Перейти к публикации
dim044ka

Всё о навигаторах и навигационном софте

Рекомендованные сообщения

народ, скажите, а реально купить нормально работающий навигатор примерно за 3000р? или за такие деньги это совсем говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, я бы тыщ на 5 ориентировался, как минимум. Папа купил себе какой-то за 3,5 тыщи, тот проработал месяц и накрылся. И от гарантии ничего получить не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, скажите, а реально купить нормально работающий навигатор примерно за 3000р?

 

JJ-Connect AutoNavigator 5050 WIDE

 

3 250 руб

У меня такой с Навителом и Igo8.

Все работает отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашлись 2 знакомых. которые уже пару лет пользуют TeXet, один из них в такси. его и купил. всё удовольствие 2800р. предустановлен навител. тормозов особых нет. просто работает не спеша. пластик приятный, от прикосновений экран не заляпывается. куча всяких бесполезных функций типа просмотра видео, картинок, радио и т.д..

модель взял TeXet_TN_710BT_Navitel_Navigator. но протестировать сам не успею, т.к. завтра его дарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prestigio 5250BT Цена 3300 уже год работает нормально,больших претензий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа Навител стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал новый яндекс навигатор.

интерфейс на 5, но сыроват жутко.

Говорить по трёшке "держитесь правее", когда надо левее (и показывает левее), это пинцет.

 

Корявый поиск. Казалось бы чего проще - назвать адрес голосом, с быстрой кнопки?

Но нет, надо целиться в поля поиска и вылезшую клавиатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорить по трёшке "держитесь правее", когда надо левее (и показывает левее), это пинцет.

Это, похоже, только в сложных развязках. Она меня так вела по внешнему кольцу между Звенигородкой и Кутузовским. Я ехал по старой трешке, а она меня вела, как будто я еду по дублеру, с которого съезд на Шмитовский проезд и Большую Филевскую. При этом стрелки все правильно показывали. Если бы я ее слушал, уехал бы на Кутузу в центр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

Да нету там сложной развязки на Риге.. Направо один-единственный сьезд на Проспект Мира (с внешней)

Показывал-то он правильно, что я по ней еду, не был прилеплен к дублёрам (которых нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо звук вырубать и просто смотреть куда он ведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо звук вырубать и просто смотреть куда он ведет

На дорогу надо смотреть, а не на навигатор) а то чуть отвлекся на экран и засадил кому-нибудь в задний бампер.

 

Поэтому в корректных голосовых подсказках вся сека. Иначе надо пользоваться другим навигатором.

Я лично топографическим кретинизмом не страдаю, поэтому даже когда еду в незнакомое место, предварительно изучив карту, на 99% не заблужусь. Но я не все, а всем важно комфортно попасть в незнакомое место, не уехав не туда и не завернув куда нельзя. А ехать уставившись в экран телефона/КПК/навигатора с этим как-то не вяжется, в моем понимании ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на коммуникаторе динамик умер напрочь ((,никто не знает случаем,как его можно реанимировать на НТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, в качестве заплатки - bluetooth-гарнитурой с профилем под музыку. Вроде Jabra SP5050 справится. На встречу 31го приезжай, привезу, попробуем. Но это только в машине.

В качестве ремонта - ремонт :) Т.е. физическая замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пользователей автонавигаторов марок DIGMA, SUPRA, JJ Connect, TREELOGIC, TEXET, RITMIX и Oysters вышли обновления программы Навител 5.1, а также доступны обновления карт релиза Q4-2011.

 

Что нового в Навител 5.1?

Отображение приоритетных полос движения при маневре. Навител поможет подготовиться к предстоящему маневру заранее, указав нужную полосу дороги для перестроения. По желанию пользователя, подсказка о выборе полосы для совершения маневра может отображаться вверху или внизу экрана, либо вовсе может быть отключена в настройках программы.

Обновлены датчики сервиса «Навител.Пробки»* и информации о спутниках. Датчик «Навител.Пробки»* теперь отображает информацию о заторах в городе в баллах — от одного до десяти, а датчик «Спутник» указывает количество активных спутников. Красный цвет иконки спутников означает, что текущее местоположение пользователя не определено, желтый цвет спутника указывает на получение данных о координатах через A-GPS, а зеленой иконка становится когда «поймано» не менее четырех спутников.

Новый поиск «Ближайших» объектов POI. Перед началом поиска ближайшего POI, пользователю предлагается выбрать место, относительно которого будет произведен поиск: рядом с текущим местоположением, рядом с необходимым адресом, вдоль проложенного маршрута, рядом с точкой финиша маршрута, либо вокруг места, предварительно указанного курсором на карте.

Поворот карты. Для пользователей Навител стало доступно вращение карты, при плавном движении пальцем по шкале масштаба.

Предупреждения о превышении скорости. Кроме предупреждения о приближении к Speedcam, Навител теперь может предупредить пользователя о превышении скорости на текущем участке дороги. Настроить параметры оповещения (визуальное или звуковое, и при каких значениях превышения) можно в меню Настроек, в разделе «Предупреждения».

Опция «Вращать по движению». Изменена работа функции вращения карты при движении. Вращение карты теперь происходит относительно направления движения пользователя, независимо от направления проложенного маршрута.

Улучшен алгоритм построения маршрутов. Обновленный алгоритм маршрутизации с учетом данных о пробках позволяет избегать «петель» при построении маршрута. Исправлена ошибка с периодическим построением маршрутов «по прямой» при автоматической перепрокладке маршрута. Внесены исправления в построение «короткого» маршрута. Адаптирована опция прокладки маршрутов с учетом разворотов.

Визуальные эффекты. Улучшено отображение 3D-моделей на карте, при масштабе отображения 2000км цвет фона изменен на черный (Космос). Улучшена отрисовка карты.

• Подгруженная ранее информация о пробках* будет доступна при перезапуске программы.

• Повышены стабильность и быстродействие работы Навител Навигатор.

 

*Функции доступны только в моделях навигаторов, поддерживающих выход в интернет!

 

Обращаем внимание пользователей, что функция отображения приоритетных полос движения при маневре будет работать только на официальных картах Навител релиза Q4 2011. Не забудьте обновить ваши карты!

 

 

 

Обновление Навител 5.1 доступно для 190 моделей автонавигаторов, включая:

 

 

DIGMA DM435, DM351, DM350, DG503N, DM500B, DM430B, DS504BN, DS701BN, DS700BN, DS600BN, DS507BN, DS506BN, DS501BN, DS431BN, DS505N, 540, 422, DS502N.

SUPRA SNP 352, 512BT, 505BT (CE5), 703 (CE5), 503, 502, 501, 433, 431 MP, 351 MP.

JJ Connect 2100 wide CE5 (SD), 2500, 2000, 500, 300, 330_CE6.0, 330 CE5 SD, 3100wide, 3000W, 3000, 340, 2300WIDE, 6050 Wide, 5050 Wide, 6000 Wide, 5600 Wide, 3600 WIDE, 5300 Wide, 5100 Wide, 5000 wide INTERNAL, 5550W Registrator HD, 5450W, 5400 Wide, 4100 Wide Traffic.

TREELOGIC 3501, 4301, 4302B, 5006 GF AV, 6004 BGF AV, 6001 BF INTERNAL, 5101 GPRS, 5005 GF AV, 5004, 5003BG, 4307 BGF, 4306B SLK, 4305B, 5001, 4304, 4303G, 7001 BGF AV, 6003 BGF AV, 7003 INTERNAL, 7002 BGF AV INTERNAL, 7001 BGF AV INTERNAL, 6201 INTERNAL, 6010 INTERNAL, 6004 BGF AV INTERNAL, 6003 BGF AV INTERNAL, 5101 INTERNAL, 5015BGF AV HD, 5012BGF AV HD DVR 2 GB, 5010 INTERNAL, 5010 HD INTERNAL, 501 INTERNAL, 5009 INTERNAL, 5008 INTERNAL, 5008 HD INTERNAL, 5007 BGF AV INTERNAL, 5006 BGF AV INTERNAL, 5005 GF AV INTERNAL, 5005 GF AV HD INTERNAL, 5003BG INTERNAL, 431 INTERNAL, 4308 INTERNAL, 4307 BGF INTERNAL, 4306B SLK INTERNAL, 4305B INTERNAL, 502A, 432A.

TEXET TN500, 705, 600, 510, 500 NEW, 600 voice, 811BT, 800BT, 711 HD BT, 710BT, 700, 610, 610Voice, 607, 606, 600BT, 500 BT, 650, 711, 710, 515DVR, 511HD DVR, 507, 501, 400, 300.

RITMIX RGP 450, 590, 591, 685, 589DVR, 585, 485, 586 TV, 770, 670, 575, 570, 550, 475, 470.

Oysters Chrom 2011 3G, Bronze 3000, Chrom 2500, Chrom 1500, Bronze 2500, Chrom 3500.

 

 

 

Обновления Навител 5.1 для автонавигаторов других марок будут подготовлены в ближайшее время, следите за новостями Навител!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, а мне на карточку 2ГБ эти карты уже не лезут,блин ну почему нельзя разделить карты по регионам/городам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, а мне на карточку 2ГБ эти карты уже не лезут

А что мешает поставить большего объема?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе новый навител. вчера закачал карты... и спидкамы по России.

еще толком настроить и потестировать не успел. но первые впечатления положительные.

поеду сегодня домой специально хитрыми путями... посмотрим)))

Хех, а мне на карточку 2ГБ эти карты уже не лезут,блин ну почему нельзя разделить карты по регионам/городам ?

они разделяют. поищите в нете. карт по округам полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У навитела жуткое построение маршрутов. Просто неадекватное. Уже поездил с ним по Москве, по Владимиру, сейчас по Питеру катаюсь. Жуть во мраке! Электронный Сусанин. Еще один серьезны косяк: он показывает маневр который вы должны совершить сейчас (например: через 300м поверните налево), а следующий поворот не показывает! а если мне после этого поворота надо через 30 метров еще раз повернуть? какой мне полосы держаться? Очень долго ищет спутники! Регулярно с ними связь теряет. Мой ИГО 4-х летней давности куда адекватнее и информативнее. Только карты старые на нем.

попробую снести версию 5.1.0.27 и поставить 5.1.0.47. Если таким же говном окажется, то серьезно задумаюсь о смене кпк, что бы он подошел под требования новой ИГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,соглашусь со всем, кроме старости карт иго. обновляются регулярно. есть телеатлас, есть навтек, обе обновляются раз в квартал. да и сама igo обновляется, последняя версия от 12 года есть 9.*** какаято только называться тала igo primo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

А я вот только Навителом и пользуюсь. И доволен очень. По МО лучше ничего нет. Да и по Москве нормально водит. Надо только настройки правильные сделать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

У навитела жуткое построение маршрутов. Просто неадекватное. Уже поездил с ним по Москве, по Владимиру, сейчас по Питеру катаюсь. Жуть во мраке! Электронный Сусанин. Еще один серьезны косяк: он показывает маневр который вы должны совершить сейчас (например: через 300м поверните налево), а следующий поворот не показывает! а если мне после этого поворота надо через 30 метров еще раз повернуть? какой мне полосы держаться? Очень долго ищет спутники! Регулярно с ними связь теряет. Мой ИГО 4-х летней давности куда адекватнее и информативнее. Только карты старые на нем.

попробую снести версию 5.1.0.27 и поставить 5.1.0.47. Если таким же говном окажется, то серьезно задумаюсь о смене кпк, что бы он подошел под требования новой ИГО.

 

Навител действительно неадекватит, но только когда включена прокладка маршрута с учетом пробок или поиска самого короткого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробками в навителе не пользуюсь. поэтому ничего сказать не могу.

была у меня версия навитела 5...какая-то там... там реально с маршрутами беда была. обновил и все нормально.

Сегодня тестировал 5.1.0.47 - понравилось что показывает полосы на дороге и на перекрестках куда возможен поворот с каждой полосы.

на адекватность рано после 2-х поездок сравнивать. но... строил маршруты логично. я специально ехал не по маршруту. перекладывал тоже адекватно и быстро. пока доволен. но нужно более детальное тестирование.

иго тоже нравится. но даже в самых последних версиях карт нет ни моего дома ни домов куда я часто езжу. поэтому для моего города не очень. но радует фича в иго, которая говорит название улиц по которым едешь. правда, надо настраивать ее.

в общем, от нового навитела - пока положительные впечатления..

да... и на иго действительно карт полно.... там вроде нет привязки к версиям как у навитела.

у меня стоит иго и 8-ка, и примо, и амиго и все они хавают последние карты от кучи разных производителей.

но, повторюсь, для меня карты у иго не подходят особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вспоминается, когда я на заре своего перемещения по мск на авто по какой-то причине поперся в измайлово... в маршруте проектируемых проездов было больше других улиц, а какая-то там улица измайловского зверинца и сейчас ужас навевает. С тех пор зарекся пользоваться навигаторами. Только атлас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кто знает... Хочу/планирую/предполагаю взять один из 7-ми дюймовых Пионеров. А в чём там между ними разница - без микроскопа не разобраться, хотя по ценам практически одно и то же. Я имею в виду модели PM-75*, PA-78* и 700*-BF. Отзовитесь, кто знает в чём принципиальные различия, plz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

А я вот только Навителом и пользуюсь. И доволен очень. По МО лучше ничего нет. Да и по Москве нормально водит. Надо только настройки правильные сделать=)

Ром, там в настройках всего 2 пункта: быстро и по прямой. ни один из них ни чего адекватного не предлагает. все время предлагает сmt[fnm с дороги, покататься где-то, потом вернуться назад и ехать дальше. или предлагает не понятно зачем крюк делать в 2 км вместо того, что бы прямо 200м по пустой дороге проехать. не программа, а дебил.

 

Dungeon Keeper, у меня карты именно 4-х летней давности)) В Питере постоянно показывает, что я по полю еду, когда в новый район заезжаю. А примо пробовал поставить. Он требует разрешение экрана 480х800, а у меня 480х640. из-за этого половина программы не показывается. А так бы я с удовольствием поменял свой ИГО на новый ИГО, а не на дебильный навител. А новых карт для старого ИГО 8 я не видел. Если у тебя есть, то поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 67 Сообщений
    • 14107 Просмотров

×
×
  • Создать...