Перейти к публикации
Эленика

Контрольная лампа неисправности двигателя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня 1,4 автомат. Эксплуатирую машину 2 месяца, пробег 1500 км . Проблема в том, что иногда мигает контрольная лампа неисправности двигателя, при этом двигатель начинает работать не стабильно и троит. Иногда горит постоянно, при этом двигатель работает идеально.

Обращалась в сервис, машину смотреть не стали, сказали проблема в плохом топливе. Уже 2 раза заправляла 95 бензином, сначала проблема пропадала сразу после заправки, потом появлялась опять. Подскажите что делать?

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проверить контакт от катушки зажигания. Правая часть двигателя, 2 разъема на двигателе.

Столкнулся на трассе с похожим. Пропала тяга, больше 80 не разогнаться, горит ЧЕК, ощущение, как будто 1 или 2 цилиндра отказали. На сервисе мастер за 5 минут почистил и подогнул контакт, после чего нормальная работа двигателя восстановилась.

 

P.S. Пардон, у меня-то JB 2006 г.в., а у Вас QB - новая. Но тем не менее можно проверить по моей подсказке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переместил в веточку по QB дабы не путаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

lexys999

 

, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность приехать ко мне в сервис посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1660 Просмотров
    • 33 Сообщений
    • 74976 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5444 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 5098 Просмотров

×
×
  • Создать...