Перейти к публикации
Бармалей

Акустика в передние двери

Рекомендованные сообщения

можно покрасить, можно лаком. сколько мм - хз, ведь фиг замеряешь. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лаком покрывал.

https://a.d-cd.net/73ba3ces-960.jpg

 

Насчет расстояния - думаю не сильно больше родной проставки. Предполагаю, что точь-в точь. На крайний случай, если чуть перестараешься, то можно срезать чуть с колец обшивки. В факе вроде высота указывалась. Не более 32мм. У меня вроде 32 получалось или чуть больше и в итоге подрезал.

 

https://www.drive2.ru/l/453835794944099737/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я писал что у меня стоят на 18 мм фанере,а мне посоветовали еще кольца наставить 20-22. выйдет то 40 мм.так получается тогда зачем мне такие кольца то,коль тоды они не влезут :) я просто думал на авторынке купить просто кольца,и наверх доставить чтоб в притык было к обшивке пластиковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери кольца на 10. Встанет впритык. Высота штатной колонки (верхняя часть железной окантовки) примерно 32 мм, далше идёт уплотнитель, который упирается в козырёк двери. Расстояние до козырька примерно 34мм. Надо учитывать не только высоту проставок, но и толщину в верхней точке динамика. Говорю цифры по памяти, поэтому могут немного отличаться. Я просто долго подгонял, все до мм делал, срезая излишек толщины с проставки ножом, поэтому запомнил.
На кольца сделал козырёк, все это покрыл герметиком и покрасил. Все стыки между проставкой проклеил шумкой, а сверху дополнительно залепил автопластилином.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ничего не чем не мазал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери кольца на 10. Встанет впритык. Высота штатной колонки (верхняя часть железной окантовки) примерно 32 мм, далше идёт уплотнитель, который упирается в козырёк двери. Расстояние до козырька примерно 34мм. Надо учитывать не только высоту проставок, но и толщину в верхней точке динамика. Говорю цифры по памяти, поэтому могут немного отличаться. Я просто долго подгонял, все до мм делал, срезая излишек толщины с проставки ножом, поэтому запомнил.

На кольца сделал козырёк, все это покрыл герметиком и покрасил. Все стыки между проставкой проклеил шумкой, а сверху дополнительно залепил автопластилином.

 

 

судя по размерам. получается что у меня фанера 18 мм, плюс высота у пищальника 17 мм. = 35  мм. у меня выходит что впритык чтоль к сетке пластиковой двери. чот я совсем попутался с этой математикой

т.е. мне кольца то доставить и не выйдет получается

 

post-5217-0-97411300-1512550111_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обшивка не плоская же. Думаю, что "сеточка" в обшивке немного куполом идет и пищальник влезет. Ты сними обшивку и приложи к ней динамик (к кольцу пластиковому, что вокруг сетки "стоит"). Если пищалка не упрется, то норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто в курсе. если снять обшивку отсоеденив подъемники и центральный там замок же. то машина будет закрываться с сигналки.Чойт мне кажется без обшивки не выйдет. цепь то разорвется. и тогда еще гемарнее. для примерки по несколько раз скидывать обшивку и одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я писал про расстояние до сетки я немного не правильно написал - расстояние до козырька сетки, а до самой сетки там есть запас.

в самом крайнем случае - пару мм можно срезать с проставки (обычным ножом) или подрезать козырек обшивки немного.

Кстати кто в курсе. если снять обшивку отсоеденив подъемники и центральный там замок же. то машина будет закрываться с сигналки.Чойт мне кажется без обшивки не выйдет. цепь то разорвется. и тогда еще гемарнее. для примерки по несколько раз скидывать обшивку и одевать.

для начала можешь посветить фонариком в сетку двери и засунуть спичку или зубочистку.

так ты сможешь узнать запас до сетки от "твиттера" до самой сетки, при этом не снимая обшивку.

 

в принципе, обшивку скинуть/снять - меньше минуты, особенно, когда ты это уже делал.

чтобы закрыть двери - надо ключом будет воспользоваться, а на охрану уже пикнуть сигой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил несколько дней без пассажирской обшивки.

Единственное неудобство - это я не могу опускать стекло пассажира с водительской двери кнопками.

А с сиги все норм закрывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил несколько дней без пассажирской обшивки.

Единственное не удобство - это я не могу опускать стекло пассажира с водительской двери кнопками.

А с сиги все норм закрывалось.

точно... можно же с пассажирской стороны снять))))))))))

я почему-то про водительскую в мыслях был))))

 

мне кажется, versusу проще сделать подобие туннеля из поролона или чего-то подобного (чтобы звук под обшивку не уходил) и не возиться с проставками.

ээфекта "вау" точно не будет. не та система, чтобы заморачиваться миллиметровой подгонкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еси не изменяет память, то я ездил и без водительской обшивки и вроде ставил машину на охрану и не помню, чтобы ключом закрывал.

Но не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышел в обед,ткнул проволокой через пластиковые дырочки,благо у  колонки окрашены твитеры торчащие в красный и их видно. ровно 1 см до обшивки вышло. знач кольца 10 (1 см) прокатят :)



 

в принципе, обшивку скинуть/снять - меньше минуты, особенно, когда ты это уже делал.

снимаю за минуту :) а вот ставить бесит :))) надеть эту обшивку назад не с первого раза получается,то пистон вылетит внутренний,то не зацепляется,хотя снимал раз 10 уже,а все никак технологию одевания не выработаю.



 проще сделать подобие туннеля из поролона или чего-то подобного (чтобы звук под обшивку не уходил) и не возиться с проставками.

ээфекта "вау" точно не будет. не та система, чтобы заморачиваться миллиметровой подгонкой

возможно и так,ток еще паралон надоть найти :)

просто я хотел перезаморочаться еще от того,что решил козырьки сделать,и кольца что стоят покрыть чем то.а то вдруг за пару лет сгниют :)

у меня денег на новое авто уж точно вряд ли будет,прошли мои времена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я козырьки делал из сплена. Клеил изнутри колец. Даже если отпадут, можно новые вклеить.

И насчет "туннеля" - его тоже можно сделать из сплена. Вырезать полоску нужной ширины (которая будет высотой туннеля) и клеить вкруг по боковине колец. Можно набрать любою толщину несколькими слоями/оборотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще читал что сплен не шумоизоляционный материал. т.е. если тонель лепить с него.то звук то он не будет удерживать тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еси не изменяет память, то я ездил и без водительской обшивки и вроде ставил машину на охрану и не помню, чтобы ключом закрывал.

Но не точно.

у меня сегодня какая-то ассоциативная память, мешающая мне адекватно мыслить)))

 

я просто вспомнил, что я ездил без водительской обшивки, но...

я ездил с отключенной сигналкой на актуатор двери тогда))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вчера купил бюджетные динамики в передние двери - Hertz uno k165. Брал из соображений на то, что будут играть без усилителя, чисто от головы штатной 2Din.  Кто-нибудь ставил такие себе? Как они играют? Очень жду следующих выходных, буду производить монтаж. и еще! Может кто скинет код на шумку, вибро, необходимую, чтобы оклеить дверь? :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто скинет код на шумку, вибро, необходимую, чтобы оклеить дверь?

 

код? это как? тут не код, тут просто материалы - на дверь примерно 1 лист вибромата, пару метров изолона, если и скорлупу и карту заклеить и т.п. все это продается листами или метрами, а не готовыми деталями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вчера купил бюджетные динамики в передние двери - Hertz uno k165. Брал из соображений на то, что будут играть без усилителя, чисто от головы штатной 2Din.  Кто-нибудь ставил такие себе? Как они играют?

 

Если честно не понял вопроса: т.е. Вы их уже купили, но всё равно спрашиваете совета?

Пардон, а если скажут, что они не очень ставить не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а если скажут, что они не очень ставить не будете?

 

он подарит их мне и я воткну их назад ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! Может кто скинет код на шумку, вибро, необходимую, чтобы оклеить дверь? :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

ну раз такой вопрос, то вот тебе коды)))

вибра  (на внутреннюю часть двери и тех. отверстия) 006530700 (STP Aero)

шумка (на пластиковую обшивку)  009150100 (biplast premium)

можно еще добавить что-то типа сплена 000400500 на ту часть двери, которая ближе к пластиковой обшивке.

по листу на дверь должно хватить.

можешь выбрать любые аналоги, в принципе, но вибру клей обязательно именно она "делает звук".

шумку (звуко- и теплопоглотители, а также звукоизоляторы) уместно клеить уже комплексно на всю машину, гораздо важнее правильно установить саму акустику.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно не понял вопроса: т.е. Вы их уже купили, но всё равно спрашиваете совета?

Пардон, а если скажут, что они не очень ставить не будете?

 

Нет конечно, ставить по-любому буду. Интересна критика. Жду не дождусь выходных. Очень хочется скорее поставить их. В интернете полно отзывов, но к среднему мнению ответы не стекаются.

 

 

 

 

ну раз такой вопрос, то вот тебе коды)))

вибра  (на внутреннюю часть двери и тех. отверстия) 006530700 (STP Aero)

шумка (на пластиковую обшивку)  009150100 (biplast premium)

можно еще добавить что-то типа сплена 000400500 на ту часть двери, которая ближе к пластиковой обшивке.

по листу на дверь должно хватить.

можешь выбрать любые аналоги, в принципе, но вибру клей обязательно именно она "делает звук".

шумку (звуко- и теплопоглотители, а также звукоизоляторы) уместно клеить уже комплексно на всю машину, гораздо важнее правильно установить саму акустику.

 

Извиняюсь за неграмотность. Слово код тут неуместно. Скорее я имел ввиду значение слова "Артикул". Спасибо за информацию. Очень доступно и понятно. Правильная установка аккустики, имеется ввиду, что необходимо установить деревянные кольца, про которые описано в теме выше? Ну и соответственно не перепутать полярность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за неграмотность. Слово код тут неуместно. Скорее я имел ввиду значение слова "Артикул". Спасибо за информацию. Очень доступно и понятно. Правильная установка аккустики, имеется ввиду, что необходимо установить деревянные кольца, про которые описано в теме выше? Ну и соответственно не перепутать полярность?

да, по указанным выше артикулам можно заказать в автомагазинах.

Я заказывал в автодоке и получалось намного дешевле, чем в обычных магазинах.

Про правильную установку все верно подмечено. Выше про это подробно написано. Поставить через кольца, как можно ближе к родной обшивке, но, чтобы в нее не упирались. Особо заморачиваться тоже нет смысла.

Главное это не перепутать полярность и сделать вибру двери,  в том числе заклеив все технологические отверстия.

В таком случае появляется бас, чего не хватает в штатном исполнении.

Насчет данной акустики ничего сказать не могу, но думаю, в любом случае, результат порадует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 292 Сообщений
    • 214276 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145267 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11648 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27515 Просмотров

×
×
  • Создать...