Перейти к публикации
Troc

Дневные ходовые огни (DRL) на новой Rio QB

Рекомендованные сообщения

реально, проще и дешевле кнопку воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реально, проще и дешевле кнопку воткнуть.
Как ее воткнуть, то? Это мне теперь надо разбирать руль и т.д.? И где эту кнопку взять? Это потом еще надо приборную панель разбирать что бы кнопку эту воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Завтра съезжу к установщикам. Обещали 2000 р. Если не дороже, то мне проще 2к отдать, чем 2 дня времени терять... А тем более с моими кривыми руками.

ты уж извини, но смотрю ты "удачно" заплатил, что бы самому не плюхаться. кнопку покупать. а ставить - вот пусть эти электрики и ставят, раз сами без мозгов предложили на задние ПТФ вопреки правилам ПДД зафигачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уж извини, но смотрю ты "удачно" заплатил, что бы самому не плюхаться. кнопку покупать. а ставить - вот пусть эти электрики и ставят, раз сами без мозгов предложили на задние ПТФ вопреки правилам ПДД зафигачить

Так они несколько вариантов мне предложили, вот я и выбрал один. Кто же знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда. послднее сообщение смотрю ни кто не прокоментировал!!! надо пдд учить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мда. послднее сообщение смотрю ни кто не прокоментировал!!! надо пдд учить!!

Добрый вечер!

Комментируй не комментируй итог один  1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, уважаемые дамы и господа.

 

Недавно, февраль 2013 г.,  приобрел свой автомобиль в "предтоповой" комплектации Престиж.

 

Дневные ходовые огни DRL, в моей комплектации, реализованы следующим образом: при повороте ключа зажигания, включаются передние фары ближнего света и задние габаритные огни.

Когда хочу включить габаритные огни " по настоящему" , повернув на левом рычаге переключателе, колечко в положение "габаритные огни" - ходовые огни DRL (ближний свет) выключается. 

Очень хочу поставить себе  "настоящие" светодиодные ходовые огни, встроенные либо в противотуманные фонари либо в сами передние фары. Первое дешевле и предпочтительнее ( стоимость 160-183 US) - ознакомился с предложениями разных поставщиков, используя в этой теме следующий сайт :http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=kia+rio+led&catId=0&manual=y . Есть из чего выбрать. 

 

Но меня больше интересует (если я возьму комплект  противотуманных фонарей) , что нужно сделать (припаять, отрезать, поставить кнопку,протянуть проводку и т.д.), для того чтобы в моем случае:

1) при повороте ключа зажигания (режим активации дневных ходовых огней DRL) не включались передние фары ближнего света, а "горела" только светодиодная полоса ходовых огней, встроенная в противотуманные фонари;

2) при включении габаритных огней "по настоящему" (поворот на левом рычаге переключателе, колечка в положение "габаритные огни"), светодиодные ходовые огни DRL в противотуманных фонарях не гасли, а "горели" вместе с ближнем и дальним светом.

 

Меня интересует не только предложение по продаже противотуманок с DRL, но и их грамотная качественная установка!

 

Спасибо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kiatuning.ru/rio/alternativnaya-optika-kia-rio   Альтернативная, линзованная оптика под ксенон с дневными ходовыми огнями для KIA Rio (2011-...)     :good:  :good:  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon350, Симпатично, но есть несколько вопросов...

1) хочется увидеть несколько картинок, с разных ракурсов;

2) какого цвета (температура) ксенон;

3) как реализован ксенон : уже встроенный в фару (розжиг, реле и т.д.) или необходимо самому "колхозить";

3) автоматическая регулировка угла наклона света фар?

4) по "хорошому" дополнительно необходимо "заколхозить" омыватель фар, как это реализованно в "премиальных" комплектациях известных марок автомобилей.  

 

Очень насторожено отношусь к таким рода предложениям. Объясню почему: не "заводское" всё это - от "лукавого"  :)

Я лучше "буду откладывать с зарплаты личинку" , чтобы купить автомобиль класом выше, где всё это предусмотрено заводом изготовителем, чем переплачивать значительные суммы за "колхозное переоборудование" Имхо...

Максимум "на что я сейчас способен", в силу введения нового закона ближайшие 2-3 года, это установить "ходовые огни".

Самый не дорогой и доступный способ реализации моего желания - установка новых противотуманок с дневными ходовыми огнями. Свои противотуманки продам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел эти огни в реале у одноклубня - очень хорошо смотрятся и смотрятся как родное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел эти огни в реале у одноклубня - очень хорошо смотрятся и смотрятся как родное 

Какие именно Сергей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые совмещенные с ПТФками в одном корпусе.  вот эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые совмещенные с ПТФками в одном корпусе. 

А как светят днем вот самое главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел уже в сумерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, привет! Прошу помощи или совета. Что нужно сделать, чтобы при опускании ручника ближний не загорался, а оставались работать только габариты? пробовал вытаскивать сегодня предохранитель, в итоге при опускании ручника даже габариты не горят. Чего посоветуете? =) 

Сразу скажу что в фарах у меня установлены линзы с ангельскими глазками. Нужно сделать так, чтобы при опускании ручника приборка оставалась яркой, но в фарах горели ангельские глазки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что глаза от габаритов запитаны? не, тут ты ничего не сделаешь. перецепи глаза на линию АСС, например в блоке предов под капотом по центру не хватает какой то релюхи или фиг знает, но с контактами как у предохранителя. передний, левый - дубляж АСС. от ручника правда не зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переключать фары в режим габаритов пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa,представь себе =) но из-за этого переключения приборка тусклее становится и в солнечную погоду штатного майфуна, точнее информацию на нем не видно в солнечную погоду. поэтому требуется помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запитать на постоянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,а как? я не электрик и в автомобильной электрике не понимаю =( Нужна помощь и желательно подробная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подкапотном блоке предов есть контакт, где появляется +12В при включении зажигания. если встать у левого борта напротив колеса и смотреть на блок, то в центре блока есть какая то незадействованная колодка. в ней нижний левый корнтакт и есть линия АСС - загорится как включишь зажигание. если хоть чуть-чуть дружишь с электрикой, то найдешь тестером его легко. иначе тогда нет смысла вообще обсуждать что и как, если делать все равно в сервисе. они сами найдут откуда их запитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, вот в центре смотрю есть незадействованная колодка релюхи. Найти нашел, а дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с описанного выше контакта берешь +12 и кидаешь на ДРЛ куда там тебе надо. я взял мелкие предохранитель вот такой

400-98-00000006_image.jpg?1318554745

отломал пассатижами один штырек, припаял к нему провод, в термоусадку и всунул в пин этой пустой колодки. он там идеально входит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 15204 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1011 Просмотров
    • vrs
    • vrs
    • 17 Сообщений
    • 23590 Просмотров
    • rio3
    • rio3

×
×
  • Создать...