Перейти к публикации
dim044ka

Всё о навигаторах и навигационном софте

Рекомендованные сообщения

Вообще-то то, о чём вы написали выше появилось "на рынке" в результате преступлений и с этим, по идее, должны бороться и за это наказывать реальными годами тюрьмы. Разницу почуяли? Вам нравится, что любой кретин за пару часов при желании может узнать о вас столько, сколько родная мама не знает? Мне - нет. Я хочу САМ дозировать информацию "в эфир" и не собираюсь добровольно пополнять базы Андроида (Одноклассников, Vkontakte, Facebook и т.п.) новыми фактами своего существования. Мне ТАК спокойней, мало ли что в жизни случится...

Добрый вечер!

Согласен с ВАМИ на 1000%.

А в это просто не верю

Поэтому я и подыскиваю операционку себе по душе - удобную, не шпионскую, бесплатную, без рекламы и т.п.

И если даже вы со своим разрядом говорите, что CyanogenMod - то же, что и Android, значит я её уже почти нашёл, осталось уточнить нюансы :)

Думаю все это маркетинговые ходы.В смысле не верю в не шпионскую.ead9a0f89967f175cedc63595e0cc5ee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на андроиде можно открыть рут доступ удалить все приложения,которые предательски посылают якобы информацию о вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на андроиде можно открыть рут доступ удалить все приложения,которые предательски посылают якобы информацию о вас

Об этом и речь. Уже писал об этом. Контролировать Андрюху можно.

Так уж добровольно ли?

Так уж :)

При бекапе на PC мои контакты находятня на PC, и при скоропостижной кончине жестяка я теряю Список Контактов. Из любой точки мира с любого устройства на Андрюхе ( с любой версии Андрюхи) войдя в свой акк, я более чем на 100% уверен, что мой СК сохранён и будет восстановлен при первой же синхронизации.

Давайте ещё обкакаем облачные хранилища типа Яндекс-Диска ( на примере самого известного в РФ) и ему подобных, которым мы доверяем свою информацию. Разве это не удобно?

 

Если Вы не хотите никому ничего никогда ни при каких условиях, то общайтесь с глазу на глаз, шёпотом. пишите письма молоком, а потом глотайте бумагу, чтобы врагам не попало.

У Вас одна жизнь и ограничивать её удобства просто глупо.

Есть понятие "удобно" и "безопасно". Не всё удобное безопасно. Однако Вы на данный момент находитесь а автомобильном форуме, а значит владеете автомобилем ;) Ценная инфа? небезопасная? ;) Да и с точки зрения безопасности - автомобиль сам по себе является не хилым источником опасности.

P.S.

Если Вами заинтересовались, то и без всех этих плюшек о Вас соберут столько информации, что Вы и сами поперхнётесь от объёма и подробностей. Кому это надо, те умеют ;)

На это:

И что это вам дядя Вася рассказал? Уж не знаю точно про какую версию рассказывал дядя Вася мне, но он так и не смог отключить общение Андрюши с "интернетом" и как результат - дополнительные расходы за траффик. Ну скажите, что это - не так.

 

Если этот Ваш дядя Вася так и не смог отучить Андрюху лазить в инет, то разряд этого "сварщега" вызывает смутные сомнения ;)

Не в укор Вашему дяде Васе, но я пользуюсь Андрюхой уже 3 год. За это время перешил столько аппаратов, сколько шьёт какой нибудь СЦ маленького городка. Андрюха отучается от привычки лезть в инет без спроса за считанные минуты.

Прошивка "из коробки" лезет в инет. это не секрет. Всё лечится... и даже паранойя.

 

 

 

И если даже вы со своим разрядом говорите, что CyanogenMod - то же, что и Android, значит я её уже почти нашёл, осталось уточнить нюансы :)

 

Циан шить необходимо, я бы сказал. Потому как его допиливают под устройство намного лучше, чем это делают разработчики. Там и энергосбережение лучше и быстродействие. Можете даже не сомневаться. шейте. В голом Циане нет гуглапсов (программ от гугла) и сразу прошивка имеет рут.

Извините, если чем зацепил.

Изменено пользователем Barabanc4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом и речь. Уже писал об этом. Контролировать Андрюху можно.

 

Другое дело - сколько усилий надо приложить изначально, чтобы удалить всю пакость из него, прежде, чем начать пользоваться...

 

При бекапе на PC мои контакты находятня на PC, и при скоропостижной кончине жестяка я теряю Список Контактов. Из любой точки мира с любого устройства на Андрюхе ( с любой версии Андрюхи) войдя в свой акк, я более чем на 100% уверен, что мой СК сохранён и будет восстановлен при первой же синхронизации.

Давайте ещё обкакаем облачные хранилища...

Ну да, ну да... а вы получше/понадёжнее "жестяки" покупать не пробовали? За 25 лет работы с PC на моей памяти только два угробленных винта... Да и то, последний был в середине 90-х... Кстати, есть неплохая альтернатива - SD-карты или флешки. Не слышали про такие? :) А то вы, видать, так по всему миру поизмотались, что не успеваете за всем следить :) Да и телефоны вы что-то часто теряете (на моём счету только один, и тот – менты спёрли :)). Ой, не просто всё у вас, понимаю. И при таких обстоятельствах ваш подход оправдан :)

 

Список контактов "весит 3 копейки" и поместится даже на самой маленькой из флешек/SDшек.

Вам "облака" - в кайф, а мне они - по барабану, я как-то больше привык рассчитывать на то, чему я ДОВЕРЯЮ, а доверять «чёрной дыре» пусть даже она назовётся «белым пушистым облаком», я пока не могу, т.к. не верю в доброту чужих дядь, предоставляющих необозримые пространства для наших персональных данных. Я знаю, что за всё надо платить и подозреваю, что наши данные и есть – эта плата. А как их конвертировать в живые деньги вы уже узнали на "Горбушке" :)

 

Если Вы не хотите никому ничего никогда ни при каких условиях, то общайтесь с глазу на глаз, шёпотом. пишите письма молоком, а потом глотайте бумагу, чтобы врагам не попало.

 

Вы опять со своими предложениями!? Сценарий, конечно, интересный, но это - ваш сценарий, и жевать опилки - вам. Я как-нить обойдусь без этого и САМ решу: что мне делать. Ага? ;)

 

Есть понятие "удобно" и "безопасно". Не всё удобное безопасно.  Однако Вы на данный момент находитесь а автомобильном форуме, а значит владеете автомобилем Ценная инфа? небезопасная? Да и с точки зрения безопасности - автомобиль сам по себе является не хилым источником опасности.

 

Повторюсь: Я привык САМ решать: какую информацию и в каких объёмах я делаю общедоступной. Всё, что появляется в открытом доступе сверх того - добыто незаконным путём.

 

Если Вами заинтересовались, то и без всех этих плюшек о Вас соберут столько информации, что Вы и сами поперхнётесь от объёма и подробностей. Кому это надо, те умеют

 

Понятное дело. Только наверняка у вас на даче есть забор, хотя вы и знаете, что перелезть через него – как «пару пальцев об асфальт»… Уберите забор, и я поверю в искренность ваших слов :)

 

Приятно иметь дело с теми, “кто умеет”, но когда полезут все, кто ни попадя… Короче, уберите забор на своей даче и мне не надо будет объяснять вам свою точку зрения далее :)

 

Не в укор Вашему дяде Васе, но я пользуюсь Андрюхой уже 3 год. За это время перешил столько аппаратов, сколько шьёт какой нибудь СЦ маленького городка. Андрюха отучается от привычки лезть в инет без спроса за считанные минуты.

Прошивка "из коробки" лезет в инет. это не секрет. Всё лечится... и даже паранойя.

 

Мой дядя Вася – «сварщег», а не «перепрошивщег СЦ маленького городка». Когда я что-то покупаю, например – машину, я хочу сразу начать ею пользоваться, а не подкручивать гайки или доводить до ума "перед употреблением".

 

У меня подход PC-юзера, у вас – MAC-юзера. Apple проиграл ПиСям именно таким подходом: в МАКах пользователь изначально отстранялся от участия в конструировании компа, МАКи обвешивались мощными графическими, звуковыми и сетевыми картами вне зависимости от того: нужны ли были они пользователю на данном этапе. А в PC пользователь сам решал из чего будет сделан ЕГО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ компьютер и мог наращивать свой комп или апгрейдить его комплектующие по мере надобности, включая и программную часть.

 

Так вот и в случае с АНДРОИДом, я хочу идти по пути НАРАЩИВАНИЯ полезностей, а не по пути БЛОКИРОВКИ/УДАЛЕНИЯ бесполезностей. Идея понятна?

 

Циан шить необходимо, я бы сказал. Потому как его допиливают под устройство намного лучше, чем это делают разработчики. Там и энергосбережение лучше и быстродействие. Можете даже не сомневаться. шейте. В голом Циане нет гуглапсов (программ от гугла) и сразу прошивка имеет рут.  

Извините, если чем зацепил.

 

Ну, я это уже понял и уже сказал, что мои симпатии на его стороне :)

Извините и вы меня, если чо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навител 7.0.... 

Кто-то уже обновился? Если да, то делитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навител 7.0.... 

Кто-то уже обновился? Если да, то делитесь впечатлениями!

на смартфон поставил 7.0.0.0 андроид.Ну отлично пашет.пробки,погода,дополнительные объекты появились, как на яндексе у них своя база происшествий на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навител 7.0.... 

Кто-то уже обновился? Если да, то делитесь впечатлениями!

я обновился, как только вышел.

но пользовал всего пару раз.

багов не замечено. новая плюшка друзья ( или как там) очень интересная.

для Твери самые подробные карты из всех навигационных ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на WIN CE у кого-то есть? Я обычным навигатором пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на WIN CE у кого-то есть? Я обычным навигатором пользуюсь.

на WIN CE почему то,когда пытаюсь обновить через Navitel updater пишет,что ваша версия 5 актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на WIN CE почему то,когда пытаюсь обновить через Navitel updater пишет,что ваша версия 5 актуальна.

Добрый день!

По тому что обновления выходят для навигаторов постепенно.На мой тоже в "личном кабинете" пока нет 7й версии  :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не параноик и меня не парит то что мой список контактов лежит у гугла.

Да что там какой то андроид....

http://news.rambler.ru/18076265/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навител 7.0.... 

Кто-то уже обновился? Если да, то делитесь впечатлениями!

на смартфон поставил 7.0.0.0 андроид.Ну отлично пашет.пробки,погода,дополнительные объекты появились, как на яндексе у них своя база происшествий на дорогах

я обновился, как только вышел.

но пользовал всего пару раз...

А как насчёт перепрокладки маршрута, если с него свернуть? Предыдущая версия тупо гнала на однажды проложенный маршрут :(

 

P.S. Неужели никто не пробовал съехать с маршрута, проложенного Навителом 7.х? Что говорит голос: гонит на проложенный маршрут или говорит, что перепроложил новый?

Изменено пользователем Bee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перепрокладывает

 

 новая плюшка друзья ( или как там) очень интересная.

 

Кстати да,можно попробовать с её помощью какой-нибудь замут организовать,типа помощи на дороге или ещё что-нибудь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перепрокладывает

А точно Навител 7.х? Где-нить можно инструкцию скачать? ANDROID или Win CE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win CE,на прошлой неделе обновлял,на сайте Навитела,вот здесь,версия 7.5.0.202

И предыдущие версии (5.0.3 , 5.5.1 , 7.0.0) тоже маршрут перепрокладывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, на 7 с момента выхода)) с повязкой на одном глазу и с попугаем на плече ;) Полёт нормальный. Стал шустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь юзает Семь дорог?

 

В общем, на днях вышла версия 1.02.523

 

На Google Play можно качнуть версию для Андроида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А кто-нибудь юзает Семь дорог?

 

В общем, на днях вышла версия 1.02.523

 

На Google Play можно качнуть версию для Андроида

 

вот я пока не втыкнул,где взять карты андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю 7 дорог, как правило вне Москвы и области (здесь яндекс пробки). Карты OSM.

Карты довольно подробные, по расположению местности, дорожкам, но есть проблемы с нумерацией домов.

Нормально, особенно нравятся обозначения на картах. Много мелких пометок, достопримечательностей, POI

Ездил по нему в Беларусии, вообще отлично! Рекомендовал Бармалей.

 

Из минусов не очень удобное и понятное управление (наверное надо привыкнуть, разобраться). Иногда бывает сложно найти улицу по названию. Как авто-навигатор, когда нужно быстро забить адрес и сразупоехать я бы не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, на 7 с момента выхода)) с повязкой на одном глазу и с попугаем на плече ;) Полёт нормальный. Стал шустрее.

Помнится, вы писали, что сидите на Андроиде... Не подскажете ли - где инструкцию скачать? На 4PDA Navitel вообще не нашёл... Уже нашёл на офф сайте :)

 

Win CE,на прошлой неделе обновлял,на сайте Навитела,вот здесь,версия 7.5.0.202

И предыдущие версии (5.0.3 , 5.5.1 , 7.0.0) тоже маршрут перепрокладывали

Ко мне едет Андроид :). Решил апгрейдануться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нить есть навигатор с Wi-Fi? Может ли он на ходу сам находить доступную бесплатную сеть и обновляться на предмет пробок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, что то в теме больше года ни одного сообщения, неужели навигация никому не интересна? Я на Навителе, привык к нему, пробовал и другие: IGO, СитиГИД, оказалось, что для меня удобней Навител.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@NDSS,с появлением смартфона и навигатора яндекса, я лично вообще перестала пользоваться своим навигатором. Возможно если часто ездишь по России и тем более за границу, то есть смысл в спецоборудовании и картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@NDSS,с появлением смартфона и навигатора яндекса, я лично вообще перестала пользоваться своим навигатором. Возможно если часто ездишь по России и тем более за границу, то есть смысл в спецоборудовании и картах.

Добрый вечер!

Тоже пробовал заменить навигатор смартфоном . Но яндекс навигатор не понравился и 5 дюймов смарта хуже чем 7 у навигатора.Ну и после того как навигатор иссяк , купил магнитолу с навигацией на винде. Скоро случу ее со смартом и будут пробки. Навителом пользуюсь с версии 3.5 , очень нравится! Пробовал на смарте IGO, СитиГИД не понравились. По России не езжу ,а тем более за границу. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так вышло,глюкануло два навигатора.Яндекс на базе Иоса,иJVC с навителом.В момент когда я находился возле Балчуг,практически в центре,оба навигатора показывали что я где то во Внуково

post-2686-0-75217200-1476799965.jpeg

post-2686-0-42478600-1476800004.png

post-2686-0-13514700-1476800034.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 67 Сообщений
    • 14016 Просмотров

×
×
  • Создать...