку. Подскажите что лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korben, Пока машина новая,краска свежая, лучше ее вообще не полировать, по крайней мере с полгода. Иначе можно наполосить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера после мойка, на капоте при хорошем свете уже вижу полоски, больше ни чего не смотрел не хочу растраиваться. именно по этому хотел полировку сделать может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korben, Свежую краску не рекомендуют тереть(полировать),иначе можно затереть еще хуже. По поводу полос не парьтесь, их еще столько будет-не счесть. Пройдет какое-то время, попробуйте по теплу антицарапином-черепашкой заполировать. Хорошая штука. Я пробовал, убирал им белесые полосы от веток(проехался по кустам). Но у меня цвет бежевый,на нем не так все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду ждать тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За те деньги которые они просят даже нечего туда соваться, ничего эксклюзивного они с машиной не делают, первичная абразивная полировка материалами 3М( которую они на сайте заявляют как какое то волшебное "заплавление" царапин) и далее нанесение какой то чудесной жижи от Turtle Wax, и обещание гарантии на нереальный срок. причём каким образом они в течении этих лет будут обеспечивать эту гарантию обьяснить невозможно. Видел помещение так называемой "лаборатории" блеска, в которой и происходит эта чудо полировка . так вот это реально чумазый сарай. Обычная полировка за необьяснимо большие бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Аналогичная проблема с чёрной Рюшкой. май 2011.О\Д предложил по весне полирнуть кузов.Посмотрю на их цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белую чем и как полировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую машину желательно покрыть защитной полиролью, например, японской фирмы Вилсон "Жидкое Стекло" в этом случае дольше сохранится первоночальный вид лакокрасочного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую машину желательно покрыть защитной полиролью, например, японской фирмы Вилсон "Жидкое Стекло" в этом случае дольше сохранится первоночальный вид лакокрасочного покрытия.

 

Полностью поддерживаю, очень неплохой продукт . несколько раз пользовался именно Вилсон - ничто не разочаровало, единственная оговорка , что если машине год и более , то на лакокрасочном покрытии образовалась пленка дорожного налёта, ( к краске прилипает всё : от выхлопных газов до , всякой там жижи летящей из под колёс) , и вот в этом случае, перед нанесением жидкого стекла обязательна лёгкая абразивная полировка, потому что Вилсон умеет хорошо работать только по самой краске . а не по тем отложениям , что на ней скопились .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год сам полирую защитной полиролью весной, летом и в середине осени. Предыдущая машинка через 4 года эксплуатации выглядела практически как новая, с Рио, надеюсь, будет то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял для себя одно, что на следующей машинке, сразу же после покупки, капот буду покрывать пленкой Venture Shield...

 

пусть и дорого, зато сколов не будет, а особенно на черном цвете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал это жидкое стекло в Питере, и где делали? И как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течении года, примерно, на кузове появился рыжий (ржавый) налет, по всему кузову (выше "ватерлинии").

Причина: оседают мельчайшие частицы хромировки.

Стоянка находится у предприятия, на котором производится хромовое покрытие металла. Пары улетучиваются в вентиляцию и в атмосферу, и в конце, оседают на машины. Данная частица цепляется за кузов. Провести пальцем по кузову, ощущения как по мелкой шлифовальной шкурке. Обычной мойкой не убирается: ни напором воды, не губкой мыльной. Но, если потереть ногтем - убирается. Так как хром - это химия, есть вероятность что эти частицы въедаются в металл.

По науке, хром убирают соляной кислотой с водой. Но тут опасность, как развести кислоту.

 

Вопрос: чем помыть или что сделать, что б убрать налет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрывал жидким стеклом (Киа Рио, 2014 год - куплена с рук) . кузов после обработки по моим наблюдениям к мелким царапинам более устойчив, к сильным уже конечно нет), устойчива к влаге. После покрытия надо часов 6-8 подождать пока полностью высохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг занимается полировкой, вот испытывал какую то новую полироль. 

THefKxMTEDg.jpg

это не фотка гаража, это отражение в двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 5272 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10372 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 51740 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7013 Просмотров

×
×
  • Создать...