Перейти к публикации
Виталий Викторович

Оформление авто с сохранением номеров

Рекомендованные сообщения

Собираюсь продавать авто и оставить номера новому хозяину. Кто-нибудь с этим сталкивался? Как это вообще физически происходит? А то непонятно, нужен ли при этом договор купли-продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Договор нужен в любом случае. Но и мне тоже интересно как оно на практике. Одной ли стороной сделки подается заявление и с какими приложениями? Кто и сколько раз платит пошлину? А то в Приказе МВД № 1001, "изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник" и все. Это чтож выходит, новый "собственник" по договору в простой письменной форме и в отсутствие старого собственника может переоформить на себя машину? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб новый собственник ПРИ ВАС поставил машину на учет. а то будете платить чужие штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чужие налоги тоже. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот так это понял: в комиссионке делаем договор купли-продажи и заявление (как оно выглядит нигде не нашел, возможно его потом дают в гаи). потом едем в мототрэр, оплачиваем пошлину за внесение изменений в птс, подаем документы на переоформление и получается все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в комиссионке?! В простой письменной форме в трёх экземплярах: один себе, один покупателю и один покупателю для гаишников. Болванок договоров в нете валом, даже у нас на форуме кто-то тему поднимал и болванки выкладывал. И дальше с этим в мототрэр. И не надо вестись на то, что в договоре от какой-нить комиссионки или т.п. будет стоять печать. Печать будет стоять после фразы типа "услуги по составлению договора ИП Пупкиным выполнены в полном объёме, плата за услуги принята согласно квитанции(кассового чека)". Услуга эта заключается в наборе ваших с покупателем паспортных данных и данных автомобиля в заранее подготовленном шаблоне на компе и распечатывании договора на бумажке. Цена такой услуги у нас В Брянске от400 до 750 рублей, в белокаменной соответственно будет дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, 500р был, с матери на меня авто переоформлял... Как раз с сохранением номеров. Делал прямо в здании МРЭО, на первом этаже как раз дверка у нас - где сидит мужик и такими договорами занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, расскажи пошагово, плз. что за заявление-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали:

1. ДКП (530 руб.);

2. Заявление (стандартное) в ГИБДД;

3. Оплата госпошлины 500 руб.;

4. Площадка для осмотра а/м;

5. Получение нового свидетельства ТС.

 

P.S. Для получения нового СТС нужна копия страховки ОСАГО на нового владельца. Чтобы сделать новый полис нужно иметь техосмотр не менее чем полгода действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем площадка, если тачка на учете? и за что пошлина 500р? на сайте гибдд написано, что за внесение изменений в птс- 200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверка номеров (VIN), стандартная процедура. 500 за смену СТС +50 руб. комиссия через грёбаный терминал автокассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за изменение птс платить не надо? или это и есть 200+300р за регистрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 руб платили за всю процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, как то так. Просто за договор чтоб дополнительно не платить, его самостоятельно мона заполнить. И останется оплатить тока госпошлину за изменения в ПТСе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович, Ну, у меня было так - пришёл, за 500р оформил договор купли-продажи, типа я у матери машину выкупил. Затем пошёл и оплатил пошлину за новое СТС(вроде 300р), потом в окне ГАИ мне дали направление на площадку, там сверили ВИНы, вторую бумажку - на соответствие номерных знаков ГОСТу, для сохранения их. Тут меня завернули, хотя номера были в идеале, но песком потёрлись края букв и цифр, на этом и завернули, типа "края нечёткие, а в ГОСТе указано чтоб было всё чётко", так как я хотел сохранить номера, то поехал делать дубликаты номеров(новые номера - 1800р в ГАИ, за дубликаты в ООО "Знак" отдал 1900, но только тут всё официально и номера со всеми защитами, ибо это ООО и штампует знаки для всех авто в РФ), с новыми номерами опять на площадку, к инспектору, где получил его подпись, что соответствие полное, затем в окошко, где забрали СТС, договор, ПТС, бумажки с площадки, подождал - выдали новое СТС, вернули ПТС(никаких изменений в него не вносится, в него вносили запись при "продаже" за 500р), ну и всё. По идее надо было бы ещё менять талон ТО, но так как номера то те же, то я смысла не увидел, тем более его не смотрят, поэтому не менял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в Москве ситуация такая. Договор и акт приема-передачи можно (и нужно) составлять самим, главное паспортные данные сторон и данные авто остальное они не особо и смотрят. Присутствие продавца не обязательно. У покупателя должен быть полис ОСАГО на купленную машину. В ПТС должны быть заполнены ФИО, адрес покупателя, дата продажи, название номер (если есть или б/н) и дата договора и стоять подписи предыдущего и настоящего собственника. Квитанцию дадут вместе с заполненным заявлением. Номера должны быть не покоцанными и чистыми и их придется таки снимать (не забудьте отвертку). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мелкого ДТП пришлось задуматься о замене номерного знака. Покопавшись в сети, обратил внимание на сайт www.thenumber.ru из-за разумной цены в 2000 руб. Позвонил и поинтересовался по поводу сроков изготовления, сказали что гос. номер можно заказать по телефону и позже в удобное время забрать. Я поинтересовался по поводу лицензии, девушка милым голосом заверила, что все документы предоставляются, и предложила доставку. Я согласился. После этого я продиктовал свой гос. номер и контактный телефон. Буквально через полчаса раздался звонок, представившись курьером, молодой человек сказал, что мой заказ готов и спросил восколько мне его привезти. Моему удивлению не было границ, но я решил не поддаваться первому впечатлению. Через полтора часа раздался звонок домофона - это был курьер. Я вышел на лестничную площадку, захватив старые номера и копии документов. Курьер передал мне комплект свеженьких номеров и попросил проверить. Я спросил по поводу документов, он передал мне конверт, в котором я нашел акт о выполненых работах с чеком, копию лицензии (свидетельства), заверенную печатью, и рекламный буклет. Вот так я получил дубликаты номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 47373 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5045 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3128 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 2712 Просмотров

×
×
  • Создать...