Перейти к публикации
Papuas

замена датчика уровня топлива

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Друзья, хочу с вами поделиться своим опытом.

И так. примерно на 75 000 пробега я заметил, что мой датчик уровня топлива показывает, а точнее не показывает количество топлива в баке. Причем происходит это после того, как уровень топлива проходит середину. дозаправился до полного, все нормально, искатал половину бака и и снова стрелка на НОЛЬ! После не долгих размышлений пришел к выводу, что дело в датчике топлива. Решил заказать сей элемент в Экзисте, обошлось в 417 рублей. Производить замену я решил самостоятельно, в связи с этим катался еще 5 тысяч километров "по приборам". И вот пробил час! И так алгоритм действий. Снимаем сиденье, точнее я его не снимал, а поднял его переднюю часть и подставил две баклашки. Под сиденьем резиновая заглушка, приклеенная на герметик, черный и очень липкий(((( особенно в условиях жары. Отдираем заглушку, через которую проходит жгут проводов. Под заглушкой обнаруживаем разъем электрический, и несколько шлангов. Два соединения представляют собой пластиковые защелки, остальные соединены при помощи пружинных хомутов. Пружинные хомуты при помощи пассатижей сдвигаем. А пластиковые соединители отсоединяются после снятия предохранительных защелок. Откручиваем винты на 8 при помощи ключа или крестовой отвертки. Вынимаем из бака все сложное устройство, чем то напоминающее устройство смывного бачка. Датчик топлива представляет собой небольшую плату в пластиковом корпусе, с прикрепленным поплавком и проводом. Отсоединяем провод из разъема, корпус датчика сдвигаем вверх, тем самым отсоединяем его от основного устройства. Собираем все в обратном порядке, Кстати заодно можно и заборную сетку поменять. Да важный момент, при отсоединении шланга подачи топлива в систему, происходит сброс топлива, т.к. он находится под давлением.

Вот как то так. Может кому-нибудь пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, не забывайте, что датчик выйти из строя может не только в Самаре ))

Эта проблема может случиться у любого владельца Рио, поэтому темы лучше создавать в Техническом разделе.

Там народу больше, соотвественно - ваш опыт может пригодиться большему числу участников.

 

От себя добавлю, что замена датчика схожа с заменой топливного фильтра, описанной в нашем FAQ: Замена топливного фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1682 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3562 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1009 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1363 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3970 Просмотров

×
×
  • Создать...