Перейти к публикации
QDM

Занимательная электрика

Рекомендованные сообщения

Имеем нелогическую задачу.

1) электронная книга wextler

а) дома заряжалась от сети 220в нормально, на протяжение месяца, в последнее время может сутками лежать, показывать, что заряжается, при этом батарея ёмкость не набирает, при отключении питания отключается через минуту "критический разряд батареи"

б) если заряжать на работе - часа 3 и полный заряд, который держится положенное время, без проблем.

Зарядное устройство одно и то же, прозвонено, исправно. Сеть и там и там стандартная, 50Гц, 220в(по факту 234в и 235в, по замерам мультиметра)

 

2) роутер trendnet

а) дома у владельца - при включении в сеть даже не пытается реагировать, при этом другие электроприборы работают исправно, сеть исправна, конфигурация электросети штатная, 50Гц, 220в(по факту 234в, по замерам мультиметра)

б) дома у меня - при включении в сеть спокойно проходит селф-тест и выходит в режим ожидания, радостно подсвечиваясь диодами power и system

 

Вопрос в обоих случаях один. Это как?!

Ну и варианты, что можно проверить то, чтобы книжка заряжалась и дома, как раньше, а роутер работал в положенном ему месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям, мистика какая то. Стивен Кинг отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была похожа мистика))

телефон sony ericsson xperia.

дома перестал заряжаться....

на работе - все ок. с той же зарядкой...

если заряжать от компа - нигде не заряжает.

проблема была в кабеле usb-micro usb. сам зарядник был исправен.

купил новый кабель. теперь везде заряжает.

старый кабель прозваниевается и работает, . но только не с телефоном)))) (почему не знаю))

 

к вопросу топика... проверить можно зарядку. кабель. заменив на аналогичную....

мне помогло, во всяком случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер и электронная книга в одну и ту же розетку дома втыкались? Или в разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, для книги пробовались 2 кабеля, от неё самой(на работе заряжается нормально) и от планшета - на работу не носился, но дома не заряжает, как и родной, при этом планшет заряжается от обоих кабелей нормально.

@Tiptop, ну, роутер не у меня дома не работает)) А так - во все розетки, имеющиеся в доме втыкалось и то и то. У меня дома - две независимые линии электропроводки, соединяющиеся только в подъездном щитке. Роутер пашет везде(у меня дома), книга - везде "заряжается" по индикатору, но не заряжается по факту. У владельца роутера - во всех розетках в квартире(схему распределения силовых линий по квартире не знаю) - ни в одной розетке не пашет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте книжку заряжать от компа от юсб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Векслеры от компа вроде как не едят. Мой точно не ест.

 

Имеем нелогическую задачу. 1) электронная книга wextler

 

да, а какой Векслер-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonio_78, книжка не моя, а мамкина... Так что комп отпадает.

@Arni, t7055. кстати от компа не знаю уж как заряжаться, но индикатором зарядки мигать начинает, вроде питается, по идее.. Только штатный зарядник на ампер, а усб у нас в пике пол-ампера выдаст если и то хорошо будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал зарядку для маминой электронной книги была зарядка только на 0,3 Ампера, когда штатная должна быть на 1 Ампер.

Знакомые электрики сказали, что низкая сила тока будет заряжать, но медленне, что в принципе для аккумулятора даже полезнее.

 

Но вот с роутером - вообще загадка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подкинуть ещё прикол про роутер:

Взял УПСу с АВР(по сути тот же стаб) - RS 650VA(отдельно стабилизатора напряжения меня нет под рукой), воткнул роутер в той квартире, у владельца - и ничего. Если УПС обесточить, переведя на режим работы от батарей - всё начинает работать.. Попахивает мистикой... Дома у меня прекрасно пашет как без УПСы, от розетки, так и через УПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли пошла такая пьянка - в сети точно 50 Гц?

это как-то измерялось?

 

... ибо УПС пока есть сеть пускает её на прямую, а когда нет генерирует импульсы именно 50 Гц .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, да вроде 50, погрешность в пределах 0.01, а мерил тем же мультиметром, почти все современные это умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу компа и зарядки, у меня планшетник Гэлакси таб у него зарядка аж 2А но от юсб заряжается (хотя и стоит значок что заряда нет) только это занимает часов 8-10, при условии что он в режиме самолет

 

Я в электрике ноль, но может в квартире перекос фаз или там какой то косинус...вообщем может в этом направлении копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в квартире перекос фаз

В одной фазе нет перекосов. Либо она есть - либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня коммуникатор тоже от ноутбука заряжается с нуля до полного всю ночь, хотя с родным зарядником часа 2-3, а зарядник на ампер..

Да, фаза одна, ноль тоже один, заземления нет =)

 

Проверил сегодня на полную работоспособность у меня - роутер жив... Если что, попробую levelone свой ещё там подключить, посмотреть, заработает ли. Но мистика прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бармалей, да вроде 50, погрешность в пределах 0.01, а мерил тем же мультиметром, почти все современные это умеют...

что то у меня 2 разных мультиметра, но оба не умеют, нет в нем осциллографа. как это ты мерил, а то я походу что то о своих не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, примерно вот так.

i-77.jpg

Модельку мультиметра не помню, у товарища брал, вроде бы вот этот(внешне похож) http://www.chipdip.ru/product/appa-79.aspx мой за 300р тоже не умеет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...