Перейти к публикации
Guru Ken

Казань 1-го Мая

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые!

Планирую 1 Мая быть проездом в Казани. Маршрут проходит в Чебоксары со стороны Сорочих гор по Оренбургскому тракту. Собственно вопрос: какие улицы по маршруту моего следования могут быть перекрыты в связи с праздничными мероприятиями? Еду через Казань первый раз, маршрут проложен по навигатору: Оренбургский тракт-Павлюхина-Салимжанова-Право-Булачная-Кировская дамба-Горьковское шоссе и далее через Марий Эл в Чебоксары.

Приятно будет получить ответ!

Спасибо.

Изменено пользователем Guru Ken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, да вроде самый прямой маршрут все нормально должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

булак только на 9 мая закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но фишка в том, что обратно я буду ехать как раз 9 мая! Не подскажите-ли оптимальный маршрут в таком случае в обезд Булака на Оренбургский тракт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, я бы вообще от сорочих гор на м7 ушел бы в сторону Москвы и до Чебоксар минуя Казань(сто лет по ней не ездить) и обратно так же если конечно в Казань и в Марийку не надо,а если в Марий Эл надо тоже Казань по м7 объехать а там указатель будет на Йошкар Олу.ну а если обязательно через Казань то обратно после кировской дамбы на светофоре налево и на следующем светофоре направо это будет ул.Московская паралельная булаку ее проехать потом налево и сразу на светофоре направо это будет Салимжанова. По м7 конечно будет небольшой кружок но я бы так поехал(будут вопросы пишите) а еще можно с Уфы сразу по м7 ехать через Челны но мне лично не нравится так ездить. если не трудно будет отпишитесь пож-ста после поездки по дорогам Челябинской обл и Башкортстана,нет ли ремонтов мостов а то скоро в KZ ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Ильфат!Собственно мне в Казань и не надо, только в Чебоксары.

А как с Оренбургского тракта уйти на М7 после Сорочьих гор?

По навигатору видно две дороги: Сорочьи горы-Емельяново-Маматово и дальше на М7, а вторая: Державино-Пелево-Шали-М7. Какая лучше? И есть ли они вообще? Я тоже думал про обезд Казани, но один черт надо через проспект Победы на М7, а там такой крюк!

Можно, конечно и через Уфу, но мне надо еще и в Октябрьский заскочить, поэтому такой маршрут.

А дорог у нас практически нет! Трасса М5 в области почти вся убитая. По остальному маршруту обязательно отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, как мост через каму проедешь будут Сорочьи горы и буквально сразу светофор будет и дорога раздвоится вот здесь как бы правее надо уходить там указатель есть на Москву и эта дорога на Шали выйдет а через Державино это дорога местного значения туда нельзя соваться.я подумал тут лучше действительно через Марий Эл ехать там и посвободнее и дорога получше и ограничений поменьше.здесь так:Казань когда проезжаешь попадется на трассе перекреток со светофором он один там пос.Новониколаевка смело едем еще прямо(но аккуратно камеры понатыканы буквально под каждым столбом у нас в Татарстане) попадется слева птицефабрика(и по запаху понятно будет :smile: )и там недалеко развязка будет на ней а точнее перед ней по указателю на Йошкар олу направо надо и прямо. после поворота на Васильево будет круговое движение тоже в право надо уехать чтобы в Зеленодольск не заехать а там уж пилить до указателя на Чебоксары.

значит не у нас одних дороги плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не у нас одних дороги плохие

у нас дороги лучшие из худших... по долгу службы катаюсь из казани в тольятти. так вот в ульяновской и самарской областях дороги просто ужасные. после них татарстанские дороги кажутся просто паркетом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, я подумал тут лучше действительно через Марий Эл ехать там и посвободнее и дорога получше и ограничений поменьше

Через Марийку ехать не советую. Всю осень-зиму ездил по ней, но сейчас там беда. Сам езжу через М7, там тоже есть участок плохой дороги, между Цивильском и Чебоксарами, но он всего километров 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, благодарю всех за участие! Ильфат, я все понял где сворачивать от Сорочьих гор! Так и сделаю.

А обратно обязательно поеду через Казань. Уж очень хочется на Кремль взглянуть и вообще, просто на красивый город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и скатался в Чебоксары, проехав по территории Челябинской области, Башкортостана, Татарстана, Марий Эл, Чувашии. Ну, ребята, я вам скажу, дороги Татарстана это что-то! Просто настоящий автобан и это при том что ехал я туда через Бугульму, Чистополь и так далее в обезд Казани через Марий Эл. По пятибальной шкале состояние дорог я бы распределил так:

М-5 по территории Челябинской области до границы с Башкирией - 2+ (просто убитая);

М-5 по территории Башкирии до границы с Татарстаном - 3+ (средняя скорость уверенно 80 км\ч);

Р-239 (Оренбургский тракт до Сорочьих гор и М-7 в обезд Казани) - 4+;

Р-175 (Марий Эл) - до границы Татарстана с Марий Эл - 5, в Марий Эл и Чувашии - 2 (дороги просто нет).

Обратно ехал через Цивильск и Казань по М-7. Поставил бы твердую "3" (по Чувашии), несмотря на периодический ремонт полотна, ну а Татарстан снова вне конкуренции!

Только обясните мне, ребята, откуда в Татарстане столько этих подкустиковых и подзаборных камер?! Да еще каждую охраняет чел в автомобиле! Неужели на них кто-то охотится? Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только обясните мне, ребята, откуда в Татарстане столько этих подкустиковых и подзаборных камер?! Да еще каждую охраняет чел в автомобиле! Неужели на них кто-то охотится? Прикольно!

Татарстан в плане установки камер (скорость, стоп линии и т.п.) один из первопроходцев. В др. регионах это не так развито (пока, наверно). Ну, и естественно возле кажд. установленной камеры есть "пастух" (как правило машина без опознавательных). А "пасут" они потому, что часто меняют место дислокации, плюс постоянно считывают данные с камер (ноутом). План видимо выполняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, @zerone,

Согласен,года 3 или4 один "чюдик" cпер 3-х ножку (камера) ,пастуха не было, ментаи 3дня искали ,нашли подкустом где-то,стоимость 1200000 (камера),знакомый пастух сказал,В Казани камер стало еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 328 Сообщений
    • 114311 Просмотров
    • 130 Сообщений
    • 56377 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 13102 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 21680 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 1992 Просмотров

×
×
  • Создать...