Перейти к публикации
sereno

Отделка квартиры

Рекомендованные сообщения

Икея пугает нестандартными размерами шкафов и фасадов. Качество весьма среднее, а стоит совсем не дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу начинаются понты про "немецкий профиль" и прочая лажа

в кухне так то фурнитура самое важное, т.к. самый смак от того, как закрываются дверцы, как закатывается ящики.... даже друзья мебельщики советуют на фурнитуре не экономить, а брать сразу хороший. не дорогой, а именно хороший.

 

1) Чем закрывать потолок в ванной? Желательно со ссылками на примеры.

я решил не парится и закрыл белыми глянцевыми панелями, в них же врезал 4 софита под галогенки + плату защиты (плавного включения). вместо плинтуса взял уголок от кафеля, который одним концом заходит под кафель, а вторым упирается в кафель. но делать надо сначала потолок, а потом под него подводить кафель с этим уголком. чуть больше гемора, чем просто уголок для панелей, зато смотрится гораздо лучше и без щелей.

 

В прихожей планирую пространство перед входной дверью выложить плиткой, а всё прочее - ламинат. Как их лучше стыковать между собой?

у меня 2 идеи - 1) алюминиевые порожки на шурупах. 2) между кафелем и ламинатом присверливается к полу пластиковый порожек, выглядит как сантиметровый кабель-канал, а сверху к нему пристегивается пластиковый порожек, который заходит примерно на 1-1,5см на кафель и ламинат. в профиль выглядит конструкция как гриб. на коробке написано, что при нагревании строительным феном можно даже гнуть с радиусом что-то около полуметра или метра без фена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Серёг, вот тебе линк,но это подмосковье. Не знаю, у вас может его и нет, а вообще продаётся http://rbkprom.ru/index.php?newsid=108

(тут то мы с батей в своё время и трудились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а сколько сейчас по мск минимальая цена за нормальную укладку ламината?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж я не знаю как насчет фурнитуры, но вот каждый день на протяжении 13ти лет вижу кухню купленную за какие-то копейки (полностью из дсп, оклеенную чуть ли не клеенкой под дерево) с говеной фурнитурой у которой все дверцы открываются\закрываются, а шкафы выезжают как на новой. Ну хоть убей не поверю в то, что за это время разучились фурнитуру делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а стоит совсем не дешевле.

Дешевле. И уж точно удобнее и быстрее. Маялись с кухней по всяким салонам и прочим мебельным центрам, в результате остановились на икее. Со всеми встроенными гаджетами и монтажом тысяч в 150 уложились. Не без нервотрепки, конечно - какие-то каркасы, что отсутствовали в Химках, пришлось самим докупать в Теплом Стане и Белой Даче. Опять же, ждать не надо - доставка на следующий день, тут же и монтаж. Если нет возможности ждать - а везде, где на заказ, минимум две недели - то ИКЕА оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не надо меня за дурака считать. У нас кухня к икее вышла чуть дороже 50 тысяч причём как раз таки да, придется ещё побегать по их магазинам в поисках всех деталюшек.

А вот монтаж мне не нужен. Сами соберем.

 

А вот что можно за 150 тысяч в икеее набрать у меня в голове не укладывается.

Поймите икея - дешевая одноразовая мебель для съемных квартир. Не стоит она таких денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою кухню в 3 метра длиной (5 нижних и 7 верхних шкафов) купил за 18 тыс + 3 тыс столешница. В Леруа Мерлен. Выбор фасадов огромный.

А вы говорите 150 тыс....Это может кому из цельного массива дуба надо...тогда да. Тот же набор в Икее вышел бы около 48 тыс.

Собираю и дырявлю под варочную панель и мойку сам.

 

Очень многие ответы на свои вопросы можно найти здесь - http://www.forumhouse.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот монтаж мне не нужен. Сами соберем.

 

К сожалению, если кухня, как у нас, углом - там просто скрутить по чертежам не получится. Один каркас вообще укорачивали на 20 см, Два человека возились два полных рабочих дня и еще на третий день приезжали. А 150 - могу и соврать, может, и 130, не делали окончательной калькуляции. Но стоимость резко возрастает, когда от прикидочной стоимости переходишь к реальной - вся внутренняя набивка шкафов, фурнитура и прочее. Ну и в 50 ваших тысяч, Никита, вряд ли вошли посудомойка, духовка, варочная поверхность, вытяжка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но стоимость резко возрастает, когда от прикидочной стоимости переходишь к реальной - вся внутренняя набивка шкафов, фурнитура и прочее.

Во, во сплошная замануха, как и везде. Как сядешь с менеджером планировать и считать-так цена резко стартует вверх, а если не дай Бог, у вас не стандартный размер, то вообще стремится к бесконечности...ИКЕА это уже определенная философия, а то и культ. Причем адепты этого культа есть и среди весьма небедных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы сидели с менеджером и считали. И цена относительно прикидочной практически не выросла. Надо же отдавать себе отчет в том что НУЖНО, а что излишество, которое стоит неадекватных денег. Чем обычная плита с духовкой хуже варочной поверхности? Да ничем, а стоит в 3 раза дешевле минимум. То же самое и посудомойка. Отдельно стоящая в 2 раза дешевле встраиваемой, туда же холодильник итд. На кухню уголком 2.3 на 2 у нас вышло 2 больших шкафа снизу и 3 сверху, плюс открытая секция уголком.

Проблема икеи как раз в том, что ничего нельзя сделать под заказ, а приходится выбирать из модулей. Фирмы производители кухонь позволяют куда более гибко подойти к вопросу и получается не только удобнее, но и дешевле.

О технике я речи не вел, но технику мы тоже уже выбрали, остановились на Beko (плита 14, посудомойка 11, вытяжка 9) и Gorenje (холодильник 14), причём можно было бы ещё сэкономить, если бы не желание иметь технику серебристого\стального цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем адепты этого культа есть и среди весьма небедных людей.

Ну, не зря же создатель и владелец ИКЕА входит в число богатейших людей мира. Там грамотная исходная позиция - не надо ломать голову, что с чем сочетается, практически во всем ассортименте присутствует стилевое единство. И если икеа-стиль ложится на душу, то количество проблем с меблировкой квартиры сводится к минимуму.

.

Чем обычная плита с духовкой хуже варочной поверхности?
Понимаете, когда жена говорит "Хочу вот это!", особенно применительно к кухне - гораздо приятнее пойти навстречу ей, нежели собственной жабе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же отдавать себе отчет в том что НУЖНО

Это очень полезное, и редкое качество. У многих людей, когда они начинают делать ремонт просыпается, дремавшая до того, творческая энергия и безудержная фантазия. И в первоначальную смету редко кто укладывается. Продавцы этим тоже пользуются.

- Возьмите вот этот смеситель, он хоть чуть дороже, но за то немецкий!

- И вправду, ремонт делаем раз в десять лет, выписывайте.

И в результате то там "чуть дороже" то тут "чуть по-лучше" пришлось брать кредит :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, когда жена говорит "Хочу вот это!", особенно применительно к кухне - гораздо приятнее пойти навстречу ей, нежели собственной жабе...

А я лично не привык бездумно тратить большие суммы денег, тем более когда их нет, как, вон, у Айдара. Слава богу моя вторая половина меня в этом поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я б с радостю этот духовой подняла бы уровнем выше

 

Мы тоже подняли - но не от детей, ибо дети и на потолке достанут, если им что понадобится, а для собственного удобства.

кухня.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, неплохо .. только зачем туда столешницу установили? я бы белую поверхность под микроволновку оставил ...

но над таким вариантом очень подумаю - действительно это ужас в духовку накланяться постоянно (если готовишь, что я сам редко делаю :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только зачем туда столешницу установили? я бы белую поверхность под микроволновку оставил .

Ну, собственно затем и установили, чтобы кухни разные были... :) По мне, так она там вполне органично смотрится. Единственное - поздно мысль осенила - вертикальные ручки вообще не надо было делать. Они широкие, ставить везде горизонтально, по центру, не смещая к краям - как на дверцах над вытяжкой, под и над духовкой. Ну да ладно, вроде не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Чем закрывать потолок в ванной? Желательно со ссылками на примеры.

вот сходил вчера вечером на квартиру и заодно сфоткал, как у меня выглядит потолок из панелей

270.jpg

271.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщения про бытовуху перенес в ветку Муки выбора бытовой техники

 

Сереж я не знаю как насчет фурнитуры, но вот каждый день на протяжении 13ти лет вижу кухню купленную за какие-то копейки (полностью из дсп, оклеенную чуть ли не клеенкой под дерево) с говеной фурнитурой у которой все дверцы открываются\закрываются, а шкафы выезжают как на новой. Ну хоть убей не поверю в то, что за это время разучились фурнитуру делать.

не то что бы разучились, но вот ходил тут к другу мебельщику, посомтрел на его моменты кухни в проектировке, сравнил с тем что у меня сейчас.... у меня тоже есздит и вроде ездит хорошо, но у него ездит клёва.... дело не в том, что где то плохо, а втом, что бывает и лучше. иногда неочевидная мелочь становится очевиденой, как только увидишь все в сравнении. например, когда дверка сушилки уходит вверх, делясь пополам в горизонтальной части, то один подъемник сразу уводит дверки вверх до конца, а второй оставляет на том месте, где отпустишь. я в магазине это заметил, когда такая дверца ушла вверх на столько, что я ее не достал. продавщица сказала, что сама закроет потом с табуретки, хотя висел шкаф не высоко, на вполне нормальной высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак и я не на цену опираюсь, а на саму техническую часть исполнения. правда, обычно все что лучше оно дороже, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икея пугает нестандартными размерами шкафов и фасадов. Качество весьма среднее, а стоит совсем не дешевле.

 

Да, качество среднее, но то убожество дизайна совпед периода, что я видел, поездив чуть ли не по всем выставочным залам - (за сравнимые деньги), не описать. Причём доводчики за отдельную и нехилую плату.

 

Тут как бы получаешь готовое утилитарное решение, которое. точно знаешь, через года 3-5 лет будет также актуально найти вместе со всеми аксессуарами. Все эти петли, доводчики, идеально подогнанные лотки в ящики и прочие аксессуары.

 

Проектировал кухню сам, в их редакторе. В итоге, всё подошло отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь у меня мать тоже раньше фанатела от икеевской мебели. Теперь вся эта мебель осела на даче с расшатанными дверцами, заедающими ящиками и прочим букетом вполне ожидаемых болезней, а из всего икеевского в доме остались 3 складных стула, которые используются максимум 3 раза в год.

Лично мне других аргументов по поводу мебели из икеи не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но то убожество дизайна

Да, мебелишка в стиле "шоб богато смотрелось" навевает грусть...

Теперь вся эта мебель осела на даче с расшатанными дверцами,

Лет шесть назад специально для дачи купили в икее комплект самой дешевой кухонной мебели. Из всех минусов за эти годы - кромки приклеенные отлетают там, где вода попадает. Те же шкафики, что эксплуатируются без доступа влаги, даже после зимовок в холодном доме выглядят вполне пристойно.

Но надо понимать, что бюджетный икеевский сегмент изначально не рассчитан на долгую эксплуатацию - типа, для меблировки съемной квартиры на пару-тройку лет, потом выкидывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меблировки съемной квартиры на пару-тройку лет, потом выкидывается.

О чём и речь. А я за эти же самые деньги (ну пусть на 10-15% таки дороже и без доводчиков) могу купить мебель, которая прослужит мне на порядок дольше. И зачем мне икея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мебель, которая прослужит мне на порядок дольше

На порядок - это тридцать лет, что вполне реально... Но нет большей тоски, чем вусмерть надоевшая, но прекрасно сохранившаяся мебель. Я - за икею, даже одноразовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 105516 Просмотров
    • 167 Сообщений
    • 63958 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 41886 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4864 Просмотров

×
×
  • Создать...