Перейти к публикации
KrestOFF

Разрешение на самооборону

Рекомендованные сообщения

@Молчун, Сам я занимаюсь спортом регулярно(3 раза в неделю)-бег, плавание, не на профессиональном, конечно, уровне, но по-серьёзному. Но только для собственного здоровья и для недопущения появления пуза.

Так и я за медалями не гонюсь и один против десяти рубиться не собираюсь...

... вместе с сыном 10 лет (сам конечно уже больше хожу как на фитнес :), чтобы тело размять)

Ну и конечно же наглядный пример для сына, да и советом помочь можно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Как раз надо выдать всем оружие, и сразу решится вопрос зачистке\сокращению населения! (Чего хочет наше правительство с пиндосами)

Все моральные уроды перестреляют друг друга в ближайшие 5-10 лет, потом обстановка может нормализоваться.

Я лично, за легализацию нарезного оружия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральные уроды,к сожалению,захватят с собой довольно много простых обывателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruteniy, к сожалению да, такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, темку вы завели хорошую ... Не скажу, что принимаю определенно одну из сторон, т.к. поддерживаю обе. У самого была пневматика на основе макарова, зарядить может очень болезненно. Да, и бита в свое время была )) теперь в гараже валяется. Верно было сказано, что у нас нет культуры и дисциплины не только обращения с оружием, но и вообще в целом. После распада СССР поколение уже новой России не переняло тех моральных ценностей, которыми руководствуются наши дедушки и бабушки, наши родители (подразумеваю здоровых, умных, образованных, воспитанных и адекватных людей) - сужу по своим племянникам и их ровесникам. Тут долго можно говорить и к общему мнению мы не придем. Но, оружие однозначно несет разрушения и жертвы, добра от него нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть один огромный минус в разрешении короткостволов. Он скрыт в моей же фразе.

А у полиции будет больше свободы в действии (разрешено стрелять на поражение в вооруженного преступника).

Т.е. любой из нас может схватить пулю от сотрудника полиции, а на суде тот скажет "Я думал, он вооружен". Какие у нас суды - вы все знаете. Даже не сомневайтесь - его оправдают. Вот с этим и правда беда... и тут фраза

Моральные уроды,к сожалению,захватят с собой довольно много простых обывателей.

как нельзя кстати. Но не моральные уроды из "бандюков" а моральные уроды из "евсюков". Вот эту проблему нужно очень дано и серьезно решать...

 

Жене ствол купите ? Родителям ? Детям ?

Можно я отвечу на этот вопрос?

Нет, не куплю. Потому что оружие - это огромная ответственность, и отменять институт выдачи "разрешения на ношение" - нельзя. Мало того - никто не говорит об этом (я вообще говорю обратное - ужесточить требования, но у человека должна быть возможность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два пневмата. Я не беру их с собой ибо правило гласит: "Сила действия равна силе противодействия"® от себя — "как минимум"®

Удивляюсь людям которые считают, что проблемы с некомпетентностью полиции можно решить при помощи оружия. По-моему достаточно посмотреть на опыт Мексики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мои пять копеек по теме. Лично мне все равно выдадут гражданам огнестрельное автоматическое короткоствольное оружие(иное по охотбилету пожалуйста и сейчас) или так и будут всю страну за дебилов юзать. Оружие это философия а не игрушка и более культ чем средство самообороны. От пьяного гопника с "розочкой" или ножем, я отобьюсь голыми руками, мне пистолет доставать это лишний гиморой(да и не ношу его давно слава Богу с постоянки сняли). А от спеца подготовленного, ну хотябы как я насчастный, меня да и многих из вас уважаемые, ни один бронежилет со "сферой" не спасут. Дело не в желании и не в умении дело в правилах трех "Д". Это не водительская мудрость, а сформулированная еще в Армии на КПК собственное мировозрение на собственную безопасность. Так или иначе эти правила или алгоритм безопасности жизненного пути присутствуют в философии любого боевого искуства, за исключением, пожалуй ниндзюцу. Шаг первый "Дедукция"- или следование от общего к частному (давка в автобусе= украденный кошелек). Видеть возможность проблемы до её возникновения. "Праэмонитус - праемунитус" Шаг второй "Дипломатия" Необходимость избежания возникающей проблемы. "твоя победа чиста, если битва не случилась". Шаг третий означает что вы провалили два первых шага и обретаете звание "Дурак".... шутка... третий шаг это "Действие" как ни разворачиваются события вы обязаны сделать все чтобы избежать непоправимых последствий. "КПД твоей ошибки -0 но только если ты смог её исправить".

Ну и напоследок девиз ОСВОДа никто не отменял)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас очень активно обсуждается вопрос о разрешении ношения гражданами нашей страны оружия, для самообороны,

Даже если хотели как лучше - получится как обычно. Зато - можно хорошо поговорить. Даже если что-то и будет - то не для среднестатического гражданина.

а где же наша реформированная полиция, не уже ли она не в состоянии защитить граждан своей страны?

Если действительно нет, нафиг она нужна?

Запомните простую вешь: в любой стране мира силовые структуры внутренних дел защищают - законность. То есть - власть и государственный строй. Защита гражданина - уже как следствие, в том случае, "если".

Сразу возникает вопрос, где и как его хранить, в чем его носить и с кем его возить?

а еще, если за биту в машине можно на 15 суток загреметь, то ствол, в порядке вещей?

Не совсем правильный вопрос возникает "сразу". Древняя мудрость - "по возможности - избегать"; и лишь "при необходимости - действовать". Проще предупредить и избежать. От слова "бежать".

Найдите хороший самоучитель по безопасности и выживанию в мегаполисе (городе). Большинство моментов разбирают доходчиво, подробно, и с адаптацией под рядового гражданина.

и еще интересно, как сочитается детское кресло в машине, ребенок и ствол под мышкой....

Неплохо сочетаются. Это - разные вещи. Во-первых килограмм железо-пластика носить всё таки не удобно, а если оружие дальше чем можете дотянуться - считайте что его у вас нет.

А во-вторых, универсального оружия не бывает. Писали, что суды признавали превышение необходимой самообороны, когда оборонявшийся голыми руками отнял заряженное ружье у нападавшего.

Нож для суда - как тряпка быку. Кстати, за ношение холодного оружия - максимум административная ответственность, т.е. штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1520 Просмотров

×
×
  • Создать...