Перейти к публикации
Разгуляй

Подскажите пожалуйста.

Рекомендованные сообщения

Недавно заметил, что когда включаю заднюю передачу на своём автомате, например паркуюсь, то на асфальте остаётся небольшое, но ощутимое количество жидкости. Сам я "чайник" в автомобилях, поэтому не знаю что это такое. :)

Не подскажите, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно заметил, что когда включаю заднюю передачу на своём автомате, например паркуюсь, то на асфальте остаётся небольшое, но ощутимое количество жидкости. Сам я "чайник" в автомобилях, поэтому не знаю что это такое. :)

Не подскажите, что это может быть?

А откуда уверенность, что это связано с включением задней передачи? Версия с накапавшим из кондиционера конденсатом не рассматривается?

 

Надо эту жидкость изучить: запах цвет, вкус, а потом можно делать выводы. Разумеется, сначала надо удостовериться, что это лужа не оставленная другим автомобилем B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда я передом заезжаю, то следов не остаётся, а вот если именно задом, то тогда по следам машины остаются лужицы) Точно уверен что это от моей - проверял =)

 

Запаха жидкость не имеет, бесцветная, а на вкус как то не пробовал :p

 

Не знаю, может и конденсат, но жидкости достаточно много и меня это тревожит, хотя на движение и управляемость машины это не влияет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня климат-контроль) Да, езжу с постоянно включённым. А он может подтекать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня климат-контроль) Да, езжу с постоянно включённым. А он может подтекать?

попробуй поездий без включенного климата, а потом поставь машину задом, лужицы небудет!) :D при включенном климате\кондее это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь я спокоен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня климат-контроль) Да, езжу с постоянно включённым. А он может подтекать?
Я именно на него сразу подумал. Ради собственного спокойствия, попробуй на вкус. Если безвкусная (вода) - значит конденсат. Это нормальное явление, а не подтекание.

Может замечал, из кондиционеров, в изобилии висящих на домах, в жаркую погоду всегда капает конденсат. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ради собственного спокойствия, попробуй на вкус. Если безвкусная (вода) - значит конденсат.

 

а если трованешся, тебе уже будет все равно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если трованешся, тебе уже будет все равно... :D

Добрые вы ребята :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Четыре дня назад приобрёл KIA RIO 3, кореец, 2005 г.в. 1.4 , механика, черный металлик, базовая комплектация.Решил сразу вступить в клуб автовладельцев KIA RIO. Машина нравится! Хочу сразу спросить об одной особенности моего авто, при вращении рулем гудит ГУР (или мне так кажется, но гул есть). Подскажите мне начинающему владельцу этого автомобиля, что это может быть и как это лечиться? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Хочу сразу спросить об одной особенности моего авто, при вращении рулем гудит ГУР (или мне так кажется, но гул есть). Подскажите мне начинающему владельцу этого автомобиля, что это может быть и как это лечиться? Заранее благодарен.

Если гудит не сильно - это нормально. Правда, как это оценить, сильно или нет? Может, сравнить с другой машиной.

 

Жидкость в ГУРе давно менялась? В любом случае, необходимо проверить уровень жидкости в бачке ГУРа и её цвет. Должна быть прозрачная.

 

Слышал, что если долго жижу не менять, уровень гула при вращении рулем повышается.

 

Может что полезное найдёшь, загляни туда: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если гудит не сильно - это нормально. Правда, как это оценить, сильно или нет? Может, сравнить с другой машиной.

 

Жидкость в ГУРе давно менялась? В любом случае, необходимо проверить уровень жидкости в бачке ГУРа и её цвет. Должна быть прозрачная.

 

Слышал, что если долго жижу не менять, уровень гула при вращении рулем повышается.

 

Может что полезное найдёшь, загляни туда: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1665

 

Спасибо за консультацию, уточню всё у бывшего хозяина, проверю и напишу подробный отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2721 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1775 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3166 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2661 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5738 Просмотров

×
×
  • Создать...