Перейти к публикации
Arni

Про вино. Пробуем-пишем отзывы

Рекомендованные сообщения

"Курортное виноделие"

Ага, особенно восхищает-когда продают "настоящее вино" в пластиковых бутылках из-под Пепси-Кола-Фанты. Боюсь предположить, где эти бутылки собирались и стерилизовались ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно восхищает-когда продают "настоящее вино" в пластиковых бутылках из-под Пепси-Кола-Фанты. Боюсь предположить, где эти бутылки собирались и стерилизовались ли вообще.

Сколько пили не разу не отравились.В стекле уже не то.Особенно купажи молдавские и крымские хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Курортное виноделие"

Курортное овноделие, и можно без кавычек

Я конечно не эстет и не умею набрав вино в горло побулькать им, а затем выплюнув обратно в бокал долго изучать содержимое на свет :db::shok2:

Но и эти помои вином считать кощунственно.

В последнее время очень сильно расстраивает пиво...

Как и курортное вино, на том же уровне.

кроме Хайникина и Ципфера вспомнить нечего...

Вино особо не понимаю и не люблю от этого, хотя что-то дорогое и качественное естественно пойму, даже сухое.

Дорогое для меня начинается от 500-600 рублей

Водку как-то так сложилось пъём либо хохлятскую, либо Еврейский стандарт.

Кристаллу и прочим шести озёрам - решительное нет

Не из-за понтов, из-за отсутствия приятных ощущений при выпивании и 300%-ной гарантии на похмелье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень рекомендую попробывать Eiswein (ледяное вино)

850312.jpg

Сладкое, густое и очень приятное на вкус. В дьюти фри стоит от 20 евро

Я привозила несколько раз из Германии, все просто восторге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад отдыхали под Анапой и попали на краснодарский завод Фанагория, там была дегустация + экскурсия. Так вот гид говорил, что 99% вин у частников это порошковые вина, причем вина это все сладкие. Порошков для приготовления сухих вин не существует, поэтому если брать у частников надо искать именно сухие. После этого обошли с с женой ближайшие дворы ни у кого не было сухих вин, хоты вина продавались почти в каждом и все продавцы утверждали, что готовят вина для себя и из настоящего винограда. После этого с недоверием отношусь к сладким винам, предпочитая сухое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера справляли день рожденья тещи...Она намутила какого то модного итальянского вина за 650 рублей(не помню названия).Ну выпили мы по бокалу-дамы все в восторге-какой мол аромат!!!какой вкус!!ох!!Ах!!Мы с дядькой переглянулись,поморщились(типа вино как вино-кислятиной отдает) и взялись за водку:)...Короче я понял,что в вине я не мостак 8P:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче я понял,что в вине я не мостак

 

Приезжаете с дядькой в ту же Хорватию, дают вам тарелочку с прозрачным пршютом, сыром разым, зеленью... И того же местного вранаца или пелешаца... Бутылочку.... Для начала... А там и мясо на роштиле поспело... Еще по стаканчику....

Да один такой обед - и вы на водку смотреть плюнете! :) Именно таким образом стали "красными сухими" многие мои знакомые. Ну и я, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаете с дядькой в ту же Хорватию, дают вам тарелочку с прозрачным пршютом, сыром разым, зеленью... И того же местного вранаца или пелешаца... Бутылочку.... Для начала... А там и мясо на роштиле поспело... Еще по стаканчику....

Да один такой обед - и вы на водку смотреть плюнете! :) Именно таким образом стали "красными сухими" многие мои знакомые. Ну и я, разумеется.

Прям как в рекламных буклетах!У меня аж слюноотделение усилилось;)!!!Летом да-тепло,зелень,отдых,вино-домино...А суровой зимой шо нить покрупнокалиберней хоцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да один такой обед - и вы на водку смотреть плюнете!

Разные жизненные ситуации вкупе с настроением и душевным состоянием требуют разных напитков.

Хорошо когда все хорошо, и можно не спеша продегустировать хорошое вино.

 

.А суровой зимой шо нить покрупнокалиберней хоцца.

Зимой кислятину пить - только организЪм студить :drinks:

 

@RioMan, ты где такого набрал? из СССР еще?

Рожденные в СССР не привыкли к Кальвадос или Божоле 1975 года с с южного берега реки.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, В каких магазинах искать сей напиток ? Про Пятёрочку не спрашиваю, всё понятно и так. Перекрёсток, Седьмой континент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f6c3f8542a2b995973393be7011b946f.png

Сам иногда не прочь винца отведать. Недавно перепала бутылочка от какого-то "Шато", красное сухое, урожая 2001 года. Название память отсеяла, в силу пренебрежительного отношения к этим "сакральным знаниям".

 

Из остальных - очень радует ром и джин с тоником. На новый год за сутки ушёл почти литр бакарди, через 24 часа после попойки был как огурчик (на алкотестере 0). Водку пьём с тестем, журавли в основном.

 

Курортное овноделие, и можно без кавычек

Но и эти помои вином считать кощунственно.

Мне как-то знакомый дядька приволок "домашнего коньячка" с Адлера. Как любителю цедить этот напиток.

Глаз и бровь сильно опухли через 5 минут. Никогда такого не было в жизни, ни с одного коньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю вина Лыхны, Псоу, Букет Абхазии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какого то модного итальянского вина за 650 рублей(не помню названия)...

вино как вино-кислятиной отдает

 

Судя по описанию, это Кьянти :) Кислятина та еще, и букет на мой вкус довольно плоский :)

 

Из остальных - очень радует ром и джин с тоником. На новый год за сутки ушёл почти литр бакарди

Бакарди - это, увы, не ром, а продукт популяризации и маркетинга. В мире не выращивается столько сахарного тростника, сколько производится бакарди, а это далеко не единственная марка рома) Отведай при случае Флер де Канья или хотя бы Гавана клаб ;)

 

А мое любимое пойло - это вот:

594322_B.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно восхищает-когда продают "настоящее вино" в пластиковых бутылках из-под Пепси-Кола-Фанты. Боюсь предположить, где эти бутылки собирались и стерилизовались ли вообще.

а ты не бойся. куда лучше, чем вино из магазина. у него хотя бы вкус настоящего вина. как сок пьешь. а то, чего в магазинах продают вообще пить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не бойся. куда лучше, чем вино из магазина. у него хотя бы вкус настоящего вина. как сок пьешь. а то, чего в магазинах продают вообще пить невозможно.

@7-up, возможно так было в доперестроечную эпоху. А сейчас местное население курортов думает только о том, как бы произвести дешевле и продать дороже, нисколько не заботясь о качестве. Это касается и алкоголя, и жилья и вообще всего с чем встречаются "понаехавшие со столиц". Конечно хлочется верить в исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, Антон, так и Бакарди последние пять-семь лет далеко не тот, что был. Где тот чудный Бакарди лимон ? Который пился как вода но тушил свет с 300 гр ))) Вся линейка вкусов превратилась в дискотечное пойло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся линейка вкусов превратилась в дискотечное пойло...

Макс, линейка??? Ром бывает трех видов всего) остальное - вариации на тему. И бакарди никогда на моей памяти хорош не был :)

 

А тушить свет на малых дозах - это вообще фирменное свойство рома, за что я его и не люблю) Это не виски и не коньяк, которые можно цедить часами в довольно приличных количествах, и не текила, которая при правильном употреблении поддерживает организм в кондиции веселого опьянения. А тут выпил чутка - и все, тебя нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут выпил чутка - и все, тебя нет)

Что, собственно, многим и требуется - экономно и эффективно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, собственно, многим и требуется

А поговорить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут выпил чутка - и все, тебя нет)
А поговорить?!

Антоныч! сам себе противоречишь :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я все таки за водочку,край за коньячок.При грамотном употреблении можно часами вести беседы и прибывать в очень хорошем настроении.Хотя бывают ситуации когда можно и нажраться.Кстати про коньячок,есть один знакомый ара,так вот он говорит,что самый лучший напиток-это домашний,сами там у себя делают.Пару раз пробовал-бесподобно,а главное они его пьют что то вроде сосудорасширяющего,грамм по 150 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про место покупки хорватского вина так и не написАли... 2. Антон, часами напиток с 40-ка градусами... Можно только разбавив его жижей (кола) убив весь вкус. Ну или у камина, на шкуре тигра... Что попахивает антисоветчиной ) Р.S. Какая текила кроме Омельки приятна в питие ?! Особо приветствуются бюджетные решения. Но не в канистрах 5 л. от омывайки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiaвод, как-то брал в Ленте, а еще видел, вроде, в Окее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiaвод, односолодовый виски пьется литрами под мясо и свежие яблоки, комнатной температуры, разбавленный водой или яблочным соком из расчета 20 г воды/сока на 100 г виски :) никакой колы и льда, это все средства скрыть мерзопакостный вкус дешевого купажированного пойла типа белой лошади, Женьки-пешехода или какого-нибудь фэймоус грус, что в ашане продается)

шкура тигра - приятное дополнение, не более)) в последний раз у нас была голова кабана на стене)))

 

@Бармалей, отнюдь ;) я сказал, что ром НЕ люблю как раз за это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про место покупки хорватского вина так и не написАли...

Мне периодически из Хорватии привозят - в Москве вроде нигде не попадалось, надо погуглить. Но черногорское и македонское встречается часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...