Перейти к публикации
Troc

Дневные ходовые огни (DRL) на новой Rio QB

Рекомендованные сообщения

мдяяяя.... 2000 за несколько проводков.... раньше каждый автолюбитель знал свою машину вдоль и поперек. а нынче современный мужик как баба - даже капот не все знают как открыть, про лампочки и предохранители лучше молчать, а проводки и не думать даже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ну знаешь, Серёг... Вон, на логан отцу с товарищем ставили туманки, всю проводку сами тащили, оба в электрике понимаем, вроде ничего сложного, однако пока протянули - прокляли всё на свете xD Особенно протягивая провод в салон(ну, вызванивать лампочку на приборке - отдельная тема, там было быстрее)))

Так что не только в знании авто дело, а иногда людям просто не хочется заморачиваться =) Хотя за 2к.. Я бы лично удавился за пару проводов их отдавать, да. А вот рублей 500 - там бы наверное сказал "а, ставьте" и сам бы не лез, если б мне предстояла подобная операция xD Возможно только самому было б интересно подключить, проверить ,порадоваться результату. Тут же ещё сам процесс радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще когда сам себе - больше доверия. а то когда не себе, то и халтурки больше. у друга так ПТФки через полгода сгорели, где то в районе кнопки все обуглилось. вот и спецы.... потом сам переделывал. я вот тоже 0,5к еще бы возможно согласился, но 2к - через чур. за такую сумму сигналку без АЗ ставят, даже дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за такую сумму сигналку без АЗ ставят, даже дешевле.
это у вас.. У нас за сигналку хотят минимум 5к(без учёта стоимости сигналки) Не буду сдавать салон ОД, откуда инфа, но Старлайн Б9 (когда они в массе шли самыми ходовыми, пару лет назад, с АЗ, обходчик не требовался) ставили за 12к(при учёте стоимости сигналки в то же время 4900, на машину с иммо, где требовалось обходчик добавить - 16к(обходчик - 500р в розницу), а если ещё и ключ прописать, дополнительно(болванку или только сам чип иммо) - то 20к (стоимость болванки с чипом с завода - 1,5к, прописать - минута...), так что цены ого-го). Так-то. И при покупке машины многие ставили же... Ну да ладно, отвлеклись от темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоимость болванки с чипом с завода - 1,5к, прописать - минута

я чип выписал для прошивки - пустой чип под рио стоит 110р. но да, цены дикие у вас. хотя чужие деньги считать не хорошо. если решил не парится самому - пусть так и будет. хуже когда у народа что-то не работает и спрашивают "что это?" вместо того, что бы самим в преды глянуть для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я их поставил 3976b545f6b072c9945893609bb0189dbc414514



2eb07aad38b1c9778ce38663fcf77e18bc414514

a29b001168f208d14a7b33224da389f7bc414514

КРАСОТА!!!

 

 

мдяяяя.... 2000 за несколько проводков.... раньше каждый автолюбитель знал свою машину вдоль и поперек. а нынче современный мужик как баба - даже капот не все знают как открыть, про лампочки и предохранители лучше молчать, а проводки и не думать даже. :)

Каждому свое. Кому-то в машинах копаться, а кому-то мозгами думать и обеспечивать работой тех кто в машинах копается))) Если бы все всё сами делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутяк номерок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наконец-то я их поставил 

Каждому свое. Кому-то в машинах копаться, а кому-то мозгами думать и обеспечивать работой тех кто в машинах копается))) Если бы все всё сами делали...

Доброй ночи!

А на включение кнопку поставил , или поменял подрулевой переключатель 31e563d1b28d175be97e414e56595546.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

А на включение кнопку поставил , или поменял подрулевой переключатель 31e563d1b28d175be97e414e56595546.gif

На под рулевом переключателе 96915933_2_644x461_podrulevoy-pereklyuch

Где вторая стрелочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю не легче ли подключить блок управления дневными огнями на ближний свет или противотуманки и тогда не надо ни чего там изобретать с выключателями. Я посмотрел в Гонконге с доставкой около 1,5 тыс. руб. Вот теперь думаю выписать этот блок и попробовать установить его. Должно быть так. Постле того как машина завелась включатся ходовые огни, включил ближний ходовые отключатся, а ближний или (противотуманки) включится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 тыс положи в карман, а пара релюшек за 50р сделают то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что пару реле (одно из них реле зарядки с копейки) заменят этот блок, но придется колхозить  с проводкой, а там все собрано в компактный блок и все разъемы имеются. И я просто высказал свое мнение, может кому то понравится чтобы не вешать дополнительные фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитич, Так никто ничего и не изобретал. С ближним светом все понятно. А противотуманки просто включаются у меня теперь вместе с задними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял... передние ПТФ и задние ПТФ включается одновременно? если так, то читай ПДД. поймаешь дальний в попу - не ругайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если так, то читай ПДД. поймаешь дальний в попу - не ругайся!
Не в курсе. Что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние ПТФ можно включать в городе в любое время. а вот задние ПТФ только исключительно во время очень плохой видимости. задние ПТФ как и дальний свет - очень сильно слепят. я на 120% уверен, что если бы примета "тебе не икалось в  это время" работала, то икота у тебя бы не переставала. тут любой подтвердит это же самое. сам то прикинь, если перед тобой постоянно будет ехать авто со стопами? мощность и яркость идентична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Эмммм..... Блин. Хреново получилось... Ну буду значит как м...к ездить))) А что делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что понимаешь :) переделывать надо. я задние ПТФ на бывшей матизке вообще не использовал. поэтому передние цепанул на задние, а задние лампы просто выкрутил. вот тебе простое решение как сделать проще. я когда в городе догоняю заднюю ПТФ то всегда одна и та же мысль - опять блондинка за рулем ))))) а на трассе в ответ дальним давлю, что бы понимали, что  так не хорошо.... ну если конечно видимость позволяет их не использовать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что делать..

Отключать. Я ВСЕГДА, если позволяет дорожная ситуация, подхожу и настоятельно рекомендую отключить. Ибо может что-то и прилететь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитич, Так никто ничего и не изобретал. С ближним светом все понятно. А противотуманки просто включаются у меня теперь вместе с задними.

Доброй ночи!

Так вот по этой ссылкеhttp://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=15744 родственник купил и первого декабря прошлого года установил. daaa0f8f1812258135f9988e83f8d3e0.gif  Товарищ из Питера продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо действительно выключатель этот купить за 1000 р. Вот только сложно ли там установить потом будет?.... Ну или еще один выход придумал. Затонирую их и никого они бесить не будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, задние ПТФ тоже нужны.. В Белоруссию когда ездил - был адский туман, там без них как-то не вариант, прилетит в тебя ещё кто...

Да и в мелкий дождь на МКАДе такое творится, что видимость метров 10, тоже бывает необходимо. 

 

Игорь, лучше не жалей 1к, купи переключатель, а поменять его - не так долго, как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но пока ищешь кнопку лампы все таки выверни, пожалей задних водителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче надо действительно выключатель этот купить за 1000 р. Вот только сложно ли там установить потом будет?.... Ну или еще один выход придумал. Затонирую их и никого они бесить не будут)))

Добрый вечер!

Сложного там ничего нет(наблюдал),все дело в твоих деньгах. У нас в Краснодаре за снятие руля и установку нового подр.перекл. взяли на 1000 больше.Еще ставят кнопку на торпедо слева где пустые места рядом с корректором фар.Если соберешся все таки ставить подрулевой напиши поищу ссылку как включить лампочку индикации на приборной панели .В "комфорте" она есть  df875516c1adf93f4b2fe9b7e6649658.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировка не выход. ты же не затонируешь только отдел ПТФ, а затонируешь, я так понимаю, весь фонарь. но во-первых, тогда будут хуже видны габариты, стопы и поворотники. можешь поймать на свою попу кого нить, кто их не заметит. а бывает такое часто. причем на моей памяти не мало было случаев, когда гайцы писали, что фонари не по госту, обоюдка и прощай осаго. во-вторых, чем это отличается от выкрученных ламп? в ситуации, как описал выше QDM ты все равно не включшь их на полную мощность освещения, они ведь так и останутся как габариты гореть. да и не будет одинаково с габаритами гореть, все равно будет ярче на крышке багажника, чем на кузове. так что самый верный вариант все таки установить или кнопку или подрулевой. кнопка наверное дешевле обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 15204 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1011 Просмотров
    • vrs
    • vrs
    • 17 Сообщений
    • 23590 Просмотров
    • rio3
    • rio3

×
×
  • Создать...