Перейти к публикации
sereno

Отделка квартиры

Рекомендованные сообщения

Ребят - что-то вы разошлись ненашутку :)

@7-up, по теме (не холивар) у тебя был унитаз со встроенным биде - на сколько это удобно? я подумывал о таком, но решил все же без дополнительных штучек внутри ... не уверен в кристальной чистоте данной штуки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, юноша, вам то лет сколько? :lol: Это у тебя все убого кроме унитаза со встроенным биде в количестве двух штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, лично у меня нет. но я каждый месяц по несколько раз летаю в командировки и в некоторых гостиницах такие есть. это точно лучше гигиенического душа, после которого частенько пол залит и не надо с толчка на биде бегать. вполне себе вариант, особенно, если учесть небольшие размеры с/у в наших квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно, если учесть небольшие размеры с/у в наших квартирах

то, что биде поставить некуда это точно!

а в гостиницах их моют постоянно, да и живет в комнате один человек ... вот что вызывает сомнение :)

ну по опыту потом, может, отпишешся - интересно как оно в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел в продаже вот такие банки для аккумулятора на шуруповерт?

i-193.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ебее глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ебее глянь

Я бы с яндекса начал... Предложений полно. Но мне кажется, дешевле новый одноразовый шуруповерт купить, весь электроинструмент за 20 долларов прекрасно себя окупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, а можешь покрупнее надписи на банках сфотографировать .. а то резко сокращаешь круг потенциальных поставщиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с яндекса начал... Предложений полно. Но мне кажется, дешевле новый одноразовый шуруповерт купить, весь электроинструмент за 20 долларов прекрасно себя окупает.

 

Окупать-окупает на один раз.

С этим уже точно определился.

Насчет шуруповерта - пользуюсь Бошем (цена примерно 5к), зато служит белее 5 лет - неубиваемый + аккумуляторы в разы доле на нем держат чем за 20 долларов.

 

А фото - не помешало бы с детальной маркировкой самих банок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, новый шурик уже есть. Но этот выкинуть не могу - рука не поднимается. Работает уже минимум 6 лет, сейчас второй аккумулятор помер. Деревянный дом им построили, ремонт в квартире сделали, забор, опалубки всякие, домик им разобрали, каждый год на даче им леса возводим то кондеи повесить, то еще чего-нибудь... А он всё живой и прекрасно работает. Только теперь аккумулятор к нему найти не могу. Решил банки поменять и пусть дальше себе живет на даче. Очень качественный инструмент оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, хочу себе прикупить дрель и шуруповерт аккумуляторный. Слышал неоднократно в тч от тех кто с ними постоянно работает, что только бош и точка.

А какой именно бош?

Дрель - сверлить стены в панельке. Шуруповерт для всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, у меня также шуруповерт Боша. В принципе основное отличие в напряжении на батареях - соответственно мощность + мини фичи типа подсветки зоны сверления-кручения (очень полезная) .. ну и бывают в комплекте два аккума - тут уже выбирай по вкусу.

У меня PSR 12-2 (покупал еще в Санрайзе :) )

а по дрели.... перфоратор может? простые дырки и шуруповертом расковырять при должном старании удается :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, которые мебель собирают и шурик у них и главный инструмент. Мало кто из них бош предпочитает. Больше макиту хвалят, даже русский интескул или как его там больше предпочитают. Мой неубиваемый шуруповерт тоже русский Иола-к. Новый тоже наш выбрал, но по эксплуатации пока сказать ни чего не могу. Но взял с подсветкой и двумя аккумуляторами. Еще обрати внимание, чтобы на шуруповерте было крепление под сменную биту. У меня на старом есть, а на новом нет. Смена бит при работе редко бывает, но лучше что бы было предусмотрено. Подсветка - это достаточно бесполезная функция, т.к. свет закрывает патрон и освещается не сам шуруп, а область рядом с ним. Даже удлинитель для бит не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсветка - это достаточно бесполезная функция
закрывает - да! но все равно в темном углу можно подсветить, чтобы за фонариком не лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Я пока в темных углах не работал.:-)

Еще мне кажется, что те, кто зарабатывает этим инструментом, выбирают достаточно дорогие модели от 5к и больше. Для домашнего использования вполне хватит за 1,5-2,5к выбрать. А в этой цене все производители будут примерно равны. Тут уже дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время, работая на "Школе ремонта на ТНТ", видел хороший агрегат от Black&Decker - они как спонсоры его предоставляли, шуруповерт с прищелкивающимся поверх биты патроном со сверлом. Для всяких мебельно-сборочных и подобных работ - очень удобная комбинация. Но сколько ни смотрел потом в магазинах, ничего подобного не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешает сверло в обычный патрон вставить? Я обычно так и делаю, если за дрелью идти лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто дрели счас уже почти никто и не делает. У всех есть ударная функция.

А перфоратор и дрель это таки разные вещи. Перфоратор в основном долбит, а уже потом сверлит, а ударная дрель - наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,не парь мозги и купи простую ударную дрель.У меня "диолд" смоленский за 900 рэ уже 3-й капремонт переживает и в хвост и в гриву и ниче ему не делается...Про шурики.Свояк профрабочий-собирает промышленное оборудование и шурик у него наиглавнейший инструмент.Хвалит только АЕГ и хитачи.Бош и макиту характеризует как "дорогие понты без видимых преимуществ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Ну это можно спорить. Хороший инструмент всегда хороший, это не дорогие понты. 20 лет проработал в строительстве, сначала себе покупал инструмент, потом рабочим, скажу так: Для себя - только хороший и дорогой если хотите получать удовольствие от его работы. Брендов сейчас достаточно, мне, например, Metabo больше всех по вкусу. Отличие хорошего не только в том, сколько лет он проходит, но и как он эти годы будет работать. Дешевый перфоратор, скажем, при постоянной работе годик отходит, но уже через месяц у него ствол разбивается и бур в нем как в банке болтается. В итоге ломает буры, хуже бьет. У шуруповертов свои проблемы: дешевые- плохие аккумы, начинает клинить кнопка реверса. Рабочим покупал инструмент как расходник, то есть чтоб год поработал и на свалку. Брать им дорогой перестал как только при мне пару раз наступили на крутой перф, который валялся у них в пыли на полу. Выбор инструмента - всегда вопрос для чего, насколько часто будете им пользоваться и в чьих руках он будет (уход ему тоже нужен, чистка, продувка, смазка). Дрели сейчас не популярны, их чаще берут небольшие и используют как сетевой шуруповерт. Вместо хорошей дрели лучше взять небольшой но фирменный перфоратор. Будет полноценный удар, сверление с ударом (нормальным, а не как у ударной дрели), плюс 2 скорости редуктора на сверление( ну естественно и плавная регулировка скорости), что то наподобие этого http://metabo-shop.c...2650-Multi.html . Да и в руках не слишком тяжелый. Кстати, очень в нем продумано с патронами, там съемный патрон и является стволом перфоратора, так что если его со временем и разобьет (хотя очень качественные патроны и металл) , то решается всё простой покупкой нового патрона, и никакого ремонта. У Bosh, кажется, тоже что то подобное есть, не особо слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЕГ - марка принадлежит китайцам.

Бошевская дрель стоит 4 тысячи рублей. Не такая большая переплата за марку, даже если она и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enson72, если ты занимаешься строительством, то да, тебе нужен хороший инструмент. но если человек берет для дома, то зачем ему платить много за то, чем он раз в год пользоваться будет? для домашних четырех отверстий под крепление плазмы раз в году вполне достаточно практически любого инструмента. даже во время ремонта использование дрели и шуруповерта занимает достаточно немного времени и не такой уж большой для них обьём работы, что бы прочувствовать все прелести инструмента за 10-15т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шуруповерт с прищелкивающимся поверх биты патроном со сверлом.

Чег-то я тоже великого смысла не догоняю...Можно простое сверло зажать, можно сверло именно для шурика(с хвостовиком как у биты поставить). К перфоратору патрон от дрели прищелкнуть - это понятно, а тут чет не очень.

Домой себе купил интерсколовский перфоратор, когда ремонт делал. 3 режима, 800 ватт, 3 джоуля..И штробил и смесь штукатурную месил, и бурил\сверлил - все замечательно. Единственные недостатки перед дрелью - это вес и габариты, бывает иногда неудобно. И этой же фирмы даже не шуруповерт, а электроотвертка имеется. Дома её более чем хватает, даже на даче тесть ей чего там крутит и очень доволен)).

 

По работе: когда-то дома собирал, там саморезы тысячами заворачивались. Но сказать что вот что-то одно хорошо - не могу. И Макиты хреновые попадались, и Хитачи, и Деволты и Боши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enson72, если ты занимаешься строительством, то да, тебе нужен хороший инструмент. но если человек берет для дома, то зачем ему платить много за то, чем он раз в год пользоваться будет? для домашних четырех отверстий под крепление плазмы раз в году вполне достаточно практически любого инструмента. даже во время ремонта использование дрели и шуруповерта занимает достаточно немного времени и не такой уж большой для них обьём работы, что бы прочувствовать все прелести инструмента за 10-15т.р.

Ну как сказать, хорошим работать приятнее, во время ремонта, поверьте, почувствовать успеете. На один лист гипсокартона около 80 саморезов закрутить нужно, В плитах под дюбели крепления каркаса дрелью сверлить и сами убьетесь, и любую дрель угробите. Лобзики попадались из недорогих, которые после первого выреза под мойку дешевле было выбросить, чем ремонтировать. Это для дрели небольшой объем работы? ))))) Дрелью или перфоратором с ф-цией дрели размешиваются шпаклевки, полимерные штукатурки, клеевые растворы для плитки, устанавливаются молдинги, пороги, плинтусы, двери, монтируют каркасы профильные, сверлятся отверстия под трубы, ударной ф-цией штробят ниши. Могу много чего еще перечислить. Это самый востребованый инструмент, но повторюсь, выгоднее иметь универсальный перфоратор, практически для всего этого он годится. А для того, чтоб повесить плазму, можно и у соседа на 10 минут взять.

И Макиты хреновые попадались, и Хитачи, и Деволты и Боши.

Макиты и боши попадались, думаю что подделка была. Инструмент популярный, грех не подделывать, Хитачи и Деволт не использовал. Metabo ниразу не подводил. Хотя может сейчас уже и изменилось всё, ушел из строительного бизнеса 2 года назад. Правда, знакомые, которые продают на рынке инструменты давно жаловались, что российский и украинский уже стал китайским, при чем не самым хорошим китайским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В плитах под дюбели крепления каркаса дрелью сверлить и сами убьетесь, и любую дрель угробите.

+1. Приходилось одно время сверлить плиты под потолок подвесной именно ударной дрелью, Метабовской кстати. Это ужас, конечно, в сравнении с перфоратором. А дрель хорошая, вообще много чего пережила и до сих пор работает. До сих пор - это 6 лет как я с ней знаком, а в эксплуатации она поболе находится, и используют её в хвост и в гриву.

 

Инструмент популярный, грех не подделывать

Вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 105968 Просмотров
    • 167 Сообщений
    • 64588 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 42038 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4978 Просмотров

×
×
  • Создать...