Перейти к публикации
tema1303

Автомобилистам предложили самим выбрать знак "Фото- видеофиксация"

Рекомендованные сообщения

i0I05273R4U1a519.jpg

 

Госавтоинспекция предложила автолюбителям выбрать внешний вид нового дорожного знака "Фото- видеофиксация", предупреждающего водителей о приближении к прибору фиксации нарушений правил дорожного движения. 13 эскизов нового знака размещены на сайте ГИБДД. Посетители сайта также могут прислать свой вариант дорожного знака на почту znak@gibdd.ru.

В настоящее время правила дорожного движения не требуют обязательного информирования водителей о приближении к участкам дорог, на которых установлены приборы фото- или видеофиксации. Как отмечается в пресс-релизе Госавтоинспекции, в некоторых регионах ГИБДД устанавливает предупреждающие таблички самостоятельно, однако единообразия среди них нет. "В каждом регионе они разные, каждый регион устанавливает их на собственное усмотрение", - отметил официальный представитель ГУОБДД МВД России Владимир Шевченко.

Госавтоинспекция намерена внести в правила дорожного движения некоторые поправки. В частности, правило предлагается дополнить новым дорожным знаком "Фото- видеофиксация". В случае, если новые правила будут одобрены и вступят в силу, установка такого знака станет обязательной в зонах ведения контроля за соблюдением ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за знак 3 проголосовал, имхо - самый информативный. Знак 1 аналогично, но изображение доисторического фотоаппарата - это не комильфо :) Это правильно указывать на знаке скорость, на которой работает камера. Например, зимой камера на Новорижском шоссе после моста через Москву-реку работает на 70 км/ч, а летом на 110 км/ч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за знак 3 проголосовал, имхо - самый информативный. Знак 1 аналогично, но изображение доисторического фотоаппарата - это не комильфо :)

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 - третий знак самый лучший и информативный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий со скоростью? если да, то я тоже за него заголосовал!

 

другое дело, что такой знак чуть подороже будет (надо несколько варинато для разных скоростей), зато реально информативней .. а то все начинают тошнить со скоростью 50 по трассе .. "а вдруг, мол?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то все начинают тошнить со скоростью 50 по трассе .. "а вдруг, мол?"

Ну, если это не магистраль и происходит в населенном пункте, то это правильно)

А то вон на Ярославке же стоят прекрасные камеры сразу за табличкой с названием деревни :) а в деревне пешеходные переходы нерегулируемые. Мне с такой на тыщу пришло) шел 130, увидел табличку, начал тормозить, на 104 меня и сфоткали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по дороге на дачу уже года 2 стоят знаки - видеокамера в красном треугольнике - как предупреждающий (правда настоящих камер там ни разу не наблюдалось). А почему предлагаемые знаки оформлены как знаки сервиса? Типа сервис такой - фото на дом? По-моему предупреждающий вариант првильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я проголосовал за предпоследний, т.к. он более крупный. на 3-м скорость хоть и хорошо, но мелковата, можно не рассмотреть, либо знак должен быть размером с билборд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему предлагаемые знаки оформлены как знаки сервиса?

Не знаки сервиса, а знаки особых предписаний ;)

Хотя предупреждающий тоже было бы верно использовать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если это не магистраль и происходит в населенном пункте, то это правильно)

на трассе .. Киевка. например - после Москвы там по моему стрелки до Киевского стоят не в населнных пунктах, т.е. ограничение 90+21 на сколько я могу судить.

 

кстати, вот картинки (для тех кто проголосовал)

4f6884cf09b6022e45000028.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посколько "фотографировать" предполагается не только скорость, считаю, что знак с дополнительным обозначением ограничения скорости некорректен.

по мне так 5 или 12(по первой ссылке). кстати, знак 5, только на оранжевом фоне есть в Химках, на одной из улиц где висят камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот картинки

В принципе, еще 5й в верхнем ряду и 3й в нижнем имхо имеют право на жизнь)

И отдельно 6й в верхнем ряду для камер, не измеряющих скорость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посколько "фотографировать" предполагается не только скорость, считаю, что знак с дополнительным обозначением ограничения скорости некорректен.

 

а что еще? выезд на встречку? так под камерой трудно не заметить разметку? и все остальное очевидно и элементарно проверяется посмотрев по сторонам, а вот какая разрешенная скорость - это не факт. Вот стоит камера на 90, кто-то впереди зазевается (вдруг, дейстаительно, в село в-ехали?), запаникует и по тормозам - хорошо ли? а дополнительный знак ограничений скорости (отдельный) вряди кто-то будет специально ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2263 Просмотров

×
×
  • Создать...