Перейти к публикации
neophyte

Топливный насос

Рекомендованные сообщения

Поставили диагноз - умирает топливный насос, машину дергает с полупустым баком и она не тянет. Я так понимаю нужна замена? Не подскажет ли кто артикул этой детальки? Смотрю на Эксисте 0K30A1335ZB и 775171W цена отличается, а можно ли для Кио Рио2?

Изменено пользователем neophyte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@neophyte, ты попробуй почистить сетку насоса, или сгоняй на диагностику двигла. Замена это дорого, нужно найти проблему, а не "не поменять ли насос?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили диагноз - умирает топливный насос, машину дергает с полупустым баком и она не тянет. Я так понимаю нужна замена? Не подскажет ли кто артикул этой детальки? Смотрю на Эксисте 0K30A1335ZB и 775171W цена отличается, а можно ли для Кио Рио2?

 

Интересно кто поставил такой диагноз? во первых с полупустым баком ездить вообще нельзя! т.к. насос смазывается и охлаждается именно топливом, заведите себе привычку, что 10-15 литров это край! чуть меньше ату на заправку!, Далее про насос , он конечно же не умер! ну раз вы его хотите поменять идите прямо в магаз где продают волговские запчасти покупает Siemens VDO! идет для Волги Сайбер ! стоит 980р. да и не забудем фильтр конечно же от Рюши. меняем всю эту радость, наслаждаемся! производительность у сименса в 1,5 раза выше чем тот что вы снимете можете проверить заодно и насос оживите: необходимо 2 литра Винса!, 2( две) - 5л. пустая канистры, насосы , шланг 1,5 метра, да всю ту конструкцию которую вы в бак засовываете ( там обратка - клапан) ,клемник на насос, стоит копейки и провода, ну и 12 вольт ( аккумулятор, З/У, и т.п.), винс выливаем в канистру , отпускаем насос , подключаем_ шланги электричество не забудем про обратку, вкл , смотрим вернее засекаем по секундомеру сколько льет! далее переставляем насосы смотрим , контрольные замеры производить на бензине!!! , после винса лучше прогнать разок через керосин ! и помните! Удача любит терпеливых!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergey1979, спасибо, начну с чистки!

 

@NikNik, я предположил в Климавто, что проблема в нем... механик заявил, что проблема может связана с бензонасосом и что возможно нужна замена, а про сеточку ничего не говорил. Благодарю, за подробное описание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@neophyte, насос просто так не убить если конечно бензобак полностью не сушить!или не задаться целью это сделать, у меня родной до сих пор работает причем показывает хорошие результаты! после промывки! а про сеточку вы правы! когда я в первый раз туда полез, я сам не ожидал столько грязи!!, + частицы металла и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikNik, гм, а самому можно это сделать? где его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять сетку можно тут

http://kiarioclub.ru...?showtopic=2644

500рублей стоит замена год назад

 

самому вполне по силам поменять, только есть нюансы (бензином салон не залить)

 

какие сетки подходят

http://kiarioclub.ru...hp?showtopic=51

 

я ставил от ваз09, 100р стоит. (все фоты по последней ссылке 4стр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 8662 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 18177 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2089 Просмотров
    • M&Da
    • M&Da
    • 4 Сообщений
    • 3999 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3236 Просмотров

×
×
  • Создать...