Перейти к публикации
Delcatty

Ремонт у дилера... брррр

Рекомендованные сообщения

Отвезла направления по кучей мелких страховых случаев к ОД.

На ремонт: вправление левого заднего крыла (+ скрытые), вправление правой задней двери, ремонт вмятин на крыше, замена заднего бампера, замена фонаря, окраска молдинга на двери. Всё по мелочам. По выписке экспертов примерно на 10-12 нормочасов работы.

Обещали, что будут чинить... 17 (!!!) дней.

А у кого сколько по времени ремонт у ОД занял? Просьба перечислять повреждения и срок ремонта. Очень хочется предъявить списочек ОД и потребовать более быстрого ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Один раз меняли лобовое стекло и красили крыло - два дня, из которых день машина тупо стояла, чтобы можно было снять скотч перед выдачей. Это в Фаворите. В СтримАвто - замена бампера, телевизора, правой фары + полировка левой - ждал неделю, хотя изначально обещали 3 полных дня. В Автомире - покраска бампера, замена телевизора и правой фары, правка залома капота, вытяжка искривления капотного пространства - уложились в полторы недели, даже на день раньше, чем обещали. Но при этом сроки ожидания ремонта - отдельная песня.

 

Возможно, тупо очередь, так распараллеливают процесс... Думаю, им проще разобрать несколько машин и тратить один нормочас в день на определенную работу по каждой из них, чем полностью делать одну и переходить к другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки ожидания меня не интересуют уже. Уже дождалась, уже всё, что на замену, прислано :) Пока дожидалась замены бампера и фонаря + ремонт крыла, нахватала еще 2 неприятных мелких ремонта :(

 

Вот у меня тоже подозрение, что тупо собираются на мою машину тратить не больше 1 часа в день. Параллельщики, бл...ин. Я их, кстати, спросила насчет распараллеливания работ. Типа, а нельзя ли все параллельно делать. Нет, грят, только последовательно.... Мне позарез после 20 мая машинко нужна.

 

Из этой истории сделала вывод - НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ЧИНИТЬ ТАЧКУ У ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый однажды попытался починить Лачетти у ОД. Нужно было всего-то поменять крыло и задний бампер. Ему насчитали 250 тыс. руб (при стоимости машины 400 тыс.) и месяц работы.

В обычном авторизованном сервисе это сделали за 40 тыс и 3 дня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, понимаешь какое дело... Я вот тоже был удивлен когда узнал, но в кузовном ремонте так:

Бригады слесарей работают посменно. Обычно 4\4. Машиной занимается только одна бригада, вторая к ней не притрагивается. И если работу можно сделать за 5 дней, то будут делать минимум 9-10, это при условии что ты попадешь на начало смены и твою машину успеют хотя бы начать.

Плюс страховые машины обычно чинят во вторую\третью очередь, потому как оплата от страховой никуда не денется и из ремзоны клиент машину забрать не сможет, а те кто чинят за нал обычно хотят быстрее и это быстрее они получают.

Смирись.

 

Теперь относительно параллелей. Сначала тебе выведут крыло и выставят зазоры по бамперу и двери. Только после этого начнут делать дверь, а уж окраска всего в самый последний момент. Никто же не будет 2 раза тебе краску подбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихранеске ушатать так авто :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - везде по одной маленькой, но неприятной царапине. За месяц накопилось :(

Сперва мне въехали в заднее левое крыло и испортили бампер.

Пока оформляла документы, заказывала детали и пр. мне на крышу хулиганы сбросили тарелки (об этом я в каких-то темах тут писала).

Переставила машину на другую парковку, более тесную, чем предыдущая, и через два дня проехалась дверью по десятке. На самом деле, на двери у меня царапины почти нет, там надо краску от этой десятки снять...

Я ж говорю - всё по мелочам. Если бы краску до металла не содрали при первом и втором случае, вообще, бы ничего заявлять в страховую не стала и сама бы заполировала :(

 

Попробовала один практически безотказный способ по отношению к технику-приемщику:

kot1.jpg

 

Если получится, и машину мне отдадут 20 мая, отпишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовала один практически безотказный способ по отношению к технику-приемщику

Этапять :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2302 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 645 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 12650 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 3991 Просмотров
    • 1986 Сообщений
    • 326448 Просмотров

×
×
  • Создать...