Перейти к публикации
dim044ka

Всё о навигаторах и навигационном софте

Рекомендованные сообщения

Имхо - Навител тормознут и неповоротлив. Во всяком случае, у меня на разных устройствах эта прога работает всегда

очень медленно.

А вот у меня все просто летает, на трех разных навигаторах. Может стоит сменить железо и программа заработает как надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте СитиГайда. Карты регулярно обновляются. Пробки - онлайн...

Имхо - Навител тормознут и неповоротлив. Во всяком случае, у меня на разных устройствах эта прога работает всегда

очень медленно.

По Москве используется Прогород

По области и России - Автоспутник

По Европам - однозначно ИГО

А вот у меня все просто летает, на трех разных навигаторах.

Спасибо! Я пробовал iGO и Навител на одном и том же железе.

iGO мне сообщал за 20, а то и за 10 метров, что поворот через 100, а Навител всегда говорил вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, Как в настройках укажешь так и будет говорить.

Пользую второй навигатор с навителом. Претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в настройках укажешь так и будет говорить.

Пользую второй навигатор с навителом. Претензий нет.

Я пока ещё настройки от "тормозов" могу отличить. А с Навителом и у меня проблем не было, мало только поездил.

 

P.S. немножко поясню про настройки: GPS у меня с iGO то тормозил, то - нет. Я же говорю, что про "100 метров до поворота" говорил чуть ли не на самОм повороте, т.е. он "думал", что до поворота ещё 100 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоняю по Москве по яндекс-навигатору.

Прилично вполне. Причём с комфортом выруливает по переулкам, даже если "промазал".

 

Навител тоже стоит свежий, но его только при поездках на дальняк включаю. Интерфейс перестал радовать и любит про таким дворам проложить иногда, что держись.

Хотя 3d развязки ну очень радуют.

Особенно забавляют приколы "повернуть направо", через проезд перекрёстка, разворот где-нибудь за ним и поворот налево.

Знак разрешённого поворота направо там всегда был.

 

Пытался купить прогород несколько раз (с перерывом в 3 месяца). Так и не взял.

Карта с огромными 3d-домами и узенькими в пиксел (утрирую) улочками. Особенно радует визуальный маршрут на "ночной" карте, с включёнными пробками. Эта просто жесть какая-то. ни у кого по моему нет такой неинформативной ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, яндекс навигатор тоже любит тупиковыми дворами водить, пару раз так уже завез. И пробки он как то странно показывает, у него может быть зеленое, а в я.картах на этом участке желтое уже давно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навител 10 декабря выпустил обновленную карту России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навител 10 декабря выпустил обновленную карту России.

ЗдОрово! Пользовался Навителом, мне он больше понравился, чем iGo8... Но в iGo если отклоняешься от проложенного маршрута, программа перестраивает его на ходу, а в Навителе упирается до последнего и не успокаивается, пока не вернёшься на маршрут. Может я какую галочку не ставил? (Сейчас у меня нет прибора, поэтому поискать самому не получится, но на будущее пригодится). Помогите, кто может.

 

 

P.S. Или в новой версии есть автоматическая "перепрокладка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз эту галочку и надо поставить "При уходе с маршрута - перепроложить."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, я такой галочки у себя, вроде, не видел. А нельзя ли дать скриншот или какую ссылку на эту фичу (в инструкции или ещё где или последовательность: как на неё выходить), а то я сейчас стал искать в Интернете, а там пишут, что, мол, "зря вы убрали опцию перепроложить, надо вертать взад". Значит есть версия без перепрокладки... Правда, это - год назад. А в последней-то как? Вернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю у себя путь.

 

Посмотрел и правда нету. Видимо отстаю от жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с практической точки зрения может сказать: какая операционка на навике удобнее - Андроид или Винда?

 

Ещё: сильно ли заметна при при пользовании разница между Resistive и Capacity экранами? Я имею в виду - по личным ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,на андроид по моему больше портируют программ. Да и распространен он больше чем винда.

 

Поездил я с яндекс навигатором, оказался им крайне недоволен. Такие маршруты строит ППЦ. Лучше уж пользоваться по старинке яндекс картами, и самому строить маршруты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на андроид, по-моему, больше портируют программ. Да и распространен он больше чем винда.

Вы имеете в виду навигационных программ? А как насчёт удобства пользования? Может как-то всё логичней построено, шустрее работает... Должны же быть какие-то существенные отличия от Винды, причём, в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, да всех, но на андроиде почти любая навигационная программа есть. Так что - только андроид.

Работать все будет хорошо если железо нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, ну вот как раз подыскиваю "железо". Спросил про экраны: Resistive или Capacity? То, что видел в YouTube - впечатлило, но хотелось бы услышать от живых пользователей :)

 

http://youtu.be/p-TaUCZ3az0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это, емкостный лучше ведь. Сейчас везде их и ставят на телефоны и планшеты. А вот на навигаторы не знаю, скорее всего резистивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, вижу, что лучше. Просто хотелось услышать что-то от человека, потрогавшего и то, и то. Чтобы - с эмоциями :)

 

А навигаторов полно уже и с ёмкостными: Вот с Андрюхой, а вот - с Виндой

 

Ещё есть вопрос по Андроиду. Пишут: стоИт Android 2.2 или Android 4.0... Насколько легко установить более свежую версию Андроида или есть какие-то ограничения? Почему до сих пор существуют приборы с такими различными версиями Андроида? Почему на все не ставят более свежие версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,Да емкостные сейчас везде стоят. На всех телефонах, планшетах. У меня на htc hero, на планшете асус.

 

Ещё есть вопрос по Андроиду. Пишут: стоИт Android 2.2 или Android 4.0... Насколько легко установить более свежую версию Андроида или есть какие-то ограничения? Почему до сих пор существуют приборы с такими различными версиями Андроида? Почему на все не ставят более свежие версии?

 

Чем новее версия андроид тем лучше. Установить новую легко - если существует прошивка с более новым андроидом под твое устройство. Но обычно на старые устройства никто не делает обновления. Так же могут быть ограничаения софта, например не работает на старой версии андроида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем новее версия андроид тем лучше. Установить новую легко...

Существуют ли аппаратные ограничения для установки более свежей версии?

 

И почему везде можно увидеть версии Андроида 2.* и 4.*? Куда подевалась версия 3.*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, я напутал немного, ты имел ввиду WinCE 6.0, а я подумал о windows phone 7/5 -8.Почти все навигаторы работают на WinCE 5.0/6.0. Только сейчас поперли на андроиде.

Все же возможностей больше на андроиде.

 

Существуют ли аппаратные ограничения для установки более свежей версии?

 

На этот вопрос я не могу ответить. Но если никто не сделает прошивку, то точно обновится нельзя будет. т.к. прошивки делаются под железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на андроиде все же лучше чем win ce мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на андроиде все же лучше чем win ce мое мнение

НА Андроиде, возможно, и лучше, а лучше ли С Андроидом? Я вычитал в Википедии вот такой "компромат" на него:

  • производители хотят устанавливать на телефоны «рекламные» приложения, которые невозможно удалить без рутинга;
  • Google хочет собрать максимально много информации о пользователе: не только персональные данные вроде адресов электронной почты или историю посещения сайтов, но и информацию о перемещении пользователя (GPS-координаты или, при выключенном GPS-приёмнике, местоположение аппарата по сигналам сотовых вышек) в реальном времени, что привело к судебному разбирательству.
  • производители не стремятся оперативно обновлять операционную систему и спустя около полугода прекращают поддержку продукта, тем самым вынуждая покупателей переходить на новые модели телефонов.

Навигаторов на Андроиде, без SIMки и без соединения с Интернетом первые два пункта вряд ли коснутся, а если это будет смартфон?... Он что - своей жизнью, насыщенной всякими событиями и шоппингом, что ли жить будет? Он там где-то "тусуется", что-то "жрёт" втихаря, а деньги за его траффик платить мне? Вот вам и "Андроид"...

 

P.S. А может всё-таки лучше ставить CyanogenMod 10.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А может всё-таки лучше ставить CyanogenMod 10.1?

 

А цианоген это не Андроид? те же йайцы только с боку, без гугловских программ, которые по любому потом сам поставишь, потому что удобно. Рут - наше всё. :)

Во первых. Я гуглу доверил свой список контактов добровольно. Из плюсов - при замене/потере трубки я не запариваюсь о сохранности своей телефонной книги. Её заботливо хранит гугл на своих серверах. Из минусов (???) - я не параноик и меня не парит то что мой список контактов лежит у гугла. Вопрос - И ЧТО? У гугла много чего удобного связанного с гуглаккаунтом. Писаю кипятком только от гуглхрома (при входе в акк импортирует всё- ссылки, настройки. - ЭТО УДОБНО шопесец!

 

"Где то тусуется и что-то жрёт" - господа, все беды от необразованности, вернее от нежелания разобраться в чём-либо и верить дяде Васе из четвёртого подъезда, потому что он аццкий сварщег восемнадцатого разряда.

Если вы живёте с таким подходом, то купите себе яблофон, он "ни за что и никогда ни под каким предлогом не собирает информацию о пользователе". Это же ЭППЛ!!! Заплатите в 2-3 раза больше за то что Вам скажут что i-os не собирает инфу о пользователе.

Ваши данные давно уже продаются (Базы ГИБДД, Налоговых органов и т.д.) и это вас не парит, а вот Андрюха сволочь следит за вами - это бедааа.

Лучший способ защитить информацию - это не иметь информацию вообще! Хранить телефонные номера в голове, опять же есть шанс лечь под утюг и выдать врагу этот номер.

Господа, расслабьтесь. пользуйтесь благами цивилизации. Читайте форумы по андроиду, в частности 4pda.ru. И будет вам дружественный девайс в руках и сладкие сонные ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых. Я гуглу доверил свой список контактов добровольно. Из плюсов - при замене/потере трубки я не запариваюсь о сохранности своей телефонной книги. Её заботливо хранит гугл на своих серверах.

Так уж добровольно ли? Или потому что другого выбора особо не было (если хочется Андроид)? Отсюда и самовнушение про "заботу", "потерю контактов" и "утюги"... Для сохранности контактов был бы вполне достаточен их back-up на компе. Разве нет?

 

"Где то тусуется и что-то жрёт" - господа, все беды от необразованности, вернее от нежелания разобраться в чём-либо и верить дяде Васе из четвёртого подъезда, потому что он аццкий сварщег восемнадцатого разряда.

И что это вам дядя Вася рассказал? Уж не знаю точно про какую версию рассказывал дядя Вася мне, но он так и не смог отключить общение Андрюши с "интернетом" и как результат - дополнительные расходы за траффик. Ну скажите, что это - не так.

 

Если вы живёте с таким подходом, то купите себе яблофон, он "ни за что и никогда ни под каким предлогом не собирает информацию о пользователе"

Я не люблю, когда мне советуют в такой форме. У вас, наверное, уже 19-й разряд и вам уже дозволено давать такие советы? Тогда - другое дело...

 

При вашем подходе выбор между "КГБ", "Моссадом" и "ЦРУ" оставьте себе, для своих же нужд я постараюсь подыскать что-то из "Общества защиты детей" :)

 

Ваши данные давно уже продаются (Базы ГИБДД, Налоговых органов и т.д.) и это вас не парит, а вот Андрюха сволочь следит за вами - это бедааа

Вообще-то то, о чём вы написали выше появилось "на рынке" в результате преступлений и с этим, по идее, должны бороться и за это наказывать реальными годами тюрьмы. Разницу почуяли? Вам нравится, что любой кретин за пару часов при желании может узнать о вас столько, сколько родная мама не знает? Мне - нет. Я хочу САМ дозировать информацию "в эфир" и не собираюсь добровольно пополнять базы Андроида (Одноклассников, Vkontakte, Facebook и т.п.) новыми фактами своего существования. Мне ТАК спокойней, мало ли что в жизни случится... Поэтому я и подыскиваю операционку себе по душе - удобную, не шпионскую, бесплатную, без рекламы и т.п.

 

И если даже вы со своим разрядом говорите, что CyanogenMod - то же, что и Android, значит я её уже почти нашёл, осталось уточнить нюансы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 67 Сообщений
    • 14016 Просмотров

×
×
  • Создать...