Перейти к публикации
RaD

Расширения функционала часов в Rio 2010

Рекомендованные сообщения

Ищу схему часов для Kia Rio 2010. Хочу добавить в них возможность выводить дополнительную информацию. Для начала хватит температуры. Буду признателен любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас схемы мало помогут, ибо в большинстве случаев стоит программируемый чип и в схеме могут быть ваще 2-3 детальки обвеса. может быть второе окошко правее часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тема про бортовой компьютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ниссана тиида простой комлектации, приборка перепраграммируется и в одометре появляются расход, температура за бортом и кое что ещё, вот было бы здорово и нам такую тему, рыскал в инете - ничего не нашёл пока (((((((((((((((((((((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил вопрос с часами - просто. Необходимости в часах в машине нет, т.к. за многие лета вбилась привычка узнавать время по наручным часам.

Я вынул часы, вместо них вырезал подходящий по размеру и вставил прямоугольник тонкого прозрачного орг-стекла. С лицевой стороны покрыл тонировочной пленкой, а с обратной закрепил аккуратно "шкалу" парктроника (в плотную к орг-стеклу). На данный момент, при движении вперед на панели видно исключительно темное стекло(как и на отключенных часах), а в случае включения задней скорости прекрасно видно "шкалу". А то портит весь вид (сугубо на мой взгляд) висящая на зеркале или торчащая на торпеде "шкала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил вопрос с часами - просто. Необходимости в часах в машине нет, т.к. за многие лета вбилась привычка узнавать время по наручным часам.

Я вынул часы, вместо них вырезал подходящий по размеру и вставил прямоугольник тонкого прозрачного орг-стекла. С лицевой стороны покрыл тонировочной пленкой, а с обратной закрепил аккуратно "шкалу" парктроника (в плотную к орг-стеклу). На данный момент, при движении вперед на панели видно исключительно темное стекло(как и на отключенных часах), а в случае включения задней скорости прекрасно видно "шкалу". А то портит весь вид (сугубо на мой взгляд) висящая на зеркале или торчащая на торпеде "шкала".

мне кажется, поставить справа от часов дисплей парктроника места хватит. но тут конечно все зависит от модели парктроника.

а вообще идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, поставить справа от часов дисплей парктроника места хватит. но тут конечно все зависит от модели парктроника.

а вообще идея хорошая.

Я тоже задумывался об этом, ноооо, дисплей то часов вроде маленький, а места все равно не хватает... Пришлось выбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чистокровных корейцах для кореи, часы шли во всё пространство без чёрных плоскостей, там был и календарь и т.п. Фотки в инете видел, но искать не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чистокровных корейцах для кореи, часы шли во всё пространство без чёрных плоскостей, там был и календарь и т.п. Фотки в инете видел, но искать не пытался.

 

bigroller случайно не эти?  http://www.ebay.com/itm/NEW-OEM-Dashboard-Digital-Clock-Assembly-945201G151-fits-Kia-Rio-2008-2009-/151585696834?fits=Make%3AKia%7CModel%3ARio&epid=1740144632&hash=item234b362c42:g:kSAAAOSweW5U2uFI&vxp=mtr

непонятно для чего второй дисплейчик может кто знает? неужели только для индикации вкл/выкл подушки пассажира .там же фото с распиновкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigroller случайно не эти?  http://www.ebay.com/itm/NEW-OEM-Dashboard-Digital-Clock-Assembly-945201G151-fits-Kia-Rio-2008-2009-/151585696834?fits=Make%3AKia%7CModel%3ARio&epid=1740144632&hash=item234b362c42:g:kSAAAOSweW5U2uFI&vxp=mtr

непонятно для чего второй дисплейчик может кто знает? неужели только для индикации вкл/выкл подушки пассажира .там же фото с распиновкой.

да. т.к.

в некоторых странах без этого индикатора запрещено продавать авто.

также как, без абс, есп, чтобы писк был при открытых дверях и т.п.

 

там разные были вариации, например, такие

 

kia clock.PNG

 

http://www.ebay.com/itm/Digital-Dash-Clock-Assy-4Pin-For-OEM-Parts-KIA-2006-2011-Rio-Pride-/252768607606?_ul=BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
также как, без абс, есп, чтобы писк был при открытых дверях и т.п.  

кстати, а что это за фигня? у меня в сиде так - ключ в замке, выключено зажигание, открыта дверь - вынос мозга писком. такая же система на новом солярике и, возможно, на рио. на кой черт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а что это за фигня? у меня в сиде так - ключ в замке, выключено зажигание, открыта дверь - вынос мозга писком. такая же система на новом солярике и, возможно, на рио. на кой черт?

я лишь могу предположить, чтобы ключик в машине не забывался.

а когда без ключа открытые двери, то это напоминает, чтобы двери не забыли закрыть.

ну, во всяком случае, логика заложенная производителем примерно такая)

 

у америкосов так на всех машинах, раньше точно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лишь могу предположить, чтобы ключик в машине не забывался.

не логично! как забудешь, если им машину закрывать надо. я уже много дум передумал, как эту фигню отключить, но увы, тут зуммер не такой, как в ФЛке, а встроенный ВСМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. т.к.

в некоторых странах без этого индикатора запрещено продавать авто.

также как, без абс, есп, чтобы писк был при открытых дверях и т.п.

 

там разные были вариации, например, такие

 

attachicon.gifkia clock.PNG

 

http://www.ebay.com/itm/Digital-Dash-Clock-Assy-4Pin-For-OEM-Parts-KIA-2006-2011-Rio-Pride-/252768607606?_ul=BY

 

а я уж думал бортовик какой в штаные в часы засунули. очень температуры ОЖ и напряж. борт сети не хватает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я уж думал бортовик какой в штаные в часы засунули. очень температуры ОЖ и напряж. борт сети не хватает.  

купи внешний БК и радуйся. можно даже блютузный у китайцев за пару сотен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не логично! как забудешь, если им машину закрывать надо. я уже много дум передумал, как эту фигню отключить, но увы, тут зуммер не такой, как в ФЛке, а встроенный ВСМ

ну логично не логично это другой вопрос.

у америкосов, да и у европейцев своя логика и судебная система.

делают многое, чтобы в суд не подали и миллионы не отсудили.

На каждой химии надписи предупреждающие не жрать....

Кто в здравом уме кушать будет?

А вот находились умельцы и в рот всякую гадость пихали, а потом миллионы ушлые юристы отсуживали.

Я думаю, в этом векторе их все предупреждения.

 

например,в некоторых машинах (старых) запросто можно машину закрыть если ключ остался в замке.

в FL -это не дает сделать BCM. но писка никакого нет при этом)

 

кстати,если подушка отключена, в FL- горит иконка. Но американцам этого мало)))) Им надо на самое видное место, чтобы не засудили потом!!!

А в России мало кому чего надо поэтому и продают в этом смысле самые бедные комплектации, где в нормальных странах их продавать запрещено.

 

В этом смысле сид, так сказать исключение. Его разрабатывали изначально под Европу. Поэтому там много плюшек не урезают. 

Хотя по комплектациям и сид режут довольно неплохо. 

 

а я уж думал бортовик какой в штаные в часы засунули. очень температуры ОЖ и напряж. борт сети не хватает.  

бортовик и темп. ОЖ в приборной панели (конечно, не для российского рынка) есть.

Выход уже озвучен выше.

К слову, БК можно встроить справа от часов или в заглушку ESP. Много умельцев уже так сделали.

А можно купить ELM и пользоваться телефоном или магнитолой (конечно, не штатной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя по комплектациям и сид режут довольно неплохо. 

очень сильно в 17 году порезали. из премиума пропали передние парктроники, автопарковщик, стеклянная крыша и т.п. фишки. которые не сильно нужны, но интересны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELM приобрел, бесит что по-долгу к телефону подцепиться не может... но на дальние поездки сойдет.

 

Есть еще вопросик к знатокам FL не в тему. 

Бывает когда глушишь двигатель, вынимаешь ключ, открываешь дверь, габариты сами выключаются, а иногда нет.

От чего это зависит? Какое-то реле времени или контакт в сидении?

 

Существет ли способ обмануть датчик внешней температуры зимой без теплого гаража? Помню когда было оч. холодно свечи заливало капитально, приходиось сушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает когда глушишь двигатель, вынимаешь ключ, открываешь дверь, габариты сами выключаются, а иногда нет.

От чего это зависит? Какое-то реле времени или контакт в сидении?

Тут вроде именно последовательность важна. Вынимаешь ключ, открываешь дверь. Тогда всё гаснет. Если открыть дверь до того как заглушил или до того как вынул ключ, габариты продолжат гореть.

Могу ошибаться, не пользуюсь этой функцией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...