Перейти к публикации
sereno

Отделка квартиры

Рекомендованные сообщения

Народ, кто в дверях разбирается? мне нужно выбрать 2 двери в туалет и ванную и 3 двери в 3 комнаты. одни говорят брать массив, вторые говорят, что МДФ лучше и дешевле. а почему и в чем именно - никто объяснить не может. если бы надо было взять 2 двери, то взял бы наверное массив, но на 5 дверей разориться можно, а МДФ в 1,5-2 раза дешевле массивов. помогите с объяснениями что к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

межкомнатные пофиг какие. каки больше нравятся и на что хватает.

 

в ванну массив не надо ставить - влажность повышенная, может повести.

 

по поводу покрытия - я взял шпон. внутри дерево (щит) снаружи шпон. пленки всякие нынче в моде.

 

главное смотри, чтобы внутри не соты были из картона. они как барабан. звукоизоляции никакой от таких дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрик, я знал, что ты первый тут появишься :) так.... тогда МДФ+шпон везде и не парится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит брать так называемые "финские" двери... полная херня с картонными сотами внутри, ими все магазы завалены по очень привлекательным ценам... двери легкие, дешевые, но царапаются на ура... приятель посоветовал, ну я себе и вонзил эти чудеса... потом переплевался спустя некоторое время...

 

понял что нормальная дверь не может стоить 3500 за комплект ))), в нормальных дверях одно полотно от 5000 руб. + наличники, добор, коробка...

 

на итоге себе в комнаты поставил отечественный Матадор: http://www.matadoor.ru/catalogue/doors/runo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Сергей, напиши в личку - дома поищу сайт. Только что поставили все двери - белорусские, массив, шпонированные. Полный комплект без установки (5 дверей, одна распашная) - около 45 тыс. Очень даже неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ремонте тоже возник вопрос выбора дверей. Изучив предложения остановился на шпонированных дверях, цена реально дешевле массива, а по качеству не хуже и смотрятся великолепно. Тем более массив не везде хорош, не известно как он себя поведет при перепадах температуры и влажности. В результате поисков и дискуссий на семейном совете были выбраны двери "стендор"( модель по моему называлась "генри"). Они конечно не сильно дешевые но блин понравились семье, и приобретаются вроде не на год-другой. Фурнитуру взяли "bussare". Ремонт делался года три назад, все нравится и устраивает, претензий нет. Из минусов(по фурнитуре) недавно гавкнулся замок на двери в ванной,пришлось выкинуть потроха из замка,теперь ручка и барашек висят просто для вида, никак руки не дойдут купить и заменить. P.S. Кстати все знакомые(не спецы по дереву) не могут отличить от массива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, напиши в личку - дома поищу сайт. Только что поставили все двери - белорусские, массив, шпонированные. Полный комплект без установки (5 дверей, одна распашная) - около 45 тыс. Очень даже неплохие.

фенкс конечно, но я то не в москве, у нас свои конторы. и каждая не говорит откуда возит. но у меня даже есть родственница, у которой гражданский муж работает в салоне дверей, причем салон достаточно крутой, 10 лет на рынке, фигню не подсунут, но у них только исключительно массив. в другом салоне, тоже достаточно крутом у жены подруга совладелец предприятия, у них только МДФ, свое производство, уже 15 лет делают. оба предприятия делают премиум-класса. но цена МДФ заканчивается там, где массив тока начинается. спрашивать их что лучше бесполезно, каждая лягушка свое болото хватит. так что где взять есть, надо лишь определится что брать. но в принципе суть становится ясной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй зайти на сайт "Двери Браво" там цены приемливые да и производство по моему Белоруссия. У меня компания там закупала для объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, не слушай москвичей ;) ))))) без обид)))

 

у меня полотно было около 3000. массив+шпон. 21к за все (4 двери, полотна, коробки, наличники и доборы). позже фотки покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я то не в москве

Думаю, до вас то же самое доезжает, что и до нас - и вполне возможно, по более вменяемым ценам. Нас вполне устроило вот это.

И еще - обращай внимание на коробку. Обязательно дерево, а не МДФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла моя очередь до полов. ну в принципе как и все - ламинат где сухо и линолеум в прихожке и в кухонной зоне (а может и плитка в кухонной зоне). очередной вопрос по ламинату - с очередным "что брать?" сейчас у меня какой то 32 класса, в принципе стоит уже года 2 и стоит отлично. но вот что брал - не помню. помню, что помогал класть соседу и у него замки были чуть получше, как то быстрее сходились. но что у него - он тоже не помнит. один говорит бери Tarkett, он хоть и российский, но отличный. второй говорит, что брать только немецкий. а тут народ что скажет? на какой бренд ориентироваться? и еще - у меня кухня объединена с гостиной. я думал или под самой кухней +1м от не положить линолеум, благо он сейчас такой, что не отличишь от ламината, либо кафелем выложить. но кафель не очень хочется по причине холода, босиком не комфортно. а может есть какие то типа герметики для швов, что бы кухонную зону в швах пропитать для стойкости к влаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ламинат на кухню совсем не вариант? Мне скоро предстоит выбор сопсно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант если он выдержит влагу. у друга тоже гостиная объединена с кухней и ламинат по всей площади, дак на кухонной зоне видно, что швы уже набухли и рассохлись, щели где то 0,3-0,6мм, а у него еще и светлый, дак вообще страшные черные щели. вот и получается, что если ламинат класть на кухонную зону, то может быть при сборке в швы какой то герметик или клей наносить, что бы влагу не впитывали. но я тут не спец, фиг знат... это всего лишь моя мысль такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует водостойкий ламинат, который можно класть не только на кухне, но и в ванной и даже сауне. Я у себя в комнате положил ламинат с фаской, т.к со временем стыки между паркетинами у обычного ламината становятся очень заметны, особенно при солнечном свете. У ламината с фаской стыков вообще не видно, таким образом он еще "прощает" возможную неровность плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лаком покрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время отец работал на складе пластика(подоконники, отливы и пр.) и ламината. Так вот, натаскал оттуда некондиционного, но пригодного к употреблению, те края, где были сколы, просто срезались. Ламинат Ritter, уже лет 8-9 лежит и не пытается набухнуть, развалиться или ещё что. На кухне да, матушка настояла на кафеле, а вот в коридоре, около входа, выложено да квадрата водостойким ламинатом той же фирмы. Как итог - по осени-весне там постоянно сыро, зимой снежно местами, ламинат не плывёт, лежит как новенький. Его можно и на кухню, например. В туалет. А вот в ванную всё же нежелательно, потому как там концентрация температуры и влажности запредельная, по идее выдержит, но не факт.

Кстати, кафель не холодный, во всяком случае у меня дискомфорта не вызывает. Вот тот, что в ванной и туалете, советский ещё, мелкими плитками - там да, холодно, а тут вроде ничего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кухня еще только предстоит, но вот видела у коллеги дома на кухне пробковый пол, со специальным влагостойким покрытием - босиком на нем стоять одно удовольствие, воды не боится, когтей животных и падающей кухонной утвари не боится - нет ни следов ни сколов!

Но внешне на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванная у меня уже сделана, там кафель. я предполагал, что должен быть влагостойкий, но он полагаю в разу дороже. а у меня кухня+гостишка большая, все влагостойким выкладывать нерационально, если тока комбинировать. но пороще наверное кафель бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, У знакомых кухня соединена с гостинной, но зона кухни как бы на подиуме (приподняли уровень). Вот в этой зоне положили кафель и сделали подогрев пола. Очень уютненько и практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы кухню как раз на выходных примерную составляли. Чертежик итд. Вот скажите мне, какого, блин, 4,5 шкафа с дверцами из дсп стоят 60 тысяч рублей? Натуральный же грабеж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, да я думал над подиумом, но рядом вход, проход под углом и подиум будет неудобен. а я так то даже губу раскатал на подсветку подиума светодиодами :) буду наверное кафелем выкладывать кухонную зону и разделать с ламинатом просто порожками. пока тока от QDM услышал про Ritter, но в прайсах его не вижу, видать за давностью дней ушел с рынка. у кого еще какой лежит и лежит нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, какого, блин, 4,5 шкафа с дверцами из дсп стоят 60 тысяч рублей? Натуральный же грабеж.

Я поступи проще. Купил готовую и в интернете докупил недостающие по длине и необходимости части =)

А установщиков пригласил потом, когда пришли все части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel, конечно грабеж! я вот мебель сам делаю. сам составляю чертежи, друг сосед работает проектировщиком мебели, он быстренько загоняет мои чертежи к себе в прогу, та ему выдает уже готовые чертежи с раскладкой где какие размеры напила, как сверлить, сколько шурупов, конфирматов, петель и т.п. надо, где какое крамление и т.п. с чертежами еду в пиловочный цех (даже в нашем городишке их с десяток) и заказываю из ЛДСПшки что мне надо, а дома сам собираю. дак вот я тут по осени считал, что моя нынешняя кухня длинной 4,5 метра без сантехники выходит примерно на 15 тыс. в позапрошлом году я менял на ней фасады (надоела серая безликая кухня цвета бук, заказал новые, оранжевые как моя тачка :)), новая фурнитура... и это вышло всего на 6 тыс, это за 16 дверок. вот и прикинь сколько с тебя сгребают лишнего, если ЛДСП в распил стоит примерно 450р. за кв.м. будущую кухню еще не считал, но делать буду однозначно сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, у меня руки для такого не заточены.

На самом деле я сравнивал с другой мебелью, например шикарную двухметровую стенку в комнату мы нашли всего за 14 тысяч, а за 15 можно взять классный диван. Что такого в кухне, чтобы драть такие деньги? Причём мало какие "менеджеры" считают кухню за 60 тысяч дорогой. Сразу начинаются понты про "немецкий профиль" и прочая лажа, а если лезть в мдф, то и сотни мало становится. Я уже молчу про массив. Мы с Олей пока остановились на ульяновских кухнях, а там видно будет.

 

Возвращаясь к теме отделки, задам 2 вопроса:

1) Чем закрывать потолок в ванной? Желательно со ссылками на примеры.

2) В прихожей планирую пространство перед входной дверью выложить плиткой, а всё прочее - ламинат. Как их лучше стыковать между собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуральный же грабеж!

Это еще очень мягко сказано. А сколько они просят за кухни из так называемого массива?! Причем сами умалчивают, что из массива дерева изготовлены только фасады (дверцы), а корпус шкафа и полки из того же ДСП. Мы когда делали ремонт, в конце концов купили кухню в ИКЕА, там на сайте есть трехмерный планировщик, очень удобно. А размер нашей кухни идеально подошел под их размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 105550 Просмотров
    • 167 Сообщений
    • 63991 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 41904 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4870 Просмотров

×
×
  • Создать...