Перейти к публикации
Troc

Дневные ходовые огни (DRL) на новой Rio QB

Рекомендованные сообщения

Вот схема подключения альтернативных ДХО через штатный блок ДХО. при этом ближний будет без проблем работать.

d94f838s-960.jpg

 

У самого ДХО вот так выглядит:

4013bf8s-960.jpg

 

ДХО подключено в подкапотном блоке предов через реле регтайм. все работает изюмительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Az0m@, А сколько все это чудо обошлось? Я так понимаю там ДХО в туманках, в фарах еще и анг.глазки!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как можно модифицировать стандартную систему ДХО? напрягает что горят габариты, подстветка номера. Почему не сделали просто ближний свет фар и все. Никто не переделывал, чтобы габариты и подсветка номера не горела, а работал только ближний свет фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на комплектациях люкс, престиж и премиум надо всего перекусить один проводок и тогда габариты потухнут. где то инфа уже проскакивала какой именно, но где сходу не помню. на комфорте откусанный провод надо еще кинуть на оседний, а то тогда габариты вообще не загорятся.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на комплектациях люкс, престиж и премиум надо всего перекусить один проводок и тогда габариты потухнут. где то инфа уже проскакивала какой именно, но где сходу не помню. на комфорте откусанный провод надо еще кинуть на оседний, а то тогда габариты вообще не загорятся.  

У меня как раз Luxe :)

 

Народ, кто нибудь помнит где такая инфа проскакивала? С удовольствием бы перекусил. Потому как днем подсветка номера и габариты ну вообще не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ приобрёл ДХО (фото ниже). Подскажите, как подключить исходя из проводки на фото. Куда, что? Я так понимаю, что чёрный на "-", Красный на постоянный "+", а вот куда предохранитель и надо ли перекусывать какой либо из проводов?

Миниатюры
  • post-20240-0-38921800-1414132003.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто как но я сделал так:

1. поставл дополнительное реле

2. подал на нормально замкнутые контакты + (от тонкого провода генератора) и на второй от ходовых огней (предварительно померил они потребляют 14 мА)

3. а на обмотку релюшки подал провод от габаритов

Теперь завожу и как только генератор начал выдавать напряжение загораются ходовые огни,

При включении габаритов на обмотку реле подается напряжение, реле срабатывает и разрывает контакты на ходовые огни.

Меня это вполне устраивает так как горят только ходовые огни а при включении габаритов они гаснут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Сразу прошу прощения за свой дурацкий вопрос, но с киа я столкнулась впервые, а с новой уж тем более) вопрос по ближнему свету - получается, что когда заводишь машину он включается автоматически и нет необходимости дополнительно поворачивать рычаг и включать его? Тыкала и так и так - разницы в свете не заметила, вот и возник вопрос..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается, что когда заводишь машину он включается автоматически и нет необходимости дополнительно поворачивать рычаг и включать его?
Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выключенном положении горят передние фары. а если переключить в положение фары, то тогда можно включить ПТФ, загорается подсветка кнопок, есть возможность вкючать дальний свет (в первом положении только ближний), а так же наполовину притухают приборка и магнитола   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как узнать каталожный номер светодиодных дхо на рио3 рестайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На али были заказаны вот такие 2-цветные лампы 
суть работы ламп — устанавливаются в поворотники и горят белым светом. при включении поворотника белый тухнет, а мигает оранжевый. когда оранжевый выключается, то через 2-3 сек снова включается белый.
на разборке были найдены патроны поворотников, т.к. свои пилить жалко. у лампы 2 контакта. поэтому в патроне центральный отогнут в сторону контакта оранжевого цвета, а к белому припаян провод и выведен наружу через отверстие. для правильной работы DRL было решено переделать штатный блок DRL.

для переделки реле под светодиоды необходимо его снять (оно стоит на железной трубе на кронштейне за блоком предохранителей) и заменить резистор R1 в 100к на 140-150к.

b8ac5cas-960.jpg

а так же разорвать дорожку с 7й ножки микросхемы, что бы отключить аварийный режим. 

feca5cas-480.jpg dc2a5cas-480.jpg

после этой переделки аварийный режим отключается и можно вставлять хоть светодиодные лампы, хоть простые лампы накаливания. 

 

для переделки блока DRL его так же необходимо снять (он на кронштейне за блоком предохранителей ниже реле поворотников). что бы фары больше не включались в режиме ходовых огней разрезаем дорожку как на фото

2015-09-30 08-47-53.jpg

а для включения светодиодов установить транзистор IFR9530 с резистором в 10-100кОм, я установил на 15кОм. Питание транзистора берется с ножки 7, сигнал с коллектора транзистора Q3. а выход с транзистора отправляем напрямую на лампы. Транзистор позволяет подключать нагрузку до 12А, так что для светодиодных ламп тут за глаза даже без радиатора.

1.jpg

выход с транзистора я сделал выводом отдельного провода, т.к. не нашел пина в колодку, хотя в самой колодке свободных пинов хватает и можно вывести через них.

2015-09-30 09-06-26.jpg

 

после такой переделки блока DRL фары в режиме ДХО больше не загораются, а светодиоды в работают по принципу ДХО-фар - загораются после запуска двигателя и гаснут при поднятии ручника.    

 

https://www.youtube.com/watch?v=g8PzyAp4NtY 

 

====

за все идеи переделки спасибо Andrey-tv

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коля78,

Можно -  вытащи соответствующий предохранитель в панели предохранителей и после опускания ручника "спецефектов" не будет , я пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по ДХО в комплектации  Люкс 2016г, в салоне показали, что работает, но сам не смог включить. ПТФ вроде как нет, фонари работают в режиме ДХО, включаю "противотуманки", лампочка загорается, а фонари нет( загораются только в режиме ближнего света). Как их использовать в режиме ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно завести двигатель и опустить ручник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПТФ вроде как нет, ...., включаю "противотуманки"

какая-то несостыковка - то есть, то нет ))) про ручник многие не знают, а потом спрашивают, что вчера горело, сегодня нет, а сами на ручник то ставят, то нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то несостыковка - то есть, то нет ))) про ручник многие не знают, а потом спрашивают, что вчера горело, сегодня нет, а сами на ручник то ставят, то нет. 

предположили, что загорается задний противотуманный фонарь при включении противотуманок, а я смотрел спереди) а вот про ручник я не вспомню...все на автомате происходит - остановился, поставил на паркинг, поднял ручник, заглушил двиг. Скорее всего машина была на ручнике при тестах. Спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ручником пользуюсь вообще только на горках. а на ровном месте паркинга хватает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

я ручником пользуюсь вообще только на горках

А я - всегда. Причем уже до автоматизма. Остановился, нажал тормоз, АКПП на нейтраль, ручник, отпустил тормоз, АКПП на паркинг. ВСЕГДА! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем уже до автоматизма. Остановился, нажал тормоз, АКПП на нейтраль, ручник, отпустил тормоз, АКПП на паркинг. ВСЕГДА! )))

у меня так ремень, даже во дворе, если перепарковать надо, то машинально пристегиваюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

 

А я - всегда. Причем уже до автоматизма. Остановился, нажал тормоз, АКПП на нейтраль, ручник, отпустил тормоз, АКПП на паркинг. ВСЕГДА! )))

Самый правильный , и грамотный способ использования ручника , в купе с АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

А я - всегда. Причем уже до автоматизма. Остановился, нажал тормоз, АКПП на нейтраль, ручник, отпустил тормоз, АКПП на паркинг. ВСЕГДА! )))

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснил, во всем виноват автоматизм)) я ставил машину на ручник даже не задумываясь об этом и ДХО не горели. Сегодня попробовал не ставить на ручник, поставить переключатель света в положение "о", завел и вуаля! ДХО включились! С противотуманками тоже оказалось просто - включаются только задние.

Т.е. если докупить такие ДХО

post-20240-0-38921800-1414132003.jpg

и подключить их вместо тех, что в передних противотуманках стоят, то будет все по феншую, а как "противотуманки" использовать в качестве противотуманок? Чтобы они включались вместе с задними и реально помогали в тумане? Лампы другие ставить? Как подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и подключить их вместо тех, что в передних противотуманках стоят, то будет все по феншую, а как "противотуманки" использовать в качестве противотуманок? Чтобы они включались вместе с задними и реально помогали в тумане? Лампы другие ставить? Как подключить?

 

что то мне подсказывает, что у тебя рио в комплектации комфорт или люкс, верно? т.е. то, что у тебя в бампере - это ТОЛЬКО ДХО, никаких ПТФ там нет. т.к. те, у кого  стоят ПТФ вместо ДХО, у тех ДХО сделана на светодиодной полосу выше ПТФ. в твою ДХО хоть ксенон вкорячивай - светить она не будет, но будет слепить, т.к. свет не имеет фокуса вниз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 15166 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1004 Просмотров
    • vrs
    • vrs
    • 17 Сообщений
    • 23580 Просмотров
    • rio3
    • rio3

×
×
  • Создать...