Перейти к публикации
Бармалей

Акустика в передние двери

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

 

Подскажите пожалуйста, как всё-таки поступить?

 

Ставлю штатные пищалки и компонентную акустику 16,5.  Откусить у пищалок кондёры и подключить через кроссы или забить на кроссы, оставить кондёры и подключить всё в параллель? Как бы Вы сами сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если точно хочешь оставить родные пищалки из за эстетики, то я бы убрал оттуда кондер, а поставил от новой акустики кроссоверы и к ним уже пищалки без кондера. будет отлично, елси кроссы будут иметь регулировку, как у моих 0/-3/-6дб, что бу убавить, если будут орать сильно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и поступлю, спасибо за помощь!

 

Присмотрел Pioneer TS-H1703 17 см, надеюсь влезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет пиона не знаю, у меня стоят Focal 165 A1 и я ей очень-очень доволен. но повторюсь - хорошая акустика без уся - деньги на ветер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и поступлю, спасибо за помощь!

 

Присмотрел Pioneer TS-H1703 17 см, надеюсь влезут...

Какой бюджет?Пионер динамики в бюджетном исполнении не самый хороший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно эти пионеры вроде хвалят. Дело не в бюджете, а в ассортименте. Вернее в бюджете, но не напрямую. =) Доступны пока только такие:

 

- JBL GTO-6508C

- Hertz DSK 165.3

- Pioneer TS-H1703

 

Усилок ставить не планирую. Голову менять в ближайшее время тоже не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по характеристикам мне JBL больше по душе. но не слушал. а без уся ты мало что нового услышишь, мага эти динамики и на половину прокачать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по характеристикам мне JBL больше по душе. но не слушал. а без уся ты мало что нового услышишь, мага эти динамики и на половину прокачать не может

более того может выйти так,что новые будут играть тише,т.к. чувствительность и номиналка будет не для штатного ГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно бы тише, громкость прибавить мона. но как уже писал выше - через усилок с эквалайзером в ноль на маге у меня дает басов в 2 раза, чем этих фокалы без усилка с эквалайзером по НЧ в +10.  маге с ее нищими ваттами в районе 20 в лучшем случае нет силы низы качнуть. а больше громкость дашь - захлебывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hertz DSK 165.3 - номинал 80 Вт - много,чуйка 93 вполне.

Pioneer TS-H1703 - номинал 50 Вт - нормально впринципе , чуйка 91 вполне.

JBL GTO-6508C - номинал 70 Вт , чуйка 92 вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e Herz-а кросы сомнительно маленькие. по размеру кросс такой же, как тот мой бывший мистери 2 машины назад, в котором были только 1 кондер + 1 катушка, а НЧ вообще напрямую.

у JBL видно, что хоть что то там есть, а не как тот  мистери но только 2 позиции 0 и -6 неудобно. по серединке -3 бы не помешал, как у фокала.

у пиона ваще кроссы не показаны. они там хоть есть? или как у того самого мистери? да и в описании верхних вариантов в списке про внешний кросс указывается, а у пиона не сказано. наверное его нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор.Я себе Инфинити взял на фронт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно.... если присмотреться к кроссам, то коробка такая же как у моих фокалов, только крышка не стекланная. может ваще одно и то же :)

191854.jpg

387_main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Pioneer действительно кроссов не наблюдается. Но Их хвалят и за чистое звучание, и за необычайно глубокий и красивый бас.

 

JBL по паспорту 2 Ом (хотя на коробке написано про 4Ом совместимость). У меня подобные сзади стоят. Стрёмно, четыре колонки 2-омные штатная башка качать будет...

 

Herz - пишут, что DSK серия совсем уж бюджетная. Боюсь, как бы не стало хуже...

 

Купить надо в Юлмарте, потому что с деньгами сейчас туго, а музыка - это не первоочередное. А в Юлмарте можно купить на халявные бонусы. =)

 

За громкостью не гонюсь. Меня не устраивает отсутствие средних и высоких на штатной акустике, низы есть, но тоже глуховатые. И в целом  звук картонный какой-то. Я в Рио сел после Калибера, где штатно стояла Boston Acoustic с неплохой головой, усилителем, 8 динамиками и одним сабвуфером. Играло офигенски. Контраст с рио был такой, что я просто не поверил своим ушам и бросился крутить эквалайзер... Сейчас попривык, конечно, но это всё равно ужас. =) Хочется с наименьшими затратами сделать хоть сколько-то лучше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Их хвалят и за чистое звучание, и за необычайно глубокий и красивый бас.

 

без уся забудь про это предложение. ДСК я слушал - уши режет от резкости, аж звенят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дск вроде режут уши комплектные пищалки, а я их ставить и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без уся забудь про это предложение. ДСК я слушал - уши режет от резкости, аж звенят

Это проблема и старшей линейки герцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про совсем бюджетные что скажите?

 

- JVC CS-VS607U

 

- Kicx PDN 6.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поймы ты, что мага в 2 раза меньше мощности дает, чем все описанные выше акустики, мага их напрямую в полную меру, что может дать динамик их просто не прокачает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык какой из этого вывод, без усилителя нет смысла менять вообще? Мощи, как я понимаю, может не хватить для большой громкости и сильных басов. Средние-то я получу?

 

JVC вон неплохие по характеристикам и задаром вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так - от того, что колонки могут с усем без него они дадут не более 20% (по моим ощущениям). средние получишь лучше, верха будут, а низы в ...опе :) хотя и среджние не такие четкие как могут. у штатной маги на выходе стоят какие то непонятны фильтра не понятно для чего, которые все зарезают. на соседнем форуме чел схему рисовал, показывал где то выпять и закоротить, что бы убрать эти фильтра, вроде как сразу стало гораздо лучше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку готовлюсь к установке динамиков в передние двери. Сделал уголки под пищялки, осталось покрасить post-2205-0-71411900-1369507842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после поездочки на пикник затрещала водительская колонка и встал вопрос о ее замене. Почитав темы про звук понял что тут все сложно.

Есть ли варианты простой замены передних колонок на более лучшии с пищалками, но без усилка, которые вдальнейшем еще будет смысл подключать к усилку. Т.е. я сейчас покупаю передние колонки (получше штатных), а уже позже меняю голову, беру усилок с выходом на саб и колонки. Бывает такое, колонки которые достойно играют без усилка, а потом еще больше рудуют с ним?

 

Тут даже больше вопрос именно про фокал 1а. Они играют со штатной магнитолой и без усилка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 292 Сообщений
    • 214664 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145395 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11666 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27547 Просмотров

×
×
  • Создать...