Перейти к публикации
RIOmanka

Муки выбора бытовой техники....

Рекомендованные сообщения

Дорогие одноклубники,помогите...

Нужна стиральная машина с вертикальной загрузкой....

что,кто думает?какую модель посоветуете???

Впервые сталкиваюсь с таким видом стиралки,но из-за миниатюрности нуждаюсь в ней.....

 

 

И еще вопрос....не про стиральную машину,но может тоже посоветуете.....

Нужна варочная панель,в которой так же нифигаськи не разбираемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ремонт затеяла?))

Посмотри на www.holodilnik.ru

Там нормальные описания техники и на форуме можно проконсультироваться.

А какие модели - зависит от претензий и размера кошелька покупателя. ИМХО.

Варочная и духовка у меня Nardi, просто нужны были размеры по ширине 45 см.

(Там же и брала в рассрочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираю технику по яндекс маркету. Читаю там же отзывы и ищу подходящую цену. У тещи с вертикальной загрузкой машинка - очень не нравится, ничего на нее не поставишь. Как-то сломалось, так и не поемушь - есть в ней вода или нет, просто отсановилась и не открывается.

У меня дома стиралка электролюкс, варочная с духовым бошь. 5 лет им. Очень доволен. Выбирая бытовю технику всегда стараюсь выбрать с наименьшим кол-вом электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стиралка Candy, уже 7 лет пашет. это еще реальная итальянка. нынешние Candy... делают рядом со мной в 200 метрах, говорят лучше не брать. плита и посудомойка Ардо - особых нареканий нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решали аналогичную задачу не так давно. Санузел совмещенный, туда только вертикалка нормально вставала. Остановились на Whirlpool-AWE 9629. Выяснилось, что это у нас вертикалки не популярны, а в Европе ( почему-то во Франции), очень даже. Кухня 8 метров, тоже не развернешься. Жена предложила двухконфорочную варочную панель, стеклокерамика ( духовка полноразмерная) Дескать, мне одновременно больше двух конфорок практически никогда не нужно. И оказалась права! Место освободилось под кофеварку, СВЧ и т.п. (тоже кстати Whirlpool).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ремонт затеяла?))

не то слово....всё с нуля,Оксан

 

 

варочная панель нужна стандартная-60см,дырка в кухонном гарнитуре уже вырезана....

На счет яндекс-маркета...перелапатила его вдоль и поперек....

про варочную панель,больше довольны бошем,но тоже кому-то нравится,а кто то плюётся и говорит,что от боша осталось только название,а по качеству какашка...

 

На счет вертикальной стиралки начиналась,что у многих быстро начинает ржаветь крышка и когда открываешь,после стирки крышку,остатки порошка и кондиционера стекают на чистое белье....

голова уже кругом...

а бюджет.как всегда.....хочется сэкономить, но не платить дважды..

 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас узкая бош. Германская сборка. Советую как вариант. Тоже искали сначала вертикальную загрузку, но нас отговорили, сказали, что ломается чаще, ибо у нее вот такая замечательная крышка сверху. Крепления недолговечны. Потом все-таки купили с обычной загрузкой через иллюминатор:))) Работает уже 5 год. Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а модель не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она точнее, не у меня, а у моей мамы. Завтра к ней поеду, посмотрю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители покупали стиралку бош 2 раза. первую в 2004 году. ее заменили по гарантии полностью, вторая проработала чуть больше гарантии и снова сломалась. чинили, опять ломалась. батя с матами взял и распилил ее болгаркой на части, вынул двигатель и выкинул. купили самую дешевый индезит и уже работает года 4, хоть и дешевый. да, бош уже не тот! только имя и цена остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, еще как попадешь, раз на раз не приходится. Насчет БОШа, совсем недавно ходили выбирать мясорубку, бошевская была словенской (прально написала, да?) сборки. Уже нифига не Германия значит. Хотя, продавцы уверяли, что машинки и остальная крупная техника по-прежнему собираются в Германии (ну или в России:))).

 

В-общем, наверно так и придется вам, Анютка, выбирать чисто эмпирическим путем:) Если что, берите сразу гарантию магазинную. Года на 4-5. Пусть подороже выйдет, но зато при любой поломке сможете сдать или заменить на новую с доплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, берите сразу гарантию магазинную. Года на 4-5. Пусть подороже выйдет, но зато при любой поломке сможете сдать или заменить на новую с доплатой.

да они все такие засранцы,что всё равно найдут повод признать случай не гарантийным....

нам ли не знать,как "любят" работать по гарантии))).....хотя,разные случаи бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что, берите сразу гарантию магазинную. Года на 4-5.

Света, побойся бога давать такие советы!

всё равно найдут повод признать случай не гарантийным....

Ань, молодец, не ведись! Это ТАКОЕ разводилово, что наши ОД просто "детки в песочнице", по сравнению с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, по чарочкам панелям сказать не могу , до ремонта кухни еще не дошли))

А по стиралкам - у меня и у родителей Занусси, правда с фронтальной загрузкой - но 8-9 лет ( точнее уже не помню) отработали без нареканий, да и сейчас пока работают)) вертикалками в нашем окружении никто не пользуется , но по марке - мы довольны!!! Еще очень довольны те, кто лет 5-6 назад Канди покупали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ведь дело то в том, что с каждым годом технику делают хуже и хуже

года 2 назад купил фронтальную стиралку Simens(я доволен), до этого лет 7 "работала" Indesit(слишком ГРОМКАЯ и трясущаяся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то слово....всё с нуля,Оксан

 

Дааа, как я тебя понимаю!....))

Бытовая техника - лотерея. Одни купили - работает, другие - сломалось.

Одним нравится, другим - ниже своего достоинства ...

- чем проще схема, тем лучше она работает

- внимательней относись к технике, собранной у нас.

Я конечно поддерживаю отечественного производителя, НО.....

хотя стиральная у меня узкая Индезит, не скачет, не хулиганит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая техника - лотерея.

...

- чем проще схема, тем лучше она работает

+ мульен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще очень довольны те, кто лет 5-6 назад Канди покупали...

в том числе и я, как писал выше. это была еще итальянка. сейчас канди нашего кировского производства, уже отзывы не те. раньше на нем делали "вятку-автомат", сейчас почти та же тема :) хотя у некоторых вятка уже лет 20 стоит и до сих пор работает. обедаю иногда в одной столовой с работниками канди (завод "веста") как то они не очень между собой жалуют этот бренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIOmanka,

машинка - горенье или миеле, если надолго.

Раньше был итальянский электролюкс, 5 лет у нас отработал, только насосы заменили. Щётки на 5% выработались всего.

Но сейчас это не совсем то.

Машинку можно взять и попроще, избегая свистелок в виде сенсорных кнопок и LCD-экранов, ИМХО это показатель того что сэкономили на остальном и лишняя сложность электроники.

Также придётся обслуживать раз в 2 года (щётки, насос, подшипник барабана).

 

Варка - сейчас ИМХО надо брать только индукцию на всех конфорках и из стеклокерамики. 2 литра воды закипают за 2.5 минуты.

Кто берёт сборные солянки: 2-хайлайт и 2-индукция - в итоге хайлайтом не пользуются.

Придётся, правда, учитывать толщину столешницы. 38-40+мм.

 

Электролюкс, сименс делают неплохие вещи из недорогих.

Мне понравилась электролюкс 60150P, но реально скорее всего буду брать с металлической окантовкой.

 

ПС. сам сейчас собираю новую кухню, поэтому пришлось перешерстить много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ведь дело то в том, что с каждым годом технику делают хуже и хуже

Miele. Все остальное - компромиссы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варочная панель электрическая или газовая? если электрическая, то очень рекомендую индукционную. по моделям кроме хотпоинт-аристон - очень поганая сборка и отвратительное качество.

по стиралкам на своем опыте убедился что никогда больше не свяжусь с вирпул и канди: у первых сборка что всё болтается, а у вторых электроника за год умирает. а вот самсунг уже лет 10 работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варочная панель электрическая!!!

@7-up,не очень поняла...то есть брать советуешь исключительно хотпоинт аристон?

 

с варочной панелью можно еще повыбирать,а вот стиралку надо покупать....но так и не выбрали,что брать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз его брать очень не советую. меня и продавцы отговаривали 3 года назад. не послушал их, пришлось брать отвертку в руки и самому косяки в их технике исправлять.

по стиралкам 2 года назад заказывал на дачу вирпул. привезли, а она вся разболтанная, крышка шатается. отправили назад. пошел по магазинам посмотреть их вживую и на всех такая фигня была. купили в итоге канди. она 1,5 года проработала, теперь электроника глюканула. программу ставишь, а она ее скидывает.

а самсунг в москве уже лет 10 работает и никаких проблем. присмотрись к ним - очень неплохое соотношение цены и качества всегда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIOmanka, посмотрела модель машинки. Bosch maxx 5 silence perfect

 

Насчет магазинной гарантии- был случай, когда купила телевизор, а через месяц кошка его опрокинула (он плоский был), когда бесилась. Разбилась боковая панель. Отнесла в магазин, поменяли на новый без вопросов и без доплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIOmanka, посмотрела модель машинки. Bosch maxx 5 silence perfect

 

Насчет магазинной гарантии- был случай, когда купила телевизор, а через месяц кошка его опрокинула (он плоский был), когда бесилась. Разбилась боковая панель. Отнесла в магазин, поменяли на новый без вопросов и без доплат.

Прям фантастика, наверное приёмшик последний день работал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 73 Сообщений
    • 12809 Просмотров

×
×
  • Создать...