Перейти к публикации
smike

Глупый вопрос - куда ДОливать антифриз?

Рекомендованные сообщения

В расширительный бачок или непосредственно в радиатор или все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В расширительный бачок или непосредственно в радиатор или все равно?

 

Вопрос действительно талантливый! :D В процессе эксплуатации - в бачёк. После ремонта (например снимался радиатор или патрубки), для заполнения системы можно в радиатор....

В мануале расписано всё предельно просто, чаще надо обращаться к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=792 (посты от 8-го и дальше...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в бензобак!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только в бензобак!:)

а чего тогда не внутрь организма?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, да, сейчас жара, может хоть антифриз охладит немножко :snowball:

 

 

 

не так сказал)) от перегрева спасёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот ) не мерзнет зараза )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В расширительный бачок или непосредственно в радиатор или все равно?

По сути разницы ни какой!Но если расширител ь вообще пустой,то лучше сразу в радиатор,а затем в расширитель,иначе проблемы с всасыванием антифриза будут,а так лишний в радиаторе,он в бачок выдавится,если его мло,то при остывании создаётся разрежение и антифриз сам в радиатор всосётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доливать то только в радиатор.Был случай долил в радиатор и бачок все по максимуму(на холодный дв.).Поездил в жару,чувствую запах неприятный,открываю капот а там весь движок в антефризе.Нагрелся,а избыток девать некуда вот он и выдавил пробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж на холодную доливает???)) :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я так по дурости к лету готовился. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж на холодную доливает???)) :dash2:

в руководстве, между прочим, именно так и написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в радиатор нельзя на горячую!! А в бачок нельзя на холодную!!

 

Помню на 2106 решил тосольчика налить, а то что-то нагрелась сильно....ну полез пробочку чпак, каак меня акатило кипяточком, ууух хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, сей топик надо в раздел с анекдотами перенести...

отжигаете не по-деццки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстатию.У меня антифриз испаряется гдето 100 г. на 3000 км. У кого как ? А то спрашиваю на работе, такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий 74, немного вас разочарую - антифриз у вас не испаряется, а утекает. И, похоже, на рио это системная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит моя проблема не еденичная,но похожей теме в форуме не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня антифриз испаряется гдето 100 г. на 3000 км. У кого как ? А то спрашиваю на работе, такой проблемы нет.
Дмитрий 74, немного вас разочарую - антифриз у вас не испаряется, а утекает. И, похоже, на рио это системная проблема.
В состав антифриза входит этиленгликоль и вода. Вода из антифриза испаряется и это нормально.

Пробег не замерял, но доливаю по мере необходимости дистиллированную воду. Периодически лью и антифриз. :dirol:

Не думаю, что это утечка, иначе зимой были бы лужи под машиной и резкое увеличение расхода антифриза, т.к. патрубки на морозе дубеют и жижа легче находит пути для протечек, а этого нет. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это утечка, иначе зимой были бы лужи под машиной и резкое увеличение расхода антифриза, т.к. патрубки на морозе дубеют и жижа легче находит пути для протечек, а этого нет. :g:

Это чистой воды самоуспокоение. Лужи будут только в том случае, если утечка реально конкретная, требующая постоянного долива. При утечке в 100-300 мл на тыщу км пробега может и не быть никаких луж.

 

Это я вам по собственному опыту могу сказать. Проходил такое на ваз-2114. Небольшая утечка, а потом в один прекрасный момент бац - и хомут перезал конкретно один из патрубков... Хотя "мудрые" официалы, утрвеждали, что утечка в пол-литра на 5000 это нормально, и на просьбу проверить систему охлаждения отвечали, что все ок.

 

По поводу "испаряется" - ну я вам точно говорю, в тех количествах, что проскакивали в этих темах, точно не испаряется. Иначе абсолютно во все машины с периодичностью раз в пару недель-месяцев надо было бы доливать антифриз. Кроме того, как уже выше было где-то сказано, систему охлаждения неспроста назвали закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстатию.У меня антифриз испаряется гдето 100 г. на 3000 км. У кого как ? А то спрашиваю на работе, такой проблемы нет.

ИМХО - Утечка (наиболее вероятно)

другой вариант - закипания ОЖ в системе... возможные причины: нарушение циркуляции или некачественная ОЖ

 

например, на 200 тык пробега = доливал менее литра + плановые замены, разумеется (др. авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в руководстве, между прочим, именно так и написано.

На холодную доливается примерно до середины между f и l. И то, на горячую выше F поднимается =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы верхом из бачка не пошло, а то, что слегка выше максимума поднимается - не страшно. Метки нанесены для контроля уровня на холодном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...