Перейти к публикации
Arni

Про вино. Пробуем-пишем отзывы

Рекомендованные сообщения

Хорватское вино

http://www.ivan-elkin.ru/vino/croatia/

Мне нравится магазин, можно по Арбату погулять, и напиток купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бармалей, отнюдь я сказал, что ром НЕ люблю как раз за это
Прошу прощения!!! невнимательно прочитал :hi:, :drinks:

 

@lelik1, цены страшные :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цены страшные

Я бы сказал, аццкие :) все позиции по ссылке по 666 рублей, кроме первой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой колы и льда, это все средства скрыть мерзопакостный вкус дешевого купажированного пойла типа белой лошади, Женьки-пешехода или какого-нибудь фэймоус грус

Это, я половину того, что ты советуешь даже выговорить не могу, не то что купить :shok2: :shok2:

По мне так, Джемиссон вполне так ничего, при вменяемой цене.

Не, Чивас конечно веселее будет но резонный вопрос - "А оно того стоИт ?"

Да и чёрный Уолкер вполне так сказать вкусен.

А прежде чем лажать белую лошадь ты сперва попробуй чёрную...

Вот где ад кроется ((((

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D1%8C%20%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8&img_url=blackver.com%2Fpictures%2Fpages%2Fprojects%2Fblackword%2Fwhisky%2Fblack-horse-whisky-bottle.jpg&rpt=simage&noreask=1&lr=213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Чивас конечно веселее будет но резонный вопрос - "А оно того стоИт ?"

Чивас вряд ли стоит своих денег)) после односолодовых пьешь чивас и прям чувствуешь, как будто пять разных виски разом заглотнул :) А стоит он как односолодовые... Лучше Макаллан за те же деньги :)

 

После даже чиваса черный пешеход уже не канает) jameson - так, на любителя, как и Джек Дэниэлс, кому-то нравится, кому-то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Чивас конечно веселее будет

Я раньше к виски относился с недоверием. Считал его напитком пафосным и понтовым, что ли. Сам себе никогда не покупал, так если на празднике у кого-нибудь. Знал, что Чивас-это круто, а по сути-один хрен, самогон-он и есть самогон. Пока мне не подарили набор для виски (бокалы и графин) плюс бутылку Гленливет 18. Блин, это был момент истины. Я понял, что до этого я виски не пил, ну то есть я пил какой-то другой напиток, хотя он и назывался виски. Стал интересоваться, попробовал другие односолодовые сорта, но Гленливет-была видимо первая любовь...Да это, ой как дорого, но за то и пьешь его по чуть-чуть, получая истинное наслаждение и обретая гармонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из столиц уже на зарубежные курорты ездят, т.к. на наших сервис плохой, да еще за космические цены. не буду спорить про вино. буду считать, что лично мне просто попалась хорошая винодельня. но от урожая к урожаю у них удается то одно вино, то другое.

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вернулись из Испании. Поскольку пить пиво в Испании мне показалось извращением, то я "припился" к испанским винам. Ну, что можно сказать...я поменял свое отношение к красному "сухарику". Вина из провинции Риоха (RIOJA) в меру кислотные, не сводят челюсть, но в тоже время-чувственные и со вкусом. Здесь в МЕТРО брали розовое PUEBLO VIEJO 2011г,(217руб), так в жару, холодненькое-то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tankist,

Ну, риоха - штука во всех отношениях надежная. Рад, что полку "красносухих" прибыло - на мой взгляд, для неспешного пития ради получения удовольствия лучше хорошего красного сухого вина ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что касается алкоголя - вкусы у меня самые совково-примитивные. :unknw: .Водка , лучше цветная. Была перцовка от Немирова, как пропала - в ход пошла белорусская зубровка Бульбаш, из прозрачной - хохляцкий  ХлI бный дар . Еще хорошо идет хреновуха (настойка на корне хрена и меде).  Ну и хороший белый крымский портвейн. Сухое и полусухое не люблю, полусладкое еще так-сяк. Коньяк, граппа, текила и виски - не мое, сколько разного ни пробовал -не проникся. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любителям грузинских вин посвящается...

http://news.mail.ru/economics/13437271/

Изменено пользователем Злой Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к Риохе. С черной этикеткой Антаньо (сорт винограда Tempranillo) - недорогое, очень приятное, в нескольких сетевых супермаркетах присутствует. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,

Поддерживаю. Последнее время чаще всего его и берем. Хотя вино изTempranillo в чистом виде по мне обладает слишком насыщенным и ярким вкусом. Мне кажется,что здесь он купажирован слегка другим сортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tankist,

А бесполезно сравнивать вина "там" и здесь. Сколько раз уже покупаешь бутылку прямо там, где тебе вино наливали - вот, мол, поделюсь с сородичами божественным вкусом. Хрен! На своей исторической родине вино всегда вкуснее. Закусь так действует или воздух - понятия не имею, но ощущения от распития на месте никак не удается перенести на родину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Есть такое, причем это относится не только ко вкусу, но и действие самого алкоголя иное. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не брал я в руки шашек клавиатуру...

Если кто-то захочет мне навредить  :vava: , то угостит меня вином (красным, красным (не красным :) ), сухим, мокрым, сладким, кислым) - любым или шампанским - изжога, головная боль и похмелье обеспечены даже от 50 грамм. Ладно, хватит о грустном, теперь о приятном: нравится мне джин Beefeater с тоником Эвервес pentawards_111.jpg

197.JPG

также нравится напиток Мохито, приготовленный из белого бакарди (марки других Ромов не пробовал) со спрайтом 

wmmnxlSwlS4.jpg

единственный минус - пьешь его, пьешь, а потом раз и встать не можешь :33:, чтобы пойти еще за одной бутылочкой рома  :diablo:

Пиво... организм мой не принимал сей напиток - сделал глоток и сразу, извините, :bad: , но на 1м курсе 1го мной законченного вуза в первую сессию был у нас оч гадкий преподаватель, который на экзамене к моему удивлению поставил мне отл, я до сих пор не понимаю почему, отметил пивандрием - смог 200 грамм всего, а потом понеслась... :lol: Где-то читал, что эталон пива делают в Чехии г. Плзень. В Праге больше всего понравилось пиво, картинка с изображением названия которого, представлена ниже, но были и другие - и красное с травами, и валашское, и какого-то только не было, понял, что в РФ нет пива и это пИчально   :hang2: : пошел в Карусель, купил Pilsner Urquel (на этикетке написано сделано в Чехии чешскими буквами - ни слова по русски) оказалось дрянь, а не пиво. А цена!!! это же капец! в Праге при покупке ящика 10 бутылок например Крушовице темное, цена 9,5 крон - на русские рубли примерно 15 рублей (на день, когда там был), а здесь стоит 100 рублей в АнаШАНЕ, а в остальных магазах 120, не рекомендую пить пиво, продаваемое в РФ, хотя оч люблю этот напиток. Хотя в 2010 году покупал в Чебоксарах полторашку Букет Чувашии Пшеничное, понравилось, месяц назад покупал такое же в стекле - не понравилось.

pilsener_urquell.jpg

Мороз крепчал, деревья гнулись, ой, не мороз, а градус. Виски, наверное, многих одноклубников, кто знает немного о моей личной жизни, не удивит, что нравится вот это 

11025.jpg

:ah:

обычно виски разбавляю колой и добавляю лед - люблю все напитки холодными, чтобы аж в мозг холод проникал. Те, что в России куплены всегда мучили мою голову на утро всякими болями, но Red Label, который купил в Праге - оказался оч вкусен и приятен, и даже на следующий день, как огурец, чему был рад даешь заграничное пойло!!! 

Вот теперь еще хотел бы попробовать рекомендованный Антоном односолодовый виски, в Метро не нашел что-то, пока переживу :)

Коньячки, водочки, другие напитки не особо запомнились, не мое это. Был еще немецкий шнапс, которыя я примерно год назад открыл и до сих пор никак не допью, а вылить жалко  :lol: стОит отметить Пражский Абсент, который пока набирает силу, не пробовал такой пойло, вот жду какой-нить памятный день, чтобы отметить с "зеленой феей"  :tongue:

также нравится "безалкогольный" напиток (1,2 % в котором алкоголь - надпись на этикетке, поэтому он здесь указан) квас Хлебный край Традиционный

а вообще, не важно  что, важно с кем  :friends:  :az:

приятных вам дегустаций и не только  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем забыл про то, как пробовал в Праге пшеничное пиво в монастыре, такое пиво не варят больше нигде, только там, по древнечешским рецептам, но меня пшеничное пиво не впечатлило, для сравнения пробовал в РФ пиво Эдельвейс пшеничное и АмберВайс пшеничное нефильтрованное - оба похожи на то пиво, которое монахи Праги варят, Эдельвейс более насыщен вкусом, но не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо любитель вин,а если и пью,то креплёное.На мой вкус хорош КАРАДАГ .Вот описание Карадаг. Марочное десертное вино приготовлено из сорта винограда Пино-гри. Готовое вино имеет 16% об. спирта и 16% сахара. Цвет вина от золотистого до темно-золотистого с розоватыми оттенками. Букет яркий, сортовой, в нем есть тон корочки ржаного хлеба, что отличает это нежное вино от других десертных вин. Вкус полный, гармоничный. Вино выдерживается в дубовых бочках в подвалах совхоза-завода «Коктебель» два года. Вино удостоено золотой медали на международных конкурсах вин и коньяков в Ялте в 1995 году, а также бронзовой медали в Санкт-Петербурге в 1995 году.

Покупаю на Комсомольском проспекте - там есть магазин Крымских вин.

 Ну а сам работаю в пивной компании - пиво больше сливаю каждый день,чем пью....  :cray: и знаю про этот напиток многое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,

А нам недавно передали бутылку массандровского "Седьмого неба" (Сьоме небо). Мы-то как раз не любители крепленых вин, но почитал о нем (исключительно на украинских сайтах) - хвалят, аж читать приятно. Примерно так:

 

-ето белое десертно евіно, золотисто -бурштинового кольору, з приголомшливим ароматом ...
-воно дуже м'яке, але в теж час терпке, медове ...
-п'ється вино дуже легко, думаю, як закуска відмінно підійде легкий сир ..
-на міжнародному конкурсі вино нагороджене золотою медаллю
-цена правда не дуже демократична (в "Перехресті" 560 рублів)

я думаю, незважаючи на ціну, це вино варто спробувати, тому що воно дійсно приголомшливе! єдиний його "мінус" - його складно знайти, по украй мірі у нас в місті! але, повторюся, це вино коштує того, щоб опинитися на Вашому столі!

Пробачте за помилкi в текстi, це був копiпаст :) Возьмем на дачу, попробуем - расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутка над дегустаторами вин или эксперимент Фредерика Броше

Однажды в Бостоне прошла дегустация вин, в которой приняли участие знаменитые ценители этого напитка.

Правила дегустации вина были очень простыми. Двадцать пять лучших вин, цена за которые не должна превышать двенадцать долларов, были куплены в обычном магазине в Бостоне. Позже была составлена группа экспертов по оценке красных и белых вин, которые должны были в слепую выявить самое лучшее вино из представленных.

В результате победителем стало самое дешевое вино. Это ещё раз подтверждает, что дегустаторы и винные критики, это - миф. По результатам анализа ответов экспертов было выявлено, что все дегустаторы выбирали то вино, которое просто им больше всего нравилось по вкусу. Вот вам и "эксперты".

Кстати, в 2001 году Фредерик Броше из Университета Бордо, провели два отдельных и очень показательных эксперимента над дегустаторами. В первом тесте, Броше пригласил 57 экспертов и попросил их описать свои впечатления о всего лишь двух винах.

Перед экспертами стояло два бокала, с белым и красным вином. Хитрость заключалась в том, что красного вина не было, на самом деле это было то же белое вино, подкрашенное пищевым красителем. Но это не помешало экспертам описать «красное» вино на языке, который они обычно используют для описания красных вин. Один из экспертов высоко оценили его "jamminess" (вареньеподобие), а другой даже "почувствовал" "измельченные красные плоды". Никто не заметил, что это было на самом деле белое вино!!!

Второй эксперимент Броше оказался ещё более убийственным для критиков. Он взял обычное Бордо и разлил его в две разные бутылки с разными этикетками. Одна бутылка была "гран-крю", другая - обычное столовое вино. Несмотря на то, что они на самом деле пили одно и то же вино, эксперты оценили их по-разному. "Гран крю" был "приятным, древесным, комплексным, сбалансированным и обвалакивающим", а столовое было, по мнению экспертов "слабым, безвкусным, ненасыщенным, простым". При этом большая часть даже не рекомендовала "столовое" вино к употреблению.

Эксперты, они показатели моды и их вкус ничем не отличается от чувства вкуса обычного человека. Просто люди хотят прислушиваться к чьему-либо мнению, для этого и существую "эксперт". Возникает вопрос: А есть ли "эксперты"? Или это просто мнение авторитетного человека. Другими словами, мы - разные люди, как различные бутылки дешевого вина, кому-то нравятся, кому-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М, примерно в этом же ключе нам как-то на выставке вин рекламировали мега супер-пупер шампанское, бутылка 11 тыс стоит, еле уговорили дать попробовать....лучше бы они этого не делали, такой отравой оказалось это шампанское, что любое цимлянское в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино практически не пью, но кое-какие мысли о нем имею.

Из того, что продается в наших магазинах и стоит не дорого могу пить только J.P. Chenet. Остальное на мой вкус - кислятина, которую вином назвать сложно. В своем баре обязательно бутылки 2-3 такого вина храню.

Для семейных застолий я вино заказываю с винодельни в Краснодарском крае. Очень люблю их молодое вино, которое не успело крепость набрать. Единственное: из года в год у них разные сорта меняют вкус. По этому, если не было возможности приехать и продегустировать самому, то заказывать приходится вслепую. Но это в любом случае даже сравнивать нечего с тем, что в магазине продают. Там даже вкус натурального сока.

Так же в ограниченных количествах делаем свое домашнее вино. Тут уже и винодельня отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недано только попоробовал,и подсел на белое игристое вино Мартини Асти :hi:

не получтлось картинку так бросить, но могу описание:)

 

Аромат: богатый и благородный, с нотками глициний, меда, шалфея и бергамота
Вкус: утонченный сладкий, с оттенками апельсина и цветущей акации

Страна-производитель - Италия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас на Кипре. О местных сухих винах в принципе был невысокого мнения, но что к мясу подают (я не спрашиваю, что именно) - под мясо очень даже здорово. Жаль, ненадолго я здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

83d36751d5b4.jpg

дата розлива 25.01.2006 С Днем знаний меня 1ab.gif

вкусновато drinks.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...