Перейти к публикации
GamaGama

Разнообразная платная атрибутика: пример реализации

  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вам идея?

    • ОК
    • Не ОК (Опишите, пожалуйста, почему)


Рекомендованные сообщения

Пришло мне письмо от клуба Шевроле Орландо (я там зарегистрирован и подписан на информационную рассылку), они решили вопрос с опциональной клубной атрибутикой весьма просто и изящно:

http://cluborlando.printdirect.ru/

 

Понятно, что это не бесплатно для одноклубников, что это дороже для отдельно взятого одноклубника, чем делать аналогичные предметы централизованно большими партиями на весь клуб, но:

1) Затраты организационных ресурсов близки к нулю, особенно, если макеты уже готовы;

2) Одноклубник в любое время может заказать себе нужный ЕМУ вариант атрибутики (включая цвет для всей атрибутики, фасон и размер для футболок и т.д.), и либо забрать на удобном ему пункте самовывоза, либо получить курьером по Москве, Питеру, Екатеринбургу, Тюмени, Нижнему Новгороду и Перми, либо по почте по всей РФ и даже за ее пределами. Вариантов оплаты так же масса;

2.1) Время получения атрибутики четко регламентировано компанией в зависимости от типа доставки, соответственно, не будет ситуации, когда ответственный все никак не наберет десять заказов из Воронежа, чтобы не бегать лишний раз на почту, а народ в Воронеже каждый день ходит на форум ругаться;

3) Созданная витрина (как по ссылке выше) приносит деньги с каждой проданной единицы атрибутики. Деньги копятся на виртуальном счете, получить их можно в любой момент на любой кошелек WebMoney. Деньги после тратятся, опять же, на нужды клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, Интересно.Кто займется всем этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,всё красиво.Но термонаклейка-это 2-3 стирки и всё.Качество стоит других затрат и денег.В той флиске,что давал по ссылке-хожу уже с пол года и стирок много и качество приличное..(кто играет в тенис на Лихоборе соврать не даст).А вот по поводу кепок,отдельная тема.Чтоб сделать хорошо нужно штук 10-12 запороть(это если считать,что хорошая кепка стоит 400-500 руб,а синтетику можно и за 100-120 взять) и где смысл делать 1 - 2 штуки.А если машину настроил,то должны хоть эти 10 кепок окупиться.Вот такая арифметика. А флиска получилась вот такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий, у меня полно текстиля с принтдиректа, у них сейчас не термотрансфер, а прямая печать. Стирку держит прекрасно. Есть старая толстовка их с термотрансфером, стирал уже стопиццот раз.

Сами предметы делает компания, нашего участия тут нет. Опыт у них огромный, даже флекс-печать очень качественная, не говоря уже о прямой, и кепки запарывать им не придется)

 

Основной вопрос в удобстве такого сервиса для получателей атрибутики.

 

Кто займется всем этим?

Я не поднимаю вопрос о "сделать прям сейчас" :) Если идея приживется, админить учетку могу сам, но векторной графикой не владею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, на ПринтДирект в качестве исходников не векторные файлы. А качество на самом деле не ахти при таких исходниках и термопечати.

ПыСы: если надо, то я могу нарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной вопрос в удобстве такого сервиса для получателей атрибутики

А чем не удобно?Всё удобно.Заказал -привезли!И если качество на уровне-то всё гуд(+ доставка).Всё по честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

наверное, можно создать на этом сайте некую форму заказа, и заказ отправлять напрямую фирме. Сайту остается только учет - сколько заказов отправлено, и совпадает ли их количество с числом переводов денег на счет клуба. Хлопоты по заказу, выбору, оплате и получению несет сам заказчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон, на ПринтДирект в качестве исходников не векторные файлы. А качество на самом деле не ахти при таких исходниках и термопечати.

Правильно!Саму программу создать-день убить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное, можно создать на этом сайте некую форму заказа, и заказ отправлять напрямую фирме. Сайту остается только учет - сколько заказов отправлено, и совпадает ли их количество с числом переводов денег на счет клуба. Хлопоты по заказу, выбору, оплате и получению несет сам заказчик.

На этом - ты имеешь в виду kiarioclub.ru?

Думаю, что можно без проблем открывать витрину принтдиректа в фрейме, так вообще хлопот ноль.

Все заказы ты видишь в личном кабинете на принтдиректе. Деньги оттуда вытаскиваются по требованию, по умолчанию они там лежат.

 

Антон, на ПринтДирект в качестве исходников не векторные файлы.

Файл формата EPS - это вектор?

Тут подробнее http://blog.printdir...ply-for-colors/

Да и с их масштабами стыдно было бы исходники в JPEG и GIF принимать. Может, несколько лет назад так было, не знаю)

После 20 продаж они открывают возможность прямой печати твоих эскизов по светлому текстилю. Если выходить не как частное лицо, а как организация, думаю, можно попробовать договориться на прямую печать сразу.

 

Добавлю-ка я опрос :)

Соберем мнения, подведем итоги, тогда уже постараюсь ответить на все вопросы. Можно будет спросить мнения ребят с Орландо-клуба касательно качества продукции и сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, вот что выдает при создании предмета: Требования к файлам: Форматы: PNG, JPG, GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил не окей, предлагаю вначале провести общий и обязательный для всех по форуму опрос с желанием покупать клубную аттирутику и сделать опрос сколько люди хотят выложить за неё. Только после удачного исхода искать место изготовления и стараться вкладываться в рамки. которые люди предложили. Я например за брелок не согласен платить 100 рублей, лишь из-за того, что внутри бумажка с названием клуба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за брелок такой за 100р? такие вообще стыдно покупать. у меня вот средняя цена на брелки 350р при партии 50 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука известная... вот только есть вопрос - "а зачем?" Одно дело машину "пометить", другое дело - футболку напялить... Хотя - может это только у меня крайне негативная реакция на брендированные футболки/кружки/брелоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за брелок такой за 100р? в первом посте по ссылке погляди если интересно, там гдет в последнем разделе вместе с кружками если не ошибаюсь... У меня вообще по обстоятельствам серебрянный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел. такие не в моем вкусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В теме по атрибутике писал уже про это, послали сюда, может кому понравится затея: в общем, появилась возможность сделать сувенирку и прочее из кожи и зама с логотипом клуба (ежедневники, визитницы, даже визитки из кожи, брелоки, обложки для документов и прочее), единственное, нужно набрать максимальное количество заказов, иначе все очень дорогое получится. Кому интересно, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай примеры брелоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай примеры брелоков

вот примеры брелоков, если понадобится, намучу фотки остальных изделий.

post-17879-0-85697500-1349411246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А

максимальное количество заказов

это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А

 

это сколько?

ну, смотри сам, если не изменяет память, то клише с логотипом клуба, обойдется около 700 рублей, хотя, может сейчас уже и больше, это очень старые данные, но могу узнать точную цену, плюс материал. я думаю, смысл будет их делать от 50-70 штук минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, смысл будет их делать от 50-70 штук минимум.

Ну, это не безумное кол-во =)

Прикинь цену и озвучь, ладно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это не безумное кол-во =)

Прикинь цену и озвучь, ладно?!

узнал поподробнее:

минимальный заказ 100 штук брелоков

цена за брелок 100 рублей

цена клише 900 рублей, клише я прорисую сам, цена только за само травление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимальный заказ 100 штук брелоков

цена за брелок 100 рублей

К сожалению, не реально,если только Клуб не заплатит сразу. Не найдется СРАЗУ столько желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не реально,если только Клуб не заплатит сразу. Не найдется СРАЗУ столько желающих.

тогда буду ждать, когда оклемаюсь от своего фин. кризиса, может сам замучу все, потом буду распространять среди желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 10 тыров?

вопрос еще в наличии желающих. По финансам можно было бы выделить. но, мне, например, пока не актуален брелок.

Это кожа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...