Перейти к публикации
yuka44

Обнуляются настройки магнитолы

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Автомобиль Киа Рио 2, 2009г.в., пробег 17 т. км.

Проблема в следующем: за последний месяц-полтора не единожды повторилось обнуление настроек магнитолы при включении двигателя. Обычно магнитола сама включается после того, как машина завелась. Но в тех случаях она не включилась, и при самостоятельном включении обнаружилось, что все настройки сбиты. Чек не горит.

Может, у кого-то еще возникали такие проблемы? и интересна причина и способ ее устранения.

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри питание магнитолы,либо где-то плохой контакт,либо дохлый аккум...машина нормально заводиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuka44,

Электрика-наука о контактах.

Где-то что-то отходит. Снимать магнитолу и смотреть/звонить разъемы/провода

 

либо где-то плохой контакт

нажал отправить и увидел твое сообщение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, машина заводится отлично.

интересно, официалы будут разбираться с такой "проблемой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, официалы будут разбираться с такой "проблемой"?

Будут. Но за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут. Но за деньги.

попробую обратиться к ОД.

надеюсь, денег не придеца вываливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут. Но за деньги.

А сколько гарантия на РИО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько гарантия на РИО?

3 года.

на моей осталось до декабря этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе есть шанс...что могут бесплатно устранить неисправность....хотя,сдаётся мне что на электрику гарантия год...но могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а часы? обрати внимание - часы тоже сбрасываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, часы, кажется, впорядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другая проблема с магнитолой. Когда вынимаю ключ из замка зажигания магнитола продолжает играть еще секунд 30, а часы горят еще дольше. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все штатно и ты единственный хозяин или был предыдущий хозяин "с руками"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я единственный хозяин и руки никуда не совал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никита. из прикурвателя выдерни регистратор или что там ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знающие люди в чем проблема и как ее решить.=)

При покупке в авто стояла 1дин магнитола. Решил сменит на штатную 2дин от рестайлинговой модели.

1дин была подключена к машине через переходник. Убрал его и подключил 2дин.

Но : 1.сбрасываются настройки при отключении питания. 2. нет подсветки кнопок на магнитоле.

 

Согласно схемы распиновки магнитолы у меня в машине есть только коннектор А и В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбрасывается настройка, потому что провод АСС и постоянного питания подключены на А6, а должны быть разделены на А4 и А6, это как раз и дает и работу и память. за подсветку отвечают провода А2(+) и А7(-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс - будем ковырять=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Проблема такая вчера здох акк-р ,всёбы не чего,я прикурил,но не с первого раза вначале товарищь четь не спалил + и - попутал,ну так вот после этого магнитола не хочет включатся не как!Залез в предохранители а там на мести (место 31 /audio\) пустота! тут 3 варианта 1-сполил мозги или питание магнитолы 2-оплавился провод т.к. небыло предохранителя 3-либо третие !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Intro, скорее всего пред, они парным блоком, в жёлтом корпусе, вместе с освещением салона.Хотя.. Ща схему посмотрел - как раз 31... Машину с рук брал? (в профиле путаница, указано первое поколение, год от FL, хз что)) Магнитола штатная или нет? Блок под 2 преда так и есть, а преда нет? Чуть больше инфы плз) Ибо если штатная и преда не было - она б не работала... А если нештатная, то как подключали - хз, может пред на самой маге или на проводе около неё. Если подключение в обход блока(а через него штатное питание не пройдёт, цепь то без предохранителя разомкнута), то может быть что угодно, а если через него, то или пред испарился =) Или и не работало до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, магнитола штатная,да есть там спаренная пара она точто на свет подвязана,но помоему 31 от магнитолы она там другая на 15А,машина не с рук,я первый хозяин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этот желтый блок вытащил, а вставить обратно не смог. вставил преды без блока. но они точно стоят отдельной парой. без них мага ваще не должна работать, так что если их нет, а работало, то скорей всего ручное шаманство было до вас и реально хз как как сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Intro, так на 15А то в желтом спаренном блоке пред был? Там на свет 10А и на магнитолу 15А.

Раз первый хозяин и машинка с салона, то по идее шаманства быть бы не должно...

Хорошо, а если попробовать на 31-е место воткнуть пред на 15(30-е тоже должно быть занято, без преда на свет магнитола тож не включится) и посмотреть, заведётся?

Кстати, а кнопки подсвечиваются, когда габариты включаешь? Магнитола вообще, хоть как-то реагирует? (у меня было, когда дисплей внезапно умер - всё даже звук играло, только ток уходил адово, кстати, я бы ещё и утечку померил на твоём месте, отчего мог сесть и аккум, и преды были в порядке, магнитолу меняли по гарантии..)

 

Чёрт, если нет, а оно работало без преда - я бы даже посмотрел на это, кто-как там намутил... Жаль Ульяновск далеко =(

Кстати... Если оно работало без него реально, то ещё вариант такой - пред на 15А воткнуть в жёлтый блок, блок на место, и к ОД, где бралась машина со словами "Утром пришёл, завел, магнитолы нет, что за фигня?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, спаренная пара предов привязана к свету так и магнетоле?а на фига тогда предох под номером 31 под индексом audio?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Я не пробовал без предов,хотя когда я их вытаскивал их при заведенном гас только свет фар,но магнитола не каких признаков не подает вовсе, еще вопрос а под капотом еще один блок предов там вообще предов парочка остальные там релешки там не нашел привяку к магнетоле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...