Перейти к публикации
dim044ka

Всё о навигаторах и навигационном софте

Рекомендованные сообщения

@Azazel, сколько людей столько и мнений.

 

Повторюсь, под мои задачи я подобрал то, что мне удобно. Для решения комплекса иных задач и ином взгляде на дизайн и на комфорт в работе возможно лучше подойдет альтернативный гаджет. Но мой выбор - это мой выбор.

 

На счет карт... у меня тоже три файла: карта России, карта Украины и обзорная карта Европы... Но карта России самодостаточна и работает самостоятельно, т.к. изначально использовалась в одном лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит у меня не самые свежие карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехался с навителом до работы. убогая программа. как прокладывает маршрут - одному богу известно. мне надо ехать прямо, а он показывает сьехать с дороги, проехать несколько сот метров, развернуться, вернуться на дорогу и ехать дальше. зачем? или маленький участок пути (300м) с затором на 5 минут предлагает обьехать, сделав крюк в 3-4 км по городу. да за это время любую пробку отстоишь. версия навитела 5.1.0.27.

ну и сам кпк у меня староват для этой проги. не хватает ему мощности. грузит программу медленно и работает очень не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехался с навителом до работы. убогая программа. как прокладывает маршрут - одному богу известно. мне надо ехать прямо, а он показывает сьехать с дороги, проехать несколько сот метров, развернуться, вернуться на дорогу и ехать дальше. зачем? или маленький участок пути (300м) с затором на 5 минут предлагает обьехать, сделав крюк в 3-4 км по городу. да за это время любую пробку отстоишь. версия навитела 5.1.0.27.

ну и сам кпк у меня староват для этой проги. не хватает ему мощности. грузит программу медленно и работает очень не спеша.

есть такая бага в этой версии.

для меня нет альтернатив навителу. особенно если скачивать спидкамы. очень удобно когда в незнакомый район заезжаешь и о камерах предупредит и плохой дороге и о лежаках.

рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая бага в этой версии.

для меня нет альтернатив навителу. особенно если скачивать спидкамы. очень удобно когда в незнакомый район заезжаешь и о камерах предупредит и плохой дороге и о лежаках.

рекомендую.

так это не бага. это очень основательный косяк. зачем нужен навигатор, который как Сусанин тебя водить окольными путями будет, когда можно доехать куда быстрее и короче?

что касается камер, то POI есть на любом навигаторе. скачивай файл с обновлениями и езди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то навител меня в Питере вывез на Сенатскую площадь через кирпич..... =), (он считал, что так быстрее к Исаакиевскому собору), но все равно считаю, что лучше программы навигации в РФ сейчас нет.

Не нужно забывать, что навигатор лишь инструмент.... к нему нужна голова))

Изменено пользователем Xent@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что касается камер, то POI есть на любом навигаторе

У Навитела POI одни из самых удобных и подробных, и, наверное, лучшие по детализации карты, если отъехать от Москвы хотя бы на 100 км. Но про саму навигацию согласен, Сусанин тот еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xent@, то что вывел под кирпич, видимо карты не были обновлены...

...когда возле моего дома закончили расширять дорогуеще на 2 полосы, то изменили схему выезда из дома "только направо", но пока не вышли обновленные карты Навител все время пытался меня направо повернуть... сейчас всё нормуль...

 

@Xent@ и @GamaGama , абсолютно солидарен, что у Навител самые подробные карты... вплоть до грунтовок, "домиков лесника" и прочих незначительных строений...

...объехал с навител всё Черноморское побережье от Абхазии до Керченского пролива и везде подробнейшая детализация... даже когда заАрмавир, в сторону Карачаево-Черкесии ездили, и то мелкие станицы уж если и не до дома то обозначены всё равно..

 

@7-up, отключи пробки, в настройках поставь "галку" на против САМЫЙ КОРОТКИЙ путь, и Навител тебе проложит наикратчайшую дорогу... а только надо ли? Вряд ли будет быстрее.

А то что иногда предлагает объехать коротенькую пробку по параллельной... ну есть такое... у любой проги можно найти косяки.

Меня реально много раз выручал он именно ведя через пробки "огородами", когда Москва стояла... получалось быстрее.

А то что тормозит, видимо проц слабый для этой версии... у меня на балконе за (уже) ненадобностью валяется старичок NEXX, который с 2007 года верой и правдой!!! но с новыми версиями уже тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Навитела POI одни из самых удобных и подробных, и, наверное, лучшие по детализации карты, если отъехать от Москвы хотя бы на 100 км. Но про саму навигацию согласен, Сусанин тот еще :)

да какой там! я с ним на МКАД выехать не мог. мне надо было по ленинградке выехать из москвы на внешний мкад. так вот он ведет меня через мост в сторону мкада, а сразу за мостом предлагает повернуть под мост этот, проехать туда дальше метров 300, развернуться. вернуться на ленинградку и продолжить движение дальше. это в Москве я без него знаю куда ехать. а если я в незнакомый город приеду, то как мне с такой навигацией? как это можно лучшим назвать?

 

@Alexander Kh.,попробую! на тормоза я особо не жалуюсь, т.к. это уже проблема моего кпк: 528МГц и 196Мб оперативки сейчас уже реально ни о чем. посмотрим, может выпрошу летом себе у шэфа служебный HTS one X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, читай внимательнее ;) Я писал про детализацию карт, а не адекватность прокладки маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого кпк старые. Решил я проблему с жутко медленной работой навитела. Для этого я удалил общую карту, которая 2 Гб весит и установил карты регионов по отдельности. В данный момент мне нужны были карты ЦФО, т.к. завтра во Владимир укатываю и карты СЗФО, т.к. в понедельник на неделю в Питер еду. Работать стало быстрее раз в 10! Хотя, новый кпк через годик купить все-таки придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого кпк старые. Решил я проблему с жутко медленной работой навитела. Для этого я удалил общую карту, которая 2 Гб весит и установил карты регионов по отдельности. В данный момент мне нужны были карты ЦФО, т.к. завтра во Владимир укатываю и карты СЗФО, т.к. в понедельник на неделю в Питер еду. Работать стало быстрее раз в 10! Хотя, новый кпк через годик купить все-таки придется...

для тех у кого старое железо -необходимо сжимать сам exeшник навитела.

После сжатия у меня нет тормозов. Если не сжимать - сплошной тормоооооооооооооз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вышла бесплатная программа - яндекс навигатор для андроида и iOS http://navigator.yandex.ru/

но трафик пока платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто скрины не тащат. Я хочу обычные яндекс карты только с подсказками и ведением по маршруту. А тут явно другая картография и нелепый псевдо-3д вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допилят программу, будет ништяк !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех у кого старое железо -необходимо сжимать сам exeшник навитела.

После сжатия у меня нет тормозов. Если не сжимать - сплошной тормоооооооооооооз.

я вот вообще не понял, чего делать надо :lol: но я бы сделал, если бы понял :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот вообще не понял, чего делать надо :lol: но я бы сделал, если бы понял :lol:

Именно сжать. Утилитой UPX. Если не дружите с командной строкой - есть GUI - UPX_Control

также есть куча подобных программ.

нужно выбрать exe навитела и нажать сжать или упаковать.

после этого exe файл становится меньше по размеру.

не буду вдаваться в подробности, но тормозить перестает. проверено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня файл ехе установлен на кпк. эта утилита с компа сожмет его на телефоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня файл ехе установлен на кпк. эта утилита с компа сожмет его на телефоне?

выбери путь правильный и сожмет. или скопируй exe на флешку и сожми, потом замени...

но мой совет, сделай резервную копию (хотя бы exe)... так на всякий.

очень редко... но бывает, что потом не работает... из-за того, что навител "лечили" не правильно, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PioneeR GX235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесплатная программа - яндекс навигатор для андроида

Я затестил сегодня, нормально для первой версии :) гугл-навигатор похуже будет имхо)

Строит вполне адекватно, пересчитывает почти мгновенно, только во дворах теряется, скорее всего из-за погрешности GPSа.

Но точности голосовых подсказок не хватает. Во-первых, там бы тайминг учитывать, а то ты уже повернул, а программа только говорит "поверните". И очень не хватает советов по перестроению. Помню, Ovi Maps для Нокии перед съездом с трассы всегда подсказывали "через полтора километра держитесь правее", потом "через 500 метров съезд направо". А яндекс говорит "двигайтесь прямо двадцать километров", едешь себе в левом ряду 100 км/ч, а он тебе заявляет "через 300 метров поворот направо" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще наткнулся на проект от рамблера http://maps.rambler.ru/mobile работает на картах прогород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще наткнулся на проект от рамблера http://maps.rambler.ru/mobile работает на картах прогород.

на мой взгляд полное гэ.работает только через интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
едешь себе в левом ряду 100 км/ч, а он тебе заявляет "через 300 метров поворот направо"

Да, это точно! Мне тоже важно в первую очередь где и куда будет следующий поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки иго8примо неплохая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 67 Сообщений
    • 14107 Просмотров

×
×
  • Создать...