Перейти к публикации
михаил

Газо-балонное оборудование на Рио

Рекомендованные сообщения

@Кемеровчанин,

а что такое джедай?

 

на форуме солярководов вроде газ ставят, движки одинаковые

да и позвонил по конторам - вроде ставят без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SGUN, джедай это GDI , т.е. непосредственный впрыск в цилиндры авто, а это пятое поколение ГБО, которое у нас по крайней мере в КО не устанавливают(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кемеровчанин,

Привет!

подскажи, в какой конторе ставил ГБО?

думаю перейти на газ, ценник на 92-ой уже 25,7 и сегодня Газпромовские АЗС закрыты - значит опять повышение будет.....

Рио 2010г., JB, 1,4л, автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paromshik, я устанавливал в Прокопьевске, в Кемерово устанавливают гдето на Советском, как раз на въезде из Юрги. если будешь ставить проси Диджитроник, оно более совместимо и настраивомо с родными "мозгами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой максимально возможный баллон влезает в Рио

Видел вариант 53 литра тороид, http://www.agts-spb.ru/photos-of-our-work/kia/rio/

А больше не влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marats,

А больше оно надо?

Если и влезет, то стоимость установки возрастёт.

Расход у тебя будет в пределах 10 литров на сотку, т.е. запас хода на 53-х литровом порядка 500! км. В наше время пропан-бутан можно залить "на каждом углу". У меня на Волге стоял 50л балон и при городском аппетите около 17л/100км я дискомфорта не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я месяц откатал на газе на QB. Тор не стал ставить - запаска полноприводная, закатили мне длинный тощий баллон 65 литров за спинку заднего сиденья (багажник здоровый - 510 л)

Так что в семье теперь обе Рио (FL и QB) на газе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сейчас поставил последнего поколения у знакомого ГБО, та ты что счастье какое, по работе  постоянно мотаться то что надо, уже окупилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Кто поставил себе ГБО из опыта эксплуатации рекомендую менять газовый фильтр как минимум каждые 5-7 тыс. км. Рекомендации основаны на собственном плачевном опыте, дождался когда чек загорится. Чек погас самостоятельно только на 3-4 день поездок только на бензине. И еще пришлось поменять редуктор, так как чек с упорством загорался при работе на газе. Редуктор лежит в сарае, ждет когда я его разберу и посмотрю в чем дело. По словам газовщиков на заправках, газ нонче не гут, грязный. Фильтры на заправках говорят чистят, но мало верится. Заводы по производству газа то вроде отремонтировали, а перевозку газа отремонтировать забыли. В итоге на фильтре ржавая пыль, похожая на окисел металла. Баллон установщики мне чистят каждые 30000км-35000км так что проблема не в нем. На сегодня пробег 129000 км. Жалко старый фильтр выкинул и не отфотал, наглядное доказательство было-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И еще пришлось поменять редуктор, так как чек с упорством загорался при работе на газе. Редуктор лежит в сарае, ждет когда я его разберу и посмотрю в чем дело. По словам газовщиков на заправках, газ нонче не гут, грязный.

А ты газовый конденсат сливал периодически из редуктора? Не знаю как на современном оборудовании, а раньше нужно было время от времени его сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk,Нет, не сливал ни разу. Газовщики еще при установке говорили, что этот редуктор не нуждается в обслуживании и сливать там нечего в силу конструкции. :unknw:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, если есть у кого положительный опыт установки ГБО в Мск поделитесь, пож, контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...