Перейти к публикации
Delcatty

Парковочное ДТП

Рекомендованные сообщения

С каждым годом всё хуже...мне с повреждениями в 2 раза больше бампер ремонтировали...деньги по КАСКО в наглую отмывают....

Марин, а как ты хотела? :) Возьмём повреждённый бампер. Сервису, есс-но, выгоднее его заменить, ибо: со склада спишут бампер по дикой цене ("официальной", типа), выпишут n-ное кол-во краски, используют много нормо-часов (чем больше н-ч, тем больше премию получат сотрудники сервиса), и т.д. и т.п... Страховая ведь платит. :)

Но, странно, что тебе ремонтировали, а не меняли, ведь это по сути расходник, ибо машина на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмывают - не то слово. Вчера выяснила у своего распрекрасного ОД, что ремонт затянули по причине вызова эксперта. Сходила в страховую, говорят, дважды моей машине доп.экспертизу по скрытым повреждениям назначали. Надо будет еще отсканировать и приложить счет, как ОД страховой "скидку" назначает. На этом документе в прошлом году завалила потом полгруппы на экзе по 1С :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delcatty, ай-я-яй, вот как не стыдно =))

 

Про отмывание денег - вчера как увидел сумму на бумажке, которую подписал для страховой(замена стекла, на трассе камень прилетел, трещина пошла) - стекло 17,5к, комплект для вклейки - 1,8к, молдинг(резинка) стекла - 1,5к, работа 3,5.к - всё вместе на 23 с чем то. Блин, сколько у нас там стекло поменять своими силами в стороннем сервисе? пятёрка? То то и оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, А не меняли, потому что у меня ОСАГО....тут видимо принцип минимизации убытков сработал да и сделали нормально,меня устраивает. У меня у друга КАСКО, на днях в него въехали 16-й раз за 3 года...цена стаховки на 2012 год составила 94 000 руб....на 2013 думю за 100 перевалит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно или нет, зато потом народ над этим счётом ржал. Потом выяснилось у сотрудников ОД, что программеры 1С "сделали так, как попросило начальство".

 

Лобовуха у нас стоит около 13 тыр на оптовке.

Вот завтра-послезавтра буду забирать машину в сервисе, чувствую, что мне под сотню счет выдадут :(

 

94 тыра за каско? Гы, у меня из-за замены бокового стекла каску на 25 тыр удорожили (при том, что за стекло 2200 р выплатили :( ), ушла в другую страховую. А если в вашего знакомого въезжают, то почему удорожается каска, он что, регрессионные выплаты не оформляет. Ведь если въезжают - это не он виноват о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это реальная цена...дорожает, потому что обращается часто...его в основном на стоянках бьют и уезжают...оформляет всё по КАСКО...в прошлом году добрые люди по периметру с гвоздиком прогулялись....вообще всю машину красить пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это реальная цена...дорожает, потому что обращается часто...его в основном на стоянках бьют и уезжают...оформляет всё по КАСКО...в прошлом году добрые люди по периметру с гвоздиком прогулялись....вообще всю машину красить пришлось

Что же он такого делает, что его все не любят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, теперь понятно :( Страховую менять надо, а то что-то цена какая-то совсем нереальная на страховку :(

 

Вот прекрасный расчет скидок от челябинского дилера. Уж лучше бы я у них по страховке чинилась. Дурят на деньги, но хоть делают быстро и сказок не рассказывают, что краску 2 недели не могут подобрать :(

Обратите внимание на вторую таблицу :) Правда, прекрасная арифметика?

post-2301-0-04679400-1338029657_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на вторую таблицу :) Правда, прекрасная арифметика?

Краску неправильно посчитали!!! И там и там 5.060, а должно быть больше во второй!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них скидка только на запчасти, а краска - это не запчасть :)

Тут еще заметила - а где скидка на мойку? Почему не 325 р в счете??? :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаято лядь сегодня в Коломне у тц РИО оставила мне свою краску на левой задней двери. Пойду оттирать, царапины вроде нет, только ручку двери царапнули. Обидно, но чтож, бывает. Если что, будем страховую по КАСКО на мелочи разводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так вот на парковке въехали в двери, пока я на работе был. Так через вда месяца поисков, причем была видеозапись с номерами, так и не нашли. Сказали что сейчас все знают как надо скрываться. Я так думаю способ через наличность, хорошо скрывает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу - дуфетковку оплачивает страховая:

если написали в направлении дефектовка - то да, страховая. если в направлении просто бампер и ремонт, то страховая оплачивает только одну разборку/сборку. и варианта дальше тут два: привезти им тачку, они разбирают, видят скрытые повреждения. дальше они согласуют со страховой и заказывают. пока все это происходит, ты можешь оставить тачку на сервисе, либо оплатить сборку-разборку и ездить, пока не привезут детали. думаю, у ДельКэти все верно тогда сдлали. они жуки хитрые. своего не упустят.

 

насчет черных бамперов - мне тоже всегда жалко, что они окрашены. хотя на многих кроссах и внедорожниках ставят неокрашенные. даже на октавии скаут и то неокрашеные. хоть и частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно и случилось. В ночь с субботу на воскресенье сработала сигнилизация, выходить не стала, а сегодня утором меня ждал "сюрприз".

Какой-то (или какая-то) ромашка толи от слишком большой самоуверенности, толи наоборот, развернулся прямо мне в передний бампер :cray:

Итог: поцарапан бампер, у черной решетки под ним вырваны крепления, помят регистрационный номер.

Получила в ГАИ справки, теперь предстоит поездка к ОД, хорошо что у них есть удаленное урегулирование убытков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно и случилось. В ночь с субботу на воскресенье сработала сигнилизация, выходить не стала, а сегодня утором меня ждал "сюрприз".

Какой-то (или какая-то) ромашка толи от слишком большой самоуверенности, толи наоборот, развернулся прямо мне в передний бампер :cray:

Итог: поцарапан бампер, у черной решетки под ним вырваны крепления, помят регистрационный номер.

Получила в ГАИ справки, теперь предстоит поездка к ОД, хорошо что у них есть удаленное урегулирование убытков.

Сочувствую, Наташ. КАСКО есть?

 

А мне, спустя 2 месяца, так и не начали чинить... Страховая "Согласие" не даёт направлений на ремонт! Через пол месяца кончается КАСКО, даже не знаю, как быть - без бампера страховаться или пытаться его замазать карандашом, чтобы оценщик не заметил, когда буду страховаться.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховая "Согласие" не даёт направлений на ремонт!

Новость! Чего говорят, может, от тебя чего ждут?

 

Вот оно и случилось.

Наташ, все будет хорошо, починишь свою рюшку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость! Чего говорят, может, от тебя чего ждут?

Говорят, смена руководства. Якобы никому за июнь-июль не выплачивают.. Это со слов менеджеров СМ Эксперт, через которых я страховался. Есть вообще какие-то рамки, установленные законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Якобы никому за июнь-июль не выплачивают

Прикольно) у меня у них каско и ДСАГО

 

По твоему бамперу - страхуешься как есть, потом получаешь свои деньги на ремонт с Согласия (договор-то есть, страховой случай зарегистрирован?), чинишься и показываешься в новой страховой. А если в Согласии останешься, так вообще проблем не вижу.

 

А если там реально повреждений карандашом от сколов замазать - так замажь и стра***ся (эээ, страховайся? мат-фильтр жжот) где хочешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GamaGama,KickAss спасибо! КАСКО есть, единтсвенное, знакомые говорят что сейчас какие-то проблемы с з/частями, приходиться очень долго ждать ремонта, и это касается всех страховых компаний и от марки машины тоже не зависит.

Буду надеяться что это всё злые сплетни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбанули в бампер какие-то ублюдки, и свалили.

Сматывающуюся тачку, среди деревьев с балкона не разглядел, только цвет.

Можно сказать что повезло, легкая потёртость, и коцка как от камня, противотуманка и фара не задеты. С защелок не слетел.

Попробую завтра заполировать.

 

Отказную выдали сразу и оригинал справки с печатью на посте. Натурально никто искать не будет с такими повреждениями бампера пол Москвы ездит.

 

Попробую найти, если местные и раскрутить на откупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина кредитная, значит есть каско. Получается, в следующем году бампер и коцаную дверь страховать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер это одно. А вот дверь царапанная – это все–таки металл, он ржаветь умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"пробкообразующих тупичков" :)

Всё равно они были, есть и будут в нашей стране до тех пор, пока не сделают аналогично западным странам, где просто обмениваются карточками страховых и уезжают по своим делам. А такого у нас не будет ещё очень-очень долго. :(

 

А бампер мне в итоге починили в Согласии. 2 месяца тянули кота за одно место... За это время какой-то урка успел въехать в тот же бампер во дворе ночью, когда разворачивался. Утром увидел такой номер:

147jpg_1955534_5686534.jpg1478jpg_3902594_5686569.jpg

Копов не вызывал, ибо бампер итак должен был чиниться по страховке))

 

Только номер теперь гнутый (на сервисе чутка выпрямили, но коцки остались). Кто подскажет, какова процедура замены номера на новый внешне (с теми же данными)? Можно только 1 сменить и где это сделать в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss,

нельзя один сменить, предлагаю забить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет, какова процедура замены номера на новый внешне (с теми же данными)? Можно только 1 сменить и где это сделать в Москве?

Хоть по интернету заказать. Есть куча посредников, гугли "дубликаты номеров". Или в ООО "Знак" напрямую, вот ссыль: http://www.znak.ru/dublikaty/. Меняешь сразу оба, т.е. надо сдать комплект. Ценник в "Знаке" не помню, у посредников - в пределах 3 тысяч с доставкой.

 

У меня кстати передний примерно так же выглядит, только его при ДТП вообще из рамки вырвало и свернуло в косичку)) Но ничего, выпрямил, рамку новую поставил - и ок. Никто ничего не говорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...