Перейти к публикации
gloomkolomna

Дайте совет как повысить з/п

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Вот решил спросить совета у киаводов :-)

Работаю в компании системным администратором, компания небольшая, но в принципе успешная, дела идут хорошо.. Устроился в январе 2011 года. мне обещали платить 25к, а через несколько месяцев поднять до 30к.

Проработав год, повышения не произошло, что стало очень печально, т.к. повысили з/п практически всему коллективу (процентов на 20-25).

К начальнику я уже обращался с предложением увеличить мне з/п, но он на этот вопрос сначала ответил. что пока не планируется (это было в феврале), а теперь просто игнорирует его.

Из компании уходить не хочу - все нравится, вакансий подходящих особо нет...

 

И вот вопрос: как лучше ее раз подойти к нему с разговором об увеличении з/п?

 

Замечу, что при мне (до этого не было сисадмина у них) сделано очень много нововведений, облегчающих работу сотрудникам, да и "косяков" практически не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это решается... нахождением подработки, которая позволяет работать удаленно. И пусть шеф попробует что-то сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это решается... нахождением подработки, которая позволяет работать удаленно. И пусть шеф попробует что-то сказать

Работаю уже так.. но хотелось бы без подработок спокойно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не повысили, значит не собираются.

А то что компания Вам нравится, то это Вам решать. Считайте, что Вас используют таким образом... А зачем повышать, если и так все нравится? Работайте, а в свободное время ищите другую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, да понимаю, что используют.. вот и хочу совета, как бы грамотно подойти к этому вопросу — еще раз и в лоб спросить и поставить ультиматум, что уйду (хотя понимаю, что не сработает на 90%) или как-то по-иному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять работу! Даже если тебе повысят до 30к, то через год тебе захочется больше, а компании смысла нет платить выше определенной суммы за сис.админа. Поэтому сейчас они будут тянуть время до того пока ты не поймешь, что з\п не повысят. А когда уйдешь, они наймут следующего молодого специалиста.

 

Подходить надо в ближайшее время, когда ты найдешь конкретное предложение для ухода (другое место работы) и вопрос ставить ребром. Я ухожу, причины такие. Если ты им действительно нужен, то з\п добавят. Нет, значит в этой компании тебе действительно ничего не светит. Только нужно выставлять, в этом случае, конкретные временные рамки самому себе. Сказал в понедельник, в пятницу написал заявление, если не поступило предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультиматум не стоит...скажут до свидания и зарплаты не увидишь (кстати она белая?)

Ищи потихонечку работу, как будет реальное предложение если есть желание идешь и говоришь: "Вот тут работку предлагают,хорошие условия, зарплата..... правда мне у Вас нравится, прибавить не хотите?".

Но опыту, и не только моему, на эту зарплату тебя оставлять не будут (ну может пару тысяч предложат). А зачем? Когда можно найти такого же, но на з/п меньше.

 

Ведь если компания маленькая, то скорее всего плюс к твоей зарплате, это минус к зарплате работодателя, а нонче все жадные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

Да, можно сказать, что незаменимых нет, но в компании очень многое подвязано на меня и новому человеку будет сложно в начале (месяца 3-4 его придется вводить в курс дела, обучать).

Раньше директор просто оперировал тем, что "у тебя итак самая большая зп", сейчас вообще никаких аргументов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший момент для разговора о зарплате- это когда ничего не работает, а починить можешь только ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучший момент для разговора о зарплате- это когда ничего не работает, а починить можешь только ты.

Репутация шантажиста не украсит работника в глазах руководства - разве только в случае, когда руководство само готово пользоваться такими методами... Я бы с таким подчиненным расстался бы поскорее, не люблю людей, которые могут подставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gloomkolomna, у меня друг работает в программистом 1С. Так вот он работал в магазине довольно продолжительное время ему только один раз подняли зарплату и только после достаточно жесткого разговора. Последней каплей для него стало,то что ему не подписали отпуск на неделю,хотя он не ездил отдыхать 1,5 года . После этого стал искать новую работу его брали сразу в два места в РЖД и Газпром, в итоге выбрал Газпром с окладом в 75 тыс., премиями + все соцпакеты и т.д. И иногда приезжает на старую работу подработать,т.к. без него они не справляются :smile: Так что если начальник не хочет даже на 5тыс. поднимать з/п,то дальше перспективы очень туманны, лучше начинайте искать что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что есть желание работать в родном городе, а не в Москве.. из Мск предложений было много (да и сейчас поступают)..

Arni
, вот я и не хочу шантажировать, т.к. ни к чему хорошему это точно не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми отгул на день и скажи самому болтливому сотруднику что идёшь на собеседование. На следующий день пусти слух что тебя там берут и з.п. выше, но ездить дальше поэтому ты пока в раздумьях. Но предложение очень заманчивое и скорее всего ты на него согласишься если здесь не поднимут зарплату.

У меня такой манёвр прокатил :smile: . Если не прокатит, скажи что сам подумал и отказался. Ссылайся на то, что неудобно добираться. Но, якобы, ты все равно ищешь более выгодную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, якобы, ты все равно ищешь более выгодную работу.

В этом случае руководство компании, тоже может начать искать кого-нибудь еще. И если они найдут раньше, то какое-то время придется быть быстренько уволенным и сидеть без работы, в поисках.

 

[b'>gloomkolomna[/b]' timestamp='1334322058' post='340914']

месяца 3-4 его придется вводить в курс дела, обучать

Это ведь шутка была?? 3,4 месяца обучать))) Он же на работу устраивается, а не в институт.

Зачем мне как работодателю платить в течении 4 -х месяцев деньги человеку, который ничего в работе не понимает. Как правило в течении месяца уже видно понимает человек что делает или нет. +испытательный срок может быть 2-3 месяца (оффициально), но здесь уже зависит от профиля работы. Фин.директор, например, может просидеть пол-года, год и выполнять какую-то работу..... но ту стратегию, которую ожидает от него руководство он осуществить не может.

В вопросе с сис админом, все решается быстрее. Месяц, два - будет видно. Может ли он оказывать необходимую поддержку сетки, и обеспечивать бесперебойную работу персонала или обладает только поверхностынми знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, возможно, но в обязанности не только входит поддержка инфраструктуры компании.. также поддержка и продвижение сайтов, разработка новых (их много), поддержка специфических программных комплексов... устраивался я на эту должность без опыта работы, хотя фрилансом долгое время занимался (с 17 лет веб-программистом), поэтому и оговорили, что зарплата будет 25 на первое время, а потом через 3-5 месяцев поднимут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gloomkolomna, обычно, если начальство сразу начинает с обмана и не торопиться повышать оклад, то надеяться на какие-то изменения не стоит. Если они очень заинтересованны в работнике, то может прокатит намеки на поиск работы, но скорее всего найдут другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае руководство компании, тоже может начать искать кого-нибудь еще. И если они найдут раньше, то какое-то время придется быть быстренько уволенным и сидеть без работы, в поисках.

.

На мою должность уже пол года ищут, и всё никак. Если ты хороший проффи в своей работе, ты не будишь боятся конкуренции на своей должности. Т.к. работодателю проще пойти на уступки, чем искать и обучать новых людей теряя при этом время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп: Вот пример одной из вакансий, которая открыта у нас. Она открыта 2 недели назад и всего лишь один отклик на нее.. возникает вопрос: либо мало денег, либо очень "крутые" требования к соискателям? Сейчас девочка на этой должности получает 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Игорем согласна!!!

Брать, обучать - глупость!!! На каждого специалиста найдется еще больший специалист и даже если есть какие-то тонкости, ими можно овладеть в достаточно короткий промежуток времени!!

Есть вариант, что чуть поднимут - но не потому что так не хотят расставаться, а просто выгоднее чуть поднять вам, чем искать профессионала за заведомо большие деньги! И тут уж от личного желания - хотите все время выпрашивать таким способом крохи - сидите на месте, не хотите - меняете работу!

А автору темы - довольно редко бывает, чтоб и коллектив хороший, и близко, и деньги! Так что расставляйте приоритеты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Airin, да, вот тут Вы правы.. у меня работа в 3х минутах от дома, коллектив хороший, но не особо сплоченный.. да мне и хватало 25к, но сейчас и цены поднялись (и поднимутся), поэтому сейчас выхожу каждый месяц "в нуль", хоть и экономлю (жена временно не работает - доучивается, 5й курс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Airin, да, вот тут Вы правы.. у меня работа в 3х минутах от дома, коллектив хороший, но не особо сплоченный.. да мне и хватало 25к, но сейчас и цены поднялись (и поднимутся), поэтому сейчас выхожу каждый месяц "в нуль", хоть и экономлю (жена временно не работает - доучивается, 5й курс)

Поэтому и говорю - расставляйте приоритеты! Тем более это важно, раз за спиной семья!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gloomkolomna, я в свое время тоже не хотела работать далеко от дома, но обещанные деньги были очень заманчивыми, в итоге не жалею. Да на дорогу приходиться тратить время, но зато с приличной зарплатой появляются и новые возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду будет сказано, но я не понимаю, как может мужик с ЗП в 25000р и без каких-либо перспектив на этой работе (а то, что их нет и так понятно) вместо того, что бы резюме свои рассылать и бегать в поисках работы, сидеть на форуме и слюни пережевывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду будет сказано, но я не понимаю, как может мужик с ЗП в 25000р и без каких-либо перспектив на этой работе (а то, что их нет и так понятно) вместо того, что бы резюме свои рассылать и бегать в поисках работы, сидеть на форуме и слюни пережевывать.

резюме я активно рассылаю, з/п в 25000 в Коломне считается выше среднего. На форуме решил создать тему для обсуждения, т.к. подобного опыта не было...

Не обиделся :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна с мнением, что если до сих пор не подняли, то и не поднимут уже. Руководство в своих заботах варится и вряд ли помнит, вспоминает на досуге, кто там сколько получает и кому пообещал повысить. Руководству надо напоминать! ))) Только чтобы это не выглядело как ультиматум, как претензия. Это должна быть обоснованная просьба повысить Вам зп с указанием той суммы, которую Вы хотите получать. Можно написать служебную записку: я такой-то хороший, делаю то и то, за врнемя моей работы в компании сделано то-то и то-то (в общем, надо скромно себя похвалить), В связи с этим прошу увеличиь мне зп до 30 т.р (например). Но просить лучше больше! Проси больше - получишь, сколько надо :biggrin: А вот если категорически откажут, то уже тогда можно и нужно искать новую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 4999 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1690 Просмотров

×
×
  • Создать...