Перейти к публикации
sereno

Отделка квартиры

Рекомендованные сообщения

Спасибо, я отлично знаком с математическими терминами. Прекрасно сохранившуюся мебель в конце концов можно продать, а вот развалившуюся через 3 года икею так или иначе придется менять, даже если этого совсем и не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Главное, что 90% рио-клуба считают выражение "стенка по записи" абсолютно бессмысленным. Радует именно этот момент. Ну и то, что под каждую жизненную философию можно подобрать соответствующую мебель. Хотя, повторюсь, в мебельных магазинах сейчас царит "русский гламур", исключения редки и малозаметны. Вот это огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О шведских стенках помнят тоже далеко не все, а так же про великолепную мебель из Прибалтики. Только при чём тут это? А мебельные магазины сейчас отображают тренд, но это не значит что мебель в другом стиле перестали выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О шведских стенках помнят тоже далеко не все

 

Не понял... Что, разве сей гимнастический снаряд уже покинул спортзалы? Как атрибут меблировки - даже я своим детям делал, но за мебель не считал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее стояли они в каждой советской квартире. У меня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была.

Шведская??? Набор корпусной мебели, в просторечии именуемый "стенка", действительно имел место быть практически повсеместно. Но словосочетание "шведская стенка" за пределы спортзалов не выходило, и тогда, и сейчас - гимнастическая лестница у стены. Падн ми, но от занудства не удержался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мой бог. Набор гимнастических снарядов включавших лестницу, кольца, турник и канат тоже называли шведской стенкой в обиходе. Во всяком случае в моём кругу.

 

А та самая стенка для гостиной высшим шиком считалась прибалтийского производства. Лакированное блестящее дсп, стеклянные шкафы для посуды, а у бабушки, помниццо, был даже мини бар крутящийся. Вот это было круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Никита, я могу еще кучу названий обстановки тех времен вспомнить - благо, я появился на свет раньше "стенок", тогда резной буфет в гостиной был не экзотикой, а обычной мебелью. Наиболее продвинутые представители страны победившего социализма как раз меняли их на серванты. Но "шведская стенка" - это совсем не то, что было у вашей бабушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за пределы спортзалов не выходило

ну не правда! у меня и сейчас стоит, вот ребенок на ней развлекается иногда

http://cs4483.userapi.com/u2533918/155279595/z_d64e4d42.jpg

штука нереально полезная в развитии ребенка.

 

ps: отделка квартиры перешла в тему про мебель. давайте перенесу мебельные ответы в отдельную ветку, только что то название корректное не придумывается с утра. помогите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Сергей, я писал о том, что и своим детям шведскую стенку делал - из геодезических реек с шашечками и ручек для швабр. Очень импозантно смотрелась и была весьма функциональной :)

 

Наше с Никитой занудство - если он не против - вполне можно просто удалить, исторической ценности оно, на мой взгляд, не имеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дверей могу однозначно сказать - только натуральный шпон. Эти двери совсем по-другому выглядят. Себе в квартиру ставил именно такие и в кладовку решил сэкономить. Теперь постоянно хочется эту недорогую дверь поменять - совсем не тот вид.

По мебели для кухни советую посетить К-Раута (одна на пересечении МКАД и Варшавки, другая на Ленинградке в 16км от МКАД в д. Елино). В Икее ни разу не увидел ни чего, что выглядело бы прилично, кроме одного белого фасада. Леруа с Оби ИМХО имеют качество голимого китая. А в К-Рауте мне минимум половина кухонь понравилась, да и шкафы там 90см, а не убогие 60. Цены не кусаются. Там вообще много чего есть вполне приличного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там вообще много чего есть вполне приличного качества.

+ если квартира покупалась недавно -7% карту дают.

Но у них только по акции ванну взяли, унитах оказался с браком .. а кухня "на дачу" с размокшим ДСП .. но за 11 тыр упираться не стали.

 

кстати - народ. кто что скажет про унитаз с крышкой-микролифт? стоит ли оно того? сперва хотел .. а теперь сомневаюсь .. уж больно медленно опускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я слышал про этот магазин. Разве там не то же самое что в оби и лерой мерлине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое... но дороже... если по питерским судить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
унитаз с крышкой-микролифт

а че ее ждать? пусть опускается себе не спеша. я вот от новенького бачка крышку раздолбал, покупать новый жаба душила. решил разделить туалет фальш-панелью, за которой и водонагреватель спрячется и бачок унитаза. в панели просто вырезано окошко в виде буквы П и надето сверху, остаток зашит. для смыва использован обычный толкатель от сигналки, мощный БП, и, соотвественно, кнопочка электронная. теперь даже ребенку не надо будет упираться двумя руками в тяжелую механику http://ia121.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=438649562795&photoType=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, фота для незарегистрированных (незалогиных) не отображается!

 

т.е. против микролифта ты ничего не имеешь? :)

выскажитесь еще, кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что иметь против? его же не надо в конце цикла как то закреплять или что то делать, сам упал и нормально. воду в бачке ты же не ждешь как наполнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,там ассортимент пока что поприличнее будет. среди кухонь есть такое же Г, как и в Леруа с Икеей, но половина вариантов очень даже, хотя, они и по цене чуток дороже, но всё равно гуманно. По шкафчикам в ванну и прочей сантехнике там есть из чего среднему классу выбрать. Межкомнатные двери тоже попадаются ничего. Входные ИМХО отстойные. Заедь ради интереса. Лично меня от мебели ИКЕА тошнит. А там я себе кухню присмотрел и плитка в ванну понравилась с морской тематикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плитка в ванну понравилась с морской тематикой.
это какая? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже самое... но дороже... если по питерским судить...

Были там на открытии. Товар в большинстве своем как в Оби и Леруа. Может быть чуть пошире ассортимент. Но цены явно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заеду, посмотрю, почему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,у меня дома стоит с микролифтом все отлично функционирует уже три года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какая?

:)

Плитка называется "Лагуна". К ней идут очень красивые пано размером 747х1092 "Корабль" и "Дельфины" и есть отдельные плитки с изображением дельфинов, осьминогов, морских коньков и т.д... Я этот образец в Москве не видел. Сфоткал его в Питере, если не ошибаюсь, то на Таллинском шоссе, а если ошибаюсь, то на Петергофском. Но фотки на телефоне получились так себе, хотя всё равно симпатичные. А в живую очень классно смотрится.

Тут оригинал фотографии: http://content.foto....ik/52/s-170.jpg

А тут фотка кухни, которая мне приглянулась (опять же, вживую выглядит на порядок интереснее). это массив дерева, как мне сказали или как минимум шпон - уже не помню точно. Такой вариант точно в Москве есть на Варшавке, только там он стоит больше 100т.р., но там и дверцы круглые и прочие навороты, которые удорожают: http://content.foto....ik/52/s-171.jpg

 

А вот уменьшенные изображения:

i-170.jpg

 

i-171.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и понял :)

в Калуге все маги этой плиткой обклеили, мне чего-то не особо.

 

а кухня в какую цену?

у них какие-то обещали чуть ли не за 5 тыр. привезти .. :spiteful: не знаю только это по всей сети или только в калужский отдел.

 

а унитаз хочу

Vidima Сева Микс W908401

с микролифтом .. никто не видел в Мск. в магазинах в наличии и не за дорого? :)

хотелось бы до 6 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 105533 Просмотров
    • 167 Сообщений
    • 63978 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 41894 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4865 Просмотров

×
×
  • Создать...