Перейти к публикации
sereno

Отделка квартиры

Рекомендованные сообщения

Очевидно - дешевизна.

Минусы - износостойкость хуже, выглядит хоть с натяжкой и как дерево, но если дотронуться, то все иллюзии пропадают.

Однако, мне, к примеру, 4 двери (2 из них глухие, 2 - со стеклом) вместе с коробками, наличниками и доборами вышли в 14 тысяч с доставкой. Шпонированные выходили в 28 в такой же комплектации. Вот и думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,мой вам совет покупайте с микролифтом, очень удобно, очень!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам и обычных хватит, Насть. Не до жиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли брать межкомнатные двери в 3д пленке??Какие преимущества, недостатки перед шпоном?

если есть деньги, то однозначно нет. Если нет денег, то без вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ремонт заканчивается потихоньку...

Подскажите, господа, по поводу плиты.

Мне установщик кухни сказал что нельзя между плитой и кафелем класть плинтус (типа пожароопасно), но без него выглядит ужасно. Где правда? Плита, само собой, не встроенная. И не надо мне говорить про то что надо было встраивать.

Чем можно закрыть щели между плитой и столешницей по бокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, алюминиевый профиль может поискать? плинтуса алюминиевые тоже имеются



а, кстати - много удалось съэкономить на отдельно стоящей плите пос равнению со встройкой?

 

духовку все равно можно было бы потом докупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по бокам или сзади? с боков ниче страшного, а сзади действительно лучше не закрывать, т.к. горячий воздух от духовки выходит вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, примерно 15-20 тысяч рублей. Не считая того факта что сама кухня обошлась дешевле ещё где-то на 7-8 тысяч.

 

А можно под ножки подложить что-то? А то плита получилась на сантиметр ниже уровня столешницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между плитой и столешницей есть специальные пластиковые вставки. они там обязательно нужны, иначе все крошки туда лететь будут. а сзади должна быть просто откинутая крышка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сзади должна быть просто откинутая крышка.
не на всех плитах крышка есть :)

 

Дим, примерно 15-20 тысяч рублей.
дофига чего-то ... варка + духовка нормальные 20 тыр стоят .. ну не бесплатно же ты плиту нашел ... или это старая осталась? :)

 

А можно под ножки подложить что-то?
а почему нет? :) я бы кругляшки вырезал (есть фреза под дверные замки ковырять) либо просто квадратики любые - там тепла никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг откинутая крышка у электроплиты со стеклокерамикой?

Какая варка+духовка стоит 20 тысяч? Индезит самый дешевый? Нахрена оно мне? ) 30. Минимум.

Я купил плиту BEKO за 14.

 

А можно ссылку на "специальные пластиковые вставки" и инфу где их купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил плиту BEKO за 14.

 

у меня только духовой шкаф электролюкс стоит 14 :) варка вроде 7 или 8

 

смотря конечно какая плита, но смотрю по картинкам у всех с керамикой есть уже отверстия у стены, так что влотную к стене можно поставить без проблем и сверху если надо накрыть каким нить алюминиевым уголком например, лишь бы отверстия не закрылись

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%20beko&pos=13&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fis.mixmarket.biz%2Fimages%2Fof%2F289%2F24770421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самые начальные модели. Плюс, не покупать же варочную и духовку каждую со своими ручками. А значит модель дороже, а значит одной фирмы, а значит брать надо сразу. Вот и думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ..... зачем так сложно? на варочных панелях свое отдельное управление, можно взять по отдельности и разного бренда. я отзывы читал недели 2, в итоге духовой у меня электролюкс, а варка занусси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс, не покупать же варочную и духовку каждую со своими ручками.

 

ну это ты уже выпендриваешся :)

 

по факту дырки там действительно есть - так что двигай вплотную к стене и ставь плинтус (ну конечно померяй чтобы им не накрыть отверстия)

lb37.jpg

 

у меня только духовой шкаф электролюкс стоит 14 :) варка вроде 7 или 8

так они нормальные (не золоченые и без микролифта) и стоят +-2 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем что торчащие из варочной панели сверху ручки мне нахрен не нужны. Менять шило на мыло, т.е. одно неудобство на другое, я не собираюсь.

Далее по списку - индезит\аристон оборудование очень плохого качества с отвратным сервисом, а что-то получше уже намного дороге.

Вот и выходит по факту что варочная панель + духовка стоит 30 штук, а хорошая отдельно стоящая плита - дай бог 15.

 

Ну и плюсуем сюда разницу в цене кухни... Мне моя обошлась в 15 тысяч за погонный метр. Плита шириной 0.6 метра, т.е. ещё 9 тысяч рублей экономии.

 

Я же просил не обсуждать мое решение, я конкретный вопрос задал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что все сегодня такие злые???

 

на твой вопрос вроде не один ответ прошел, а обсуждения что лучше встройка или отдельно стоящая кому-то может пригодится, просто пропускай :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку не дам, т.к. просто видел такие вещи у других. Зайди в магазин сетевой и там манагеров попытай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel, у вас духовка электрическая, наверное. Тогда чего там пожароопасного. Сзади столешница выступает на 11см, у плиты такой же зазор. при длине кухни 3м это почти 300 литров воздуха за столами. Тепло будет отдаваться стенам, да и циркуляция в любом случае будет. Зазоры по бокам, моечный стол без задней стенки тоже. У плиты термоизоляция духовки со всех сторон. Встраиваемые духовки же просто ставят в мебель, там зазоров почти нет, и ничего с мебелью не случается. У многих плит (не встраиваемых) уже есть бортик сзади, для прилегания к стене. Пластиковый плинтус просто может покоробиться со временем от температуры плиты. Лучше поставьте аллюминиевый, типа такого http://olmebel.ru/plintus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затем что торчащие из варочной панели сверху ручки мне нахрен не нужны.

какие ручки? что за прошлый век? все давно сенсорное

jDBBySvvlOFdcVX4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, может хватит а? Пофлудить охота?

Да мне наплевать что есть с сенсорным управлением. Я выбирал тот вариант, который ДЕШЕВЛЕ, неужели это так сложно понять?

 

Я популярно объяснил что "купить только варочную панель" для меня не вариант потому что в дешевых панелях ручки управления, да и духовкой мы пользуемся постоянно. И так много чего "на потом" оставлено, в том числе и телевизор, что бы себя ещё и духовки лишать. А доплачивать 20 тысяч сверху (минимум!) я просто не мог себе позволить. Потому как получил бы только визуальные бонусы, но никак не функциональные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна. Пора ремонтов.

Пора поднять тему)

Хочу послушать отзывы - может кто ставил себе:

межкомнатные двери софья

китайский ламинат кайзер

смеситель сенсорный раковина.

Смеситель душ с термостатом.

 

И особенно интересуют кухни! Думаю не массив и не пленку, а скорее всего пластик. Буду благодарен за контакты на производителей с разумными ценами и соответствующим качеством.

P.S. Цены на мебель и стройматериалы просто жесть... Когда же китайцы уже доберуться до этого производства? Цены на технику очень радуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеситель душ с термостатом.

Дома такого нет, но приходилось пользоваться в гостинице. В принципе, прикольная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна. Пора ремонтов.

Пора поднять тему)

Хочу послушать отзывы - может кто ставил себе:

смеситель сенсорный раковина.

Смеситель душ с термостатом.

сенсорным смесителем пользоваться неудобно - напор обычно слабенький и время включения ограничено. в общественных местах это себя оправдывает, но не дома.

а душ с термостатом - это ВЕЩЬ! бери и не думай даже. я другие смесители даже не рассматриваю. всегда вода нормальной температуры без мучительно долгих настраиваний. только дешевые термостаты не бери, ибо с ними можешь получить контрастный душ - вода постоянно температуру менять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 105572 Просмотров
    • 167 Сообщений
    • 64058 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 41916 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4871 Просмотров

×
×
  • Создать...