Перейти к публикации
QDM

Социальная сеть. Добро или нет.

  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. Добро или зло?

    • Безоговорочно зло.
    • Добро. Помогает людям.
    • Больше зла, чем добра.
    • Больше добра, чем зла.
    • Не определился(лась)


Рекомендованные сообщения

Ребят, ну какое зло?!

Если у человека мозгов нет, то причем здесь соц.сеть? Не будет их , он себе другую заморочку найдет....

Если ребенок из них не вылезает-это опять же вина родителей, а не соц.сетей...

Ну а насчет спецслужб - мне лично фиолетово, ничего незаконного я не делаю, ну пусть посмотрят...

зависимость человека, у котрого нет нет мозгов, от соц. сетей- точно зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,ну, тут двух мнений быть не может, поэтому и вопрос поднимать на стоит. Любая зависимость, от чего угодно, до добра никогда не доводила.

 

Хотя, все мы зависимы от кислорода и пищи ))) Наркоманы чёртовы xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примеры:

я завишу от машины, я не могу без нее - зло!

я не могу без музыки - опять зло!

мне по работе нужен инет - снова зло!

я не научился жить без денег - и тут зло!

а не многовато ли зависимостей и все из них зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это не зависимости, а товары первой необходимости. а вот соц. сети - уже роскошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не роскошь, это то, от чего человек нынче уже сильно зависит, но не все. и дело не в определениях, а то как это человек интерпретирует. я вот не могу без инета, а теща может. вот зубная щетка с мыльном рыльным - это как раз товары первой необходимости. если у человека все хорошо с самоконтролем, то вопрос о зле соцсетей не встает. а если вопрос поднимается, значит у него проблемы. берем герыч... мне он, что есть, что нет, абсолютно параллелен. а у наркомана это большая проблема? мне на него пофиг, пусть наркоман сам со своей проблемой разбирается - САМ ВИНОВАТ! никто его туда не тащил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зависимость от машины тоже разная бывает:

- человек на машине на жизнь зарабатывает ( и я говорю не только о водителях, но и о людях кому для работы машина нужна)

- а бывает "дурь" когда до булочной пешком уже сложно дойти ( так вот эта " зависимость" уже зло, но в любом случае авто в этом не виновато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак и сеть в этом не виновата, человек же дал определение для сети, а не сеть для человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак и сеть в этом не виновата, человек же дал определение для сети, а не сеть для человека

Возможно я неправильно Ваш пост поняла, решила что это к вопросу , что любая зависимость - зло!

А насчет того, что соц.сети ни в чем не виноваты, я полностью с этим согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всём винваты люди и только люди, так и с соц.сетями, потому как их придумал человек. Но придумал не просто так, а с целью одурманивания и жаждой наживы на одурманенных (это как любая наркота), без этого можно жить, но многих тянет "попробовать", а дальше по проторенной дорожке.

@sereno, Сергей, из перечисленного тобой - да, зло. Но есть зло без которого никак нельзя обойтись(деньги, инет по работе), а есть то, без чего можно, но в целях самолюбия не обходимся(в примере - машина и музыка, без машины можно, есть альтернативы, зависимость от музыки тоже можно побороть, ибо она не есть то, без чего человек не выживет). Кстати, от музыки сам зависим, но тут больше нежелание быть в окружающем мире, абстрагируюсь от окружающих звуков, иначе это всё печально. Каждый такого маленького зла может перечислить для себя с десяток, но другое дело, если это маленькое зло идёт и частью на благо, а не зло, как самоцель. С теми же соц.сетями, когда человека туда затягивает - да, значит он слаб морально, раз позволил себе туда втянуться, что не вырвать, но толку то от этого для него никакого. А вреда много. Гробить здоровье, так как сидит безвылазно дома, да ещё и за компом, это раз. Теряет себя в обществе два. От него не становится никакого толку, он просто прожигает жизнь. А ещё есть те. кто вроде как в обществе, но при этом вне него. Это попросту страшно. Идёшь рядом с таким человеком, а он от телефона оторваться не может, ибо вдруг какой коммент мимо него пройдёт, или ещё какое "важное" дело. А так вроде да, не за компом, но сути дела не меняет. Люди просто теряют себя. ут вопрос не в то, кто прав, а кто виноват в следствии, а в том, кто виноват в появлении причины этого следствия.

 

Всё сказанное - чистой воды ИМХО. Тему я поднимал лишь из-за оговоренного в другой. Сам от соц.сетей не завишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социальная сети была бы добром если бы в ней не было бы столько зла)

 

Я например от соц. сетей не завишу, могу днями в них не заходить и прекрасно себя чувствую)наверное просто переболела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, ну что значит придумал человек для одурманивания?!

Ну у каждого человека мозги есть - хочешь втягиваешься, не хочешь - нет... Так же как с наркотой, алкоголем и прочими зависимостями... А тотполучается, что у нас не Человек с мозгами, а так стадо тупоголовых баранов (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Airin, Ир, а разве не так? По-моему именно так. 90% - именно стадо, как бы это прискорбно не звучало.

И втягиваются в основном не потому, что хотят, а потому что "Все там, а я что, Вася?!" или просто "Да я разок попробую, и всё, ничего со мной не случится. Ведь это же я!" Я не знаю, самоутверждаются они так, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, ну мне хочется верить в лучшее)) бараны конечно есть, к сожалению, но что их такое преобладающее большинство - эх, я поверить не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем смысла в теме не очень много, т.к. таких злых моментов в жизни хоть отбавляй. если так рассуждать, то и футбол - зло! а что, как ни крупный матч, так фанаты обязательно идут бомбить что нить. проиграли - все плохо, надо что нить разнести. выйграли - хорошо, в процессе гуляния надо что нить разнести. почему то хоккеисты, баскетболисты, теннисисты, и все остальные СПОРТлистры мирые, а как футбол, так черт ти что. и от результата ничего не зависит, все равно устроят беспорядки. и фигня, что 99% болельщиков смотрят футбол мирно с пивом в кресле, а этот 1% как ложка дегтя в бочке меда портит все представление об этом виде спорта. дак все таки стоит из за этого 1% называть футбол злом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, например, соцсеть в работе сильно помогает, я нашел кучу друзей с учебы, с которыми связь была потеряна. форум в какой то мере тоже можно отнести к соцсети.

Ну нашли и что дальше: Все постарели ,подурнели..ИМХО: если человек дорог,то никуда он не теряется.И что- бы общаться (если нет сил терпеть-придите в гости,пообщайтесь в живую) достаточно иметь просто имейл друга или номер телефона. Так что мой ответ: Есть плюсы,но больше минусов.А вообще опрос из разряда" Парабеллум мг-123", как средство успокоить нервного водителя маршрутки: Больше плюсов или всё-же достаточно позвонить начальнику автопарка)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимость от чего угодно - это уже зло))

Я зависим от кислорода! Кислород — зло!

Шучу.

 

На самом деле даже не голосовал, так как считаю зло (вся переписка твоя видна "кому надо", и используется не совсем так, как хотелось бы), но сам зарегистрирован на ФБ, ОК и твиттере. ВК — не регестрировался, так как не вижу для себя особой разницы с ФБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зло не зло, но сижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у каждого человека мозги есть - хочешь втягиваешься, не хочешь - нет... Так же как с наркотой, алкоголем и прочими зависимостями...

Не могу согласиться. Если у каждого человека есть мозги, то почему за наркотики дают срок, табачные изделия запрещено продавать лицам моложе 18-ти, а алкоголь не продают ночью?

 

Твиттер, ЖЖ, Фэйсбук - ещё может быть. Особенно интересно там было до "руссификации" - нужно было знать язык, а это автоматически отсеивало уйму неадекватов.

Сейчас аудитория везде примерно одинаковая. Пишут "привет! как дела?" и "I just ousted ... as the mayor of ... on @foursquare!"

 

Но вконтакте - принципиальное нет. Регился однажды - аккаунт потом 2 недели удалить не мог.

Это гадюшник, равный которому ещё поискать нужно.

Я бы там вообще регистрацию до 18-ти запретил на уровне закона.

Ибо смотреть он-лайн проно через ВК не умеет только моя бабушка.

Это вообще нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, чтоб "бабла побольше срубить" - потому что наркоман найдет дозу, 18-ий подросток найдет где купить сигареты и спиртное, да и алкоголики тоже найдут способ бухнуть...

И даже если бы эти законы реально действовали, то спасали бы они именно тех, кто без мозгов... Ну в случае подростков в большей мере вина лежит на родителях..

А тем у кого голова на плечах есть - эти законы не нужны... Но это тоже сугубо мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...