Перейти к публикации
bertram

Покрытие кузова Kia Rio воском.

Рекомендованные сообщения

Наступила весна. Кругом лужи и сырость. Машина черная, думаю может стоит сделать восковое покрытие с использованием нанотехнологий.

Но покрытие после мойки не сойдет? Читал,что после каждой мойки вредно покрывать воском.

 

Вот теперь интересует, воск защищает лакокрасочное покрытие или вредит? Поделитесь опытом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за покрытия на основе воска?? Сейчас лидируют в области покрытий- полимеры и нанополимеры . Есть попроще и подешевле типа Turtle, и подобных которые наполняют полки мегамаркетов. ну а есть и более профессиональные . это Polytop, 3М , и жидкое стекло разных производителей. Большого вреда нанести ими невозможно. максимум это не читая рекомендаций на баночках . работать им на открытом солнце и на горячую машину наносить. тогда придётся обращаться в сервис . чтобы убрать оставленные разводы. Основное правило это чистое сухое лакокрасочное покрытие перед нанесением, не просто помытое , а очищенное от всей той гадости которая прилипла к нему за зиму, возможно для этого потребуется его обезжирить, ( нейтральным обезжиривателем типа уайт спирита ) а в самых запущенных случаях и отполировать слегка абразивным составом. перед покрытием полимером. По сроку службы покрытия , делите как правило то , что обещают производители на 2. То есть если на полимере 3М написано , что обработки хватает на погода , то реальный эффект( машина как тефлоновая на ощупь, капли хорошо скатываются) как правило это 2.5- 3 мес. Жидкое стекло ходит месяцев 7 ,а на коробке пишут 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после мойки обрабатываю жидким воском(за 100 рублей поливают тачку какой то химией и затем сразу смывают водой).краска после блестит хорошо и грязь меньше липнет.Хватает на 1-2 последующие мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в три мойки использую горячий воск, машинка блястючая така становится и потом легко всё отмывается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семилетняя РИО ниразу не была покрыта воском. И мне при этом очень нравилось, как она сияла после мойки. Может с воском было бы и еще лучше?

Сейчас свою новую машину один раз все-таки покрыл воском. Каких-то различий визуальных и про прилипание грязи не заметил.

Вот кошелек похудел на 250рублей - это заметил))

Ну на самом деле не знаю насколько это нужно, ну ладно уж, буду раз так в месяця два покрывать воском чисто скорее больше для самоуспокоения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, воски тоже разные бывают, вот я осенью попросила на автомойке жидким воском облить, так разницы никакой вообще :(

А на мойке, где Никита моет машину видимо другой какой-то воск. У него после этого капельки скатываются, в дождь стекла почти не залиты водой поэтому, что особенно радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож "горячим" воском после мойки машину обливаю - эффект обалденный. Машинка горит огнём вся и вода с неё скатывается,как по жиру. :good: Сам воск фирмы "Grass"(Россия-Италия) - качество оч достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тож "горячим" воском после мойки машину обливаю - эффект обалденный.

Никогда не пользовался восковым покрытием. Это особая процедура, которую делают на мойке, или есть возможность скурить мануал и сделать всё вручную без специального оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячий воск , который у меня у меня наносится элементарно, никакого спецоборудования не требуется. Разводится 1:400, на ведро всего 10мл. Вода должна быть температурой 50-60°. Наносишь губкой на вымытую машинку, после стекания излишков протираешь салфеткой из искусственной замши(которые продаются в жёлтых тубусах) - и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 6085 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 23083 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 38946 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2971 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2464 Просмотров

×
×
  • Создать...