Перейти к публикации
Иришка0708

Перчатки для вождения

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, подскажите, где в Москве купить перчатки для вождения авто? И какие хорошие и по каким параметрам их выбирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный параметр - чтобы на руке удобно сидели.

Прошлые были кожаные, специальные автомобильные. На механике стёр до дыр правую перчатку за ~10 тыкм. Куплены были в КЭМПе за небольшие деньги.

Сейчас езжу в перчатках, купленных в СпортМастере и предназначенных для качалки. Они уже тканные с резиновыми пупочками на ладони. Но сидят плотно, руль держат цепко - даже лучше кожаных.

Проще говоря, любые что не скользят по пластику и удобны для руки подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка0708, я бы не заморачивалась особо, не корову же покупаешь. Около метро полно палаток из кожзами продают или в спортмагазинах для велосипеда, бери что удобно сидит. Видела и с пальцами и без, с пальцами имеют вырез на тыльной стороне ладони и дырочки для вентиляции, так что будет не жарко, расцветок море :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где в Москве купить перчатки для вождения авто?

Ирина, дрифтингом балуетесь? :acute:

 

ИМХО, если руль сильно скользит, лучше перетянуть его в кожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87, велосипедные не надо. Они для других целей - толстые ладошки и мягкая ткань, чтобы руки об руль не натирать. По круглому рулю они скользят.

 

И в перчатках, на мой взгляд, удобнее, нежели руль обтягивать. И зимой не холодно за руль хвататься, и летом руки не потеют, не скользят. Я уже отвык без перчаток по пластику голыми руками елозить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SidDick, для велосипедов тоже очень разные бывают, у меня лично есть совсем тоненькие на ладошке кожзам, а есть с довольно толстой подушечкой, так что есть из чего выбрать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала у метро в палатке, по рулю не скользят, но быстро стерся на пальцах цвет (были голубые). А вообще поигралась я в них и через полгода забила, езжу с голыми ладонями, только зимой иногда в обычных кожаных рулю пока салон и руль холодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой дрифтинг...просто ладошки потеют и мозольки не очень хочется натирать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка0708, сколько же надо за рулем проводить чтобы мозоли появились? я на этот счет не парюсь - у меня они с детства от теннисной ракетки и пока буду играть не пройдут видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти каждое лето хожу на катамаранах по Карелии и езжу на велике по дачам- еще в 90-е купил в Цуме(тогда еще туда имело смысл заходить) перчатки для качков вроде Вейдер-внутри на ладони кожа-снаружи материя и липучка-пока не сносились несмотря на то что белые!Да иногда езжу в них на роликах!Хотя конечно потрепанные!Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчатки - штука индивидуальная. Я вот как-то привык без них - вообще. Исходя из принципа "в рукавицах не работа". Лопата, весло, лом, и уж тем более руль - всё бОсыми руками. И не сказал бы, что ладони деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ладони сухие, руль вообще скользкий. Отстойный руль. Перчатки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перчатки из натуральной перчаточной кожи,мягкие и плотно,но без натяжки сидящие на руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас про пластиковый руль разговор?

Потому что иначе не понимаю, как руки могут скользить ... Перчатки обычные кожанные одеваю только зимой и то пока салон прогревается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас про пластиковый руль разговор?

Потому что иначе не понимаю, как руки могут скользить ... Перчатки обычные кожанные одеваю только зимой и то пока салон прогревается...

Ну, да, а какой ещё у нас руль? :)

С удовольствием бы обтянул кожей, да ехать далеко в салон и ждать неохота весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил оплетку и не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, да, а какой ещё у нас руль? :)

С удовольствием бы обтянул кожей, да ехать далеко в салон и ждать неохота весь день.

Ну просто у меня в комплектации был указан кожаный руль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто у меня в комплектации был указан кожаный руль)

Престиж? У нас, простых смертных, Люкс и Комфорт... со скользким пластиковым рулём. Вот и маемся с перчатками.

Оплётка сильно утолщает руль, мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С удовольствием бы обтянул кожей, да ехать далеко в салон и ждать неохота весь день.

Далеко? Тут полклуба обтягивали руль в варшавском техцентре. Так далеко от ясенево, жуть аж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко? Тут полклуба обтягивали руль в варшавском техцентре. Так далеко от ясенево, жуть аж!

Это где? SharkStudio?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Styled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Styled

Они в Алтуфьево находятся, какая нафиг Варшавка?! http://styled.cc/contacts/

UPD. Порылся в теме этой мастерской на форуме - обтяжку делает девушка из техцентра на Варшавке. Позвоню завтра, узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, даже сам нашел. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Престиж? У нас, простых смертных, Люкс и Комфорт... со скользким пластиковым рулём. Вот и маемся с перчатками.

С пластиковым рулем тоже поездила)) и мне казалось, что перчатки не особо комфорта добавляют, хотя может это индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше, на перегонах на большие расстояния, когда ездил в Ярославль, Владимир, одевал свои велоперчатки. Удобное, хотя по-началу нужно привыкнуть, особенно пока крутишь руль на городских улицах. А теперь не заморачиваюсь. Хотя пару раз руки соскальзывали - было о-о-очень неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...