Перейти к публикации
dim044ka

Всё о навигаторах и навигационном софте

Рекомендованные сообщения

Самый адекватный и более полный по картам - Навител (стоит 5-а на телефоне крякнутый, работает на ура) Иго - нравится как ведёт по городу, индикация развязок, направление движения по полосам , но собака область уже не полные карты ( так же успешно крякнутая версия на телефоне). Пробовал СитиГид, ПроГород - не полные карты, не устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Автоспутник 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая программа? Скорее всего кончилась оперативка. Попробуй отключить отображение при по максимуму.на Иго такое может помочь.

Навител стоит... Сначала все идет хорошо, маршрут показывает, а потом - бац и недостаточно места на диске!!!

 

Может просто очень мало свободного места на девайсе, а при маршруте он постоянно подгружает в кэш текущую карту, может просто не хватать места на кэш. У отца такое было, грохнул ему дальневосточный округ(ибо никто туда не поедет) и проблема ушла.

Арсений, привет! Даже не знаю почему так происходит. Приходится, как только появляется сообщение о том, что мало на диске места, выключать наивгатор и потом снова включать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навител стоит... Сначала все идет хорошо, маршрут показывает, а потом - бац и недостаточно места на диске!!!

Арсений, привет! Даже не знаю почему так происходит. Приходится, как только появляется сообщение о том, что мало на диске места, выключать наивгатор и потом снова включать его.

Привет =) Ну, погляди, сколько на карте места свободного(если с карты) или на самом устройстве, если с него, попробуй расширить свободное пространство, должно помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Автоспутник 5.

 

Автоспутник упрямо делают под Windows mobile и прочий но Windows. Т.к. располагаю только платформой Android, протестировать данный навигатор не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет =) Ну, погляди, сколько на карте места свободного(если с карты) или на самом устройстве, если с него, попробуй расширить свободное пространство, должно помочь...

Карта Навител в самом навигаторе. Может попробовать ее закачать на флэшку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание халява!!!

 

Бесплатный CityGuide можно теперь получить официально:

тут проверено лично: http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

нужно зарегистрироваться только

 

 

тут не проверял, но mail.ru скорее всего не обманет: http://maps.mail.ru/mobile/?page=win5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не разберусь со своим навигатором((( Вроде маршрут загрузится, а потом такое ощущение меняется и ведет в другое место (проверяла по знакомому маршруту). Инструкция минимальная и всё приходится делать методом тыка. Даже не знаю есть ли запись маршрута. И мне не нравятся маршруты, которые предлагает - через пробки и самые простые. А как сделать по другому, например через определенные места, не знаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на HTC Desire HD стоит Прогород, и на предыдушем телефоне тоже он был, мне удобно, не хватает только пробок, жду когда доработают.

А штатная программа фуфло, уводит в тупики, на дороги, которых нет уже пару лет, нет новых развязок, ну и самое главное голос у тетки противный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта Навител в самом навигаторе. Может попробовать ее закачать на флэшку?
Именно сами карты - можно и на карту(вот такой вот каламбур), а вот саму программу не трогай, оставь на девайсе, с карт памяти бывает отказывается работать, или работает криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание халява!!!

 

Бесплатный CityGuide можно теперь получить официально:

тут проверено лично: http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

нужно зарегистрироваться только

тут не проверял, но mail.ru скорее всего не обманет: http://maps.mail.ru/mobile/?page=win5

Что нерадует,что ситигид,что прогород на коммуникаторе изображение только в одном положении показывают в книжном,у меня и держатель незаточен под стоячий коммуникатор и зарядка неподлезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навител и иго 8 примо

тож поставил се приму(со скином GJ, с 4pda, "собирал" сам), 4 дня тестил, прикольная, якж обычная ига тока поновее, порадовало TTS-называет улицы када ведет по маршруту, быстрые кнопки и ваще настройки удобные, единственное не оч отдуплился еще с отображением карты/масштабированием никак не могу подобрать подходящие параметры

 

Что нерадует,что ситигид,что прогород на коммуникаторе изображение только в одном положении показывают в книжном

хм.. я еще с полгода назад ситигид 3.8 ставил на хтц вайлдфаер так на "потестить" до сих пор лежит не пользуюсь, но ориентацию сам меняет в зависимости от положения мобилы, хош книжная, хош альбомная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание халява!!!

 

Бесплатный CityGuide можно теперь получить официально:

тут проверено лично: http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

нужно зарегистрироваться только

Да, но с оговорками:
* Для использования платных карт необходимо приобрести соответствующие дополнительные лицензии. Сделать это можно или в онлайн магазине: shop.probki.net или у Дилеров

 

На данный момент акция распространяется на лицензии предназначенные для работы на платформе Windows CE и Windows Mobile.

 

Раздача бесплатных лицензий для Android приостановлена в связи с появлением СитиГИД в Маркете, где доступна бесплатная пробная версия на 15 дней. После установки СитиГИД с Маркета просьба оставлять там свои отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потестил навител в Incredible S

хорошо

надо его покупать, и держатель впридачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нерадует,что ситигид,что прогород на коммуникаторе изображение только в одном положении показывают в книжном,у меня и держатель незаточен под стоячий коммуникатор и зарядка неподлезет.

Прогород работает в той ориентации экрана, которая была на момент запуска. Если в устройстве есть возможность поворота экрана системой (через акселерометр) то можно поворачивать в любой момент. Или через соответствующий софт. Кстати пробки уже есть в закрытом бета-тесте;)

И по картам - ко мне на дачу прогород единственный, который правильно прокладывает маршрут. Город Конаково, Тверской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогород работает в той ориентации экрана, которая была на момент запуска. Если в устройстве есть возможность поворота экрана системой (через акселерометр) то можно поворачивать в любой момент. Или через соответствующий софт. Кстати пробки уже есть в закрытом бета-тесте;)

И по картам - ко мне на дачу прогород единственный, который правильно прокладывает маршрут. Город Конаково, Тверской области.

С акселерометром она неконтактирует,по крайней мере на моём коммуникаторе.А софт для винды например какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С акселерометром она неконтактирует,по крайней мере на моём коммуникаторе.А софт для винды например какой?
Штатный "Настройка экрана" - там можно выбрать ориентацию. Так же можно в том же SPBPocketPlus, WkTask и куче остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили месяц назад TeXet TM-650 с Навителом. Попробовал несколько раз - отплевался. При поездке за городом по трассе (Минское шоссе, включил ради тестирования) после заездки на заправку стал выдавать загагулины: поверните с трассы на право-развернитесь через 100 метров-вернитесь на трассу. Были такого же плана пипелацы и в городе.

В результате - навигатором пользуются дети - смотрят во время поездки мультики на заднем сиденье (удалось прикрепить его на потолочную подсветку задних сидений). Сам пользуюсь Яндекс картами для прокладки маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили месяц назад TeXet TM-650 с Навителом. Попробовал несколько раз - отплевался. При поездке за городом по трассе (Минское шоссе, включил ради тестирования) после заездки на заправку стал выдавать загагулины: поверните с трассы на право-развернитесь через 100 метров-вернитесь на трассу. Были такого же плана пипелацы и в городе.

В результате - навигатором пользуются дети - смотрят во время поездки мультики на заднем сиденье (удалось прикрепить его на потолочную подсветку задних сидений). Сам пользуюсь Яндекс картами для прокладки маршрута.

 

Надо было уменьшить чувствительность к уводу с маршрута.

Что что а по трассе и всем немыслимым бетонкам в лесу, навител отрабатывал очень чётко.

У него откровенно дерьмовый интерфейс (лидер тут iGO) но карты и маршутизация отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по картам - ко мне на дачу прогород единственный, который правильно прокладывает маршрут. Город Конаково, Тверской области.

Навител тоже нормально прокладывает.

Частенько катаюсь на турбазу "Волна" (не доезжая Конаково поворот налево в Вахонино)...

так вот, на страничке турбазы указаны координаты для GPS: 56°38'34.45N 36°37'48.49E

"Иван Сусанин" - имя моего навигатора - приводит точно к месту

)))

Навигатор NEXX 3501 с лета 2009 года. Продавался уже сразу и с Навител и иГоГо (iGo8).

Навителом пользуюсь постоянно. Обновил до 5 версии, карты самые новые...

иГоГо - абсолютно безполезная в России прога - даже в Москве половину дорог дворовых

не видет... за пределами Московской области ведет только по магимтралям... несколько раз

пытался предложить мне крюк в пару сотен км (это когда на юга катался)... за то Навител

четко приводит по адресу в любой точке "необъятной"...

Со слов друзей iGo лучше всех в Европе... если путешествуете часто - он рулит...

Другими системами не пользовался, так что ни чего сказать про них не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навител тоже нормально прокладывает.

Частенько катаюсь на турбазу "Волна" (не доезжая Конаково поворот налево в Вахонино)...

так вот, на страничке турбазы указаны координаты для GPS: 56°38'34.45N 36°37'48.49E

"Иван Сусанин" - имя моего навигатора - приводит точно к месту

У меня дача за Конаково:) И доехать до нее полностью по навигатору можно только по прогороду. Проверял и на навителе и на ситигиде.

Вот выйдет в июле версия с пробками для прогорода тогда посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что на mail.ru увидел:

За использование GPS-навигатора придется доплатить

 

Власти планируют ввести пошлины на навигационные системы стандарта GPS, и, как заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, это может произойти уже с 1 января 2012 года, сообщает РИА «Новости». Еще год назад господин Иванов озвучил размер ожидающегося сбора – 25% от цены устройства.

 

Задача проста: государство хочет создать тепличные условия для производителей навигаторов российской системы ГЛОНАСС, подобно тому, как пошлины на ввоз иномарок удерживают АвтоВАЗ от банкротства. Если иностранные автопроизводители стали в результате открывать сборочные предприятия на территории нашей страны, то производителям навигаторов предлагается другое решение – внедрять в существующие устройства чипы ГЛОНАСС. Такие навигаторы будут освобождены от пошлин.

 

Надо отметить, что появившиеся недавно в продаже смартфоны с поддержкой ГЛОНАСС были весьма негативно встречены экспертами рынка мобильной электроники: сигнал российских спутников оказался неустойчивым.

 

Если планам властей суждено сбыться, то резкое подорожание ждет как автомобильные навигаторы, так и смартфоны, планшетные компьютеры и все прочие устройства, в которых навигационные функции уже стали привычными.

 

так что всем, кто желает приобрести GPS навигатор, думаю, нужно определяться и купить его, пока они еще по доступной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что на mail.ru увидел:

За использование GPS-навигатора придется доплатить

 

Власти планируют ввести пошлины на навигационные системы стандарта GPS, и, как заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, это может произойти уже с 1 января 2012 года, сообщает РИА «Новости». Еще год назад господин Иванов озвучил размер ожидающегося сбора – 25% от цены устройства.

 

Задача проста: государство хочет создать тепличные условия для производителей навигаторов российской системы ГЛОНАСС, подобно тому, как пошлины на ввоз иномарок удерживают АвтоВАЗ от банкротства. Если иностранные автопроизводители стали в результате открывать сборочные предприятия на территории нашей страны, то производителям навигаторов предлагается другое решение – внедрять в существующие устройства чипы ГЛОНАСС. Такие навигаторы будут освобождены от пошлин.

 

Надо отметить, что появившиеся недавно в продаже смартфоны с поддержкой ГЛОНАСС были весьма негативно встречены экспертами рынка мобильной электроники: сигнал российских спутников оказался неустойчивым.

 

Если планам властей суждено сбыться, то резкое подорожание ждет как автомобильные навигаторы, так и смартфоны, планшетные компьютеры и все прочие устройства, в которых навигационные функции уже стали привычными.

 

так что всем, кто желает приобрести GPS навигатор, думаю, нужно определяться и купить его, пока они еще по доступной цене

Был бы нормальный глонасс,люди и так бы их брали,а теперь ещё больше сомнений.Потом,через пару лет,я думаю,мы частично узнаем,сколько бабла на этом глонассе было расхапано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что всем, кто желает приобрести GPS навигатор, думаю, нужно определяться и купить его, пока они еще по доступной цене

 

Некоторые производители навигаторов уже выпускают или начнут выпускать в ближайшее время двухсистемные навигаторы.

 

Но я не пойму смысла пошлин. Ведь производители навигаторов не платят никаких отчислений ни на GPS ни на ГЛОНАСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые производители навигаторов уже выпускают или начнут выпускать в ближайшее время двухсистемные навигаторы.

 

Но я не пойму смысла пошлин. Ведь производители навигаторов не платят никаких отчислений ни на GPS ни на ГЛОНАСС.

Платят,всё заложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 67 Сообщений
    • 14028 Просмотров

×
×
  • Создать...