Перейти к публикации
QDM

Социальная сеть. Добро или нет.

  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. Добро или зло?

    • Безоговорочно зло.
    • Добро. Помогает людям.
    • Больше зла, чем добра.
    • Больше добра, чем зла.
    • Не определился(лась)


Рекомендованные сообщения

Можно продолжить тут тему, которая зародилась тут: http://kiarioclub.ru...showtopic=13424

 

Я уже высказался - любая социальная сеть - зло.

Потому что затягивает в свою паутину, заставляя зависеть от себя. Люди общаются только внутри сети. теряя себя в обществе. Сложные социальные взаимоотношения, замкнутость в реальной жизни, тогда как внутри сети они чувствуют себя куда увереннее. К сожалению, примеры вокруг меня такие.

К своему плюсу могу отнести то, что был зарегистрирован на заре времён в вконтакте, но спокойно забросил это дело давным-давно, хотя и просидел там порядка пары лет.

 

А какие примеры у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже высказался - любая социальная сеть - зло.

Подпишусь! Зло.

 

PS Опрос надобен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже высказался - любая социальная сеть - зло.
Подпишусь! Зло.

а в голосовании только 1 голос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в голосовании только 1 голос :)
ну, уже два, а так - я опрос то добавил после Роминой корректировки, всё просто =)

Кстати, расшифровка голоса была бы кстати, а не просто пункт в меню =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, например, соцсеть в работе сильно помогает, я нашел кучу друзей с учебы, с которыми связь была потеряна. форум в какой то мере тоже можно отнести к соцсети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь к Сереем! Не вижу разницы между Одноклассниками, Фэйсбуком, ЖЖ или форумами по интересам (ролики, машинки, фотография итп.) Использую соц.сети, аналогично, асе,.скайпу, телефонной книге, личке на форуме.

А то что появились зависимые от соц сетей.... так таких и в WOW и в линейку хватает =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек сам собою управляет. если он зависим от сети, это его проблемы. если у зависимого от сети человека убрать, например, вконтакт, он перейдет, на одноклашей. уберешь одноклашей, перейдет на ЖЖ. отрубишь инет, пойдет бухать, колоться или еще что нить. нет у человека силы держать себя в руках, дак тут не сети виноваты. к тому же сети необходимы государству для контроля. во-первых, сколько было косвенных доказательств вины человека через тот же вконтакт? а были и прямые улики: недавно вот в суде послужила видеозапись, выложенная хозяином вконтакте, как он по встречке пьяный гонял. а во-вторых, правительство наш вконтакт, например, еще может контролировать. если он закроется, то все свалят в тот же фейсбук и тогда контроль со стороны властей будет потерян. кто же их пустит просматривать янковский сайт?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]к тому же сети необходимы государству для контроля. [...]
Ещё один огроменный минус соц сети. Спрашивается, с какого, извините меня, хрена, кто-то там собирает на меня данные? Это прямое нарушение Конституции, в которой прописана свобода личности, а так же свобода слова. А то, что вконтакте под крылом ФСБ, как я это узнал. так сразу и свалил.Пошли они в задницу все. В данном случае лучше забугорный, на который никто не пустит наших дебилов, но и забугорный такая же промывка мозгов.

 

Насчёт форумов - ну всё же не совсем то это. Тут нет всякого дерьма, мешающего основной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А то, что вконтакте под крылом ФСБ, как я это узнал. так сразу и свалил.

Так у нас вся Рассея под этим крылом , чтож теперь и из страны сваливать?? Или вы шпион .террорист , что так НАШЕГО ФСБ боитесь ? Попахивает паранойей: доктор за мной следят спецслужбы ))))) В таком случае мобильник тоже выбросьте , а то мало ли что ))) Вот мне от родных силовиков скрывать нечего, пущай смотрят мои фотки с отпуска)))

Глупый опрос на тему : Кухонный нож это добро или зло ?. так вот это смотря что им резать : помидорчики , для салата или людишек в подворотне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то теории заговора, затягивает... Социальная сеть, боже. Сначала почту злом считали, потом телефон, потом интернет... Сторонники "живого общения" отступают. Сдают позициии, лол.

Зареган вконтакте. Захожу туда 1 раз в день. Плюс так проще общаться с людьми, которым некогда или влом звонить. Ну не слишком то социальная я личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зло. И более того рассадник безделья и откровенной тупости. Установила статус, считает классным, добавил фото, добавил клип Баскова... Что за не побоюсь этого слова, дебилизм ? Зачем??? Зачем мне перепИска с Васей из Удмуртии, когда я вообще слабо понимаю - кто это? Какой понт от трёхсот типа друзей, которым ни разу не писАл ? А "дружба", как и на большинстве форумов сводится к решению исключительно шкурных вопросов... Двадцать лет не видились, встретились в сети, с трудом вспомнили друг друга. Далее следует диалог: - "Привет, где работаешь?" -"В ГИБДД." - "О, круть, а техосмотр через тебя можно сделать?" -"Нет." Молчание ещё на десять лет. Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не делай всего этого? Зачем заниматься тем, что тебе не нравится? А с другой стороны зачем навязывать другим свою правду?

Социальная сесть для тех, кто хочет так или иначе поддерживать отношения с какими-либо людьми. В обычной жизни не хватает времени. А в электронной... Почему нет?

Пусть даже и раз в 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога. Где я навязываю? Я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один огроменный минус соц сети. Спрашивается, с какого, извините меня, хрена, кто-то там собирает на меня данные?

не хочешь - не регистрируйся! зарегился и выложил - значит разрешил! не выкладываешь запрещенного - нет проблем! а если твой сосед, который какой нить маньяк серийный будет так рассекречен и отловлен через соцсеть, то все еще будешь считать сецсеть злом, благодаря которой если не твоя, то чья то жизнь спасена? везде есть плюсы и минусы.... газ в квартире тоже зло, вон сколько гибнет от взрывов за февраль-март только.... что то никто не кричит, что газ это зло! зло везде, надо уметь себя от него ограничивать, а не кричать о нем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SPAS, ну не настолько я стар, чтобы на "вы" =)

Нет, к сожалению я не шпион и не террорист, возможно тогда хоть финансовых проблем бы избежал =) Но я не хочу, чтобы за мной следили все и вся. Я ассоциален, я хочу жить так, чтобы никто мне не мешал, а тем более те, кто должен наоборот, незримо ограждать от всякого. Про "валить из страны" - да, это делать надо. Только некуда. Те страны, где можно было бы жить физически не подходят русскому человеку по менталитету... Так что здесь. Опять же, телефон - говорю по нему редко, да и то в основном всё ограничивается согласованием места и времени встречи, дабы обсудить вживую. Да, а интернет - несколько прокси-серверов и фэйковые линки. Стараюсь не оставлять следов. Опять же, физических данных обо мне в интернете нет, номер телефона - есть, но его поменять можно за пару минут, к тому же зарегистрирован номер не на меня. Почта и месседжеры забрасываются очень быстро, хвосты обрубить элементарно. Облегчать жизнь этим "спецслужбам" я уж точно не собираюсь. А фотки с отпуска - потом на этой фотке появится тот самый кухонный нож и труп в углу, что, у нас навыками обработки фото никто из спецов не занимается? И вот такая фотка приведёт Вас к вышке. Оно надо? Я думаю нет.

 

@sereno, Сергей, не думал, что ты так негативно обо мне.. Ну, да, насчёт регистрации - соглашусь на все сто с тобой, ибо каждый сам принял решение. Но а как же тут факт умышленного ограничения, т.е. мне не дают зарегистрироваться пока я не укажу реальные(или похожие на них) данные, а не просто какой-либо псевдоним?

А вконтакт уже года два как, насколько мне известно, требует для активации аккаунта ещё и скан паспорта и фотку тебя самогона фоне открытого окна аккаунта на мониторе. Это по-твоему нормально?

 

То, что трубят по телевизору - сплошная ложь. Никто никого не ловит. Проверяли. Сделали запись на видео, для проверки работы спецслужб, как человек, с паспортом, прямо в момент съёмкисоздаёт акк на вконтакте, пишет туда полностью реальные свои данные, и размещает информацию, что он, якобы, планирует массовое убийство на улицах Москвы. Для связи оставил свой номер, все данные. Само видео начиналось с опровержения того, что происходит в нём, то есть упоминалось, что таким образом будет проведена проверка работы наших спецслужб. И что? А никто и не почесался.

Потом отсылалось письмо в МВД, с тем, что вот ребята, посмотрите, ща же тут народу положат, ответили, что они "разбираются". Через неделю им запись отнесли, показали, что волноваться не о чем. А никто и не волновался.

Описанные события - не интернет-утка, я присутствовал при этих событиях, по ту сторону камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SPAS, Но я не хочу, чтобы за мной следили Опять же, телефон - говорю по нему редко Стараюсь не оставлять следов. Облегчать жизнь этим "спецслужбам" я уж точно не собираюсь. А фотки с отпуска - потом на этой фотке появится тот самый кухонный нож и труп в углу, что, у нас навыками обработки фото никто из спецов не занимается? И вот такая фотка приведёт Вас к вышке. Оно надо? Я думаю нет.

 

 

оооо , :hidden: как всё запущено)))))))))) У меня тоже проблемы , мне кажется , что кто то постоянно читает , то что я здесь пишу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Я вот на неделе виновника ДТП со своим участием нашел на Одноклассниках. Посмотрел фотографии, определил примерный район города, вечером сходил - нашел машину. Мне, конечно, очень повезло пару раз, но тем не менее.

А вконтакт уже года два как, насколько мне известно, требует для активации аккаунта ещё и скан паспорта и фотку тебя самогона фоне открытого окна аккаунта на мониторе. Это по-твоему нормально?

Вот это явно лишнее, имхо. У меня как-то аккаунт там взломали и администрация запросила всё вот это вот. Я плюнул, думаю и хрен с ним, с контактом.. Потом правда восстановил без всего этого. Но чтоб вот так скан паспорта отправить хрен знает кому, да щаз, ага. :smile:

кухонный нож и труп в углу, что, у нас навыками обработки фото никто из спецов не занимается?

Сень, ну ежели вдруг спецслужбам приспичит, то наличие или отсутствие аккаунта не очень поможет, я думаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
требует для активации аккаунта ещё и скан паспорта и фотку тебя самогона фоне открытого окна аккаунта на мониторе. Это по-твоему нормально?

ну это конечно перебор, хотя такого даже не слышал, я зареген давно, с самого появления вконтакта. и против тебя нет никакой агрессии. ровно на столько же на сколько твоя к мне с другой стороны, как противника сети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккаунты в соцсетях есть. Не захожу туда почти, правда.

вконтактный "пустой" (вообще не захожу)

одноглазники помогают поддерживать связь с друзьями, которых раскидало по миру.

 

лицокнига (там не реальные данные), используется для:

- единый логин на новых сайтах

- отметка клёвых треков при отслушивании в инете, потом эти треки проще переслушивать и покупать

 

---------------------

Не считаю злом.

Зло - это подмена реальной жизни виртуальной. А соцсети всего лишь инструмент.

Как молоток, можно гвоздь забить, можно убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не могу однозначно сказать - добро или зло...

Все зависит от конкретного человека и от того, как этот человек воспринимает соц.сети.

Тут главное что? - Без фанатизма.

Я зарегистрирована в контакте и в одноклассниках - но там регилась, когда все это дело только начиналось -было интересно. Сейчас: зашла-глянула что нового - вышла.

Недавно зарегистрировалась в моем мире - исключительно для того, чтобы иметь возможность общаться с институтскими подругами - они все там.

Так что в моем случае - добро.

Но знаю товарищей, которые днюют и ночуют в соц.сетях (искренне не понимаю, что можно там делать больше 10 минут) - и вытащить их на свет белый крайне проблематично. Тут ничего хорошего, конечно, но не в самих соц.сетях тут дело, а именно в этом человеке, когда он реальную жизнь полностью замещает виртуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого не вижу, если у человека нет зависимости. Отличный способ пообщаться с кем-то кто далеко живет. Главное не подменить реальный мир виртуальным общением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну какое зло?!

Если у человека мозгов нет, то причем здесь соц.сеть? Не будет их , он себе другую заморочку найдет....

Если ребенок из них не вылезает-это опять же вина родителей, а не соц.сетей...

Ну а насчет спецслужб - мне лично фиолетово, ничего незаконного я не делаю, ну пусть посмотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильнее ставить вопрос не соц.сети зло или нет, а зависимость от них зло или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимость от чего угодно - это уже зло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...