Перейти к публикации
Pulsar

Парковочные хамы.

Рекомендованные сообщения

мдя... не умеют люди уважать друга друга...

а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно распечатать

Не стоит. Как воспитательная мера - ноль, ибо это будет восприниматься и запарковавшимся, и оставившим листовку исключительно как мелкая гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как воспитательная мера - ноль,

Ну не знаю.

У меня в багажнике лежит несколько А4 с надписью "здесь нет парковки! здесь ходят люди!"

Кладу их иногда под дворник возле совего подезда некоторым авто.

Есть у нас проход от дома к детской плащадке. Вдоль всего газона заборчик. Если какое чудо перекрывает проезд(а это происходило когда-то почти ежедневно), то чтобы попасть домой, приходилось обходить десткий сад, а это не 100 м и даже не 500.

Первое предупреждение: листок или на словах, если вижу.

Второе предупреждение: газетка на капоте и сверху кирпич (был у нас предусмотрен запас прямо в подьезде)

До третьего лично у меня не доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в багажнике лежит несколько А4 с надписью "здесь нет парковки! здесь ходят люди!"

 

Я полагаю, логотипа "Авточмо", как на указанных в ссылке картинках, на ваших листах нет? :) Меня именно это в первую очередь напрягло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, логотипа "Авточмо", как на указанных в ссылке картинках, на ваших листах нет? :) Меня именно это в первую очередь напрягло.

аа, в этом счмысле.

Это да - уже перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логотипа "Авточмо",

Это для тех у кого нет фантазии. Скачал курсовую и сдал....... чтобы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы было.

Да, и насчет "чтобы было". Мне кажется, тут уместна аналогия с оружием. Типа, челу набили морду, ему обидно - и дабы вдругорядь быть на высоте положения, он обзаводится ножиком, баллончиком, битой или пистолетом. Т.е. для "на всякий случай" уже предприняты определенные действия. И если случай долго не предоставляется, подсознательно начинается поиск ситуации, которая оправдала бы вложенные усилия. В просторечии это называется "нарываться" :). Отпечатанные листовочки доже хочется побыстрее пристроить, и тут уже нужно иметь железную выдержку, чтобы не лепить их куда попало. Вроде как взял на себя полномочия судить других - грех не воспользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,полностью поддерживаю.мелкими пакостями на закоренелого хама не повлияешь,а нормальный человек и сам все поймет...В случае неадеквата считаю уместным применять жесткие методы.к сожалению на своем опыте и опыте родственников-друзей только данный метод эффективен в отношении "несознательных"...Был у нас такой один квартирант во дворе-ставил тачку так,что перекрывал выезд из парковочного кармана 4-5 машинам...Несколько раз ему записочки писали,один раз сосед разговаривал "по хорошему"-ниче не помогало...В одно прекрасное утро чел обнаружил свою девятку на 4-х спушенный катках,с оторванным водительским зеркалом и сломанными дворниками...в тот же день тачка пропала и больше не появлялась-то ли съехал,то ли в другой двор переставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей историей:

я купила свою первую машинку, поставила возле дома, на следующий день собираясь на работу, обошла ее со всех сторон и в кустах увидела валяется чей то номер, оказался мой)))) видимо таким образом намекнули, что мы тебя не знаем. А неделю назад, практически выгнали с парковки возле работы, дело в том, что я работаю в жилом доме, на первом этаже располагается офис, ставить машину можно либо возле дома либо на дороге оставлять, но как правило на дороге места редко бывают, да и новую машину жалко там ставить, ну вот я и ставила возле дома, казалось бы, они уезжают на работу, я приезжаю, мест там всегда много, а тут на меня набросился какой то здоровенный дядька на лексусе и скажем мягко нахамил, что бы больше тут не ставила, а то мало ли что парковка это их, а я тут собственно никто. ( а обидно, я работаю в строительной организации и этот дом, возле которого развернулся этот скандал, строила наша фирма )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мягко послала этого мужика куда подальше, нигде не сказано,что парковка возле дома принадлежит только жильцам. Сказали бы,что он собственно тоже никто!

У самой работа разъездная, много где приходится парковаться, были несколько случаев попыток наезда. Один рассказывал,что я снег тут чищу и т.д., (дело происходило летом), рядом достаточно много свободных мест,но ему нужно было именно это. Естественно он был послан со своим снегом в июле :spiteful: В общем определенную наглость тоже надо проявлять. Бывает приходится и шины и конусы в сторонку оттаскивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё жду когда мне кто-нить у моего дома подойдет и начнет права качать. Видимо, не рискуют. Хотя аргументов то у меня вагон. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни сам качать,если скучно :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо партии и правительству - в этом году во дворе нарезали кучу новых парковочных мест, да еще разметку сделали. Тесненькую, но выйти можно. Когда не поздно вечером возвращаешься - вполне есть где приткнуться. Ближе к полуночи сложнее, и вот вчера ночью в карман втискивался... Мало того, что хонда насикосяк встала, так еще и стоит с вывернутыми в мою сторону колесами. Ну, въехали мы кое-как. ну, выполз я ужом через щелку, насколько дверь удалось приоткрыть. И сильно мне эти вывернутые хондины колеса не нравятся - начнет трогаться, так сразу мне в крыло приедет... Так я взял и сфотографировал вид спереди - чтобы и номера, и колеса. Типа, если въедет - у меня аргумент припасен. Не въехал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двор такой, всегда мест вагон, даже ругаться не из-за чего. Да ещё и гараж есть прям под окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, вариант приехать в чужой тесный двор зимой и встать на чье-то расчищенное место, скандал обеспечен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специаьно не буду, а там как пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, вариант приехать в чужой тесный двор зимой и встать на чье-то расчищенное место, скандал обеспечен))

не нравятся мне такие, у которых "свое место" а потом гадят тем, кто туда паркуется.... еще у нас цепочками модно огораживаться....

с какого простите хрена? это не законно и вообще стыдно должно быть за такое...

у нас в соседнем доме люди скинулись, и сделали нормальную огороженную, асфальт. стоянку.

Причем все законно, даже в новостях про этот случай показывали, типа берите в пример.

это нормально. все остальное....

мне тут тоже недавно подарок оставили... весь багажник в затушенных бычках был.

причем, тушили явно с хорошим нажимом, не с балкона кидали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в соседнем доме люди скинулись, и сделали нормальную огороженную, асфальт. стоянку.

я тут писал уже, что эти люди потом записочки оставляют с посланием "не надо тут парковаться" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут писал уже, что эти люди потом записочки оставляют с посланием "не надо тут парковаться" =)

ключевое слово - огороженную. туда не заехать, т.к. она на ключ закрыта и огорожена большим забором. каждое место там подписано (табличка с номером)

левые туда не заедут.

и на месте этой парковки был кустарник. не газон, не площадка детская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ключевое слово - огороженную

тогда пардоньте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мягко послала этого мужика куда подальше, нигде не сказано,что парковка возле дома принадлежит только жильцам. Сказали бы,что он собственно тоже никто!

У самой работа разъездная, много где приходится парковаться, были несколько случаев попыток наезда. Один рассказывал,что я снег тут чищу и т.д., (дело происходило летом), рядом достаточно много свободных мест,но ему нужно было именно это. Естественно он был послан со своим снегом в июле :spiteful: В общем определенную наглость тоже надо проявлять. Бывает приходится и шины и конусы в сторонку оттаскивать)))

 

и я бы послала, но очен за машину переживаю, не хочется потом бегать с проколытыми шинами или поцарапанным кузовом((((( да и столько дураков развялось, что это может самое безобидное о чем я переживаю.

 

Спасибо партии и правительству - в этом году во дворе нарезали кучу новых парковочных мест, да еще разметку сделали. Тесненькую, но выйти можно. Когда не поздно вечером возвращаешься - вполне есть где приткнуться. Ближе к полуночи сложнее, и вот вчера ночью в карман втискивался... Мало того, что хонда насикосяк встала, так еще и стоит с вывернутыми в мою сторону колесами. Ну, въехали мы кое-как. ну, выполз я ужом через щелку, насколько дверь удалось приоткрыть. И сильно мне эти вывернутые хондины колеса не нравятся - начнет трогаться, так сразу мне в крыло приедет... Так я взял и сфотографировал вид спереди - чтобы и номера, и колеса. Типа, если въедет - у меня аргумент припасен. Не въехал. :)

 

у нас мест новых не сделали, возле дома ставят только что не друг на дружку, иной раз встанешь, а двер открыть не можешь=))) а если после 10 вечера приедешь, то проще сразу в соседний двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если после 10 вечера приедешь, то проще сразу в соседний двор.

 

А платные стоянки в пределах 5-7 минут пешком отсутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonio_78, есть одна, минут 10 идти, но цены там заоблачные, сутки 500 р. не по корману(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поздно приехал-места хрен.И не из-за того,что машин много,а из-за их бестолковой расстановки.Больше всего "удивил" сосед,который умудрился поставить свою тачку так,что занял 3 машиноместа.А удивление вызвано тем,что месяц назад он ко мне подкатывал и поучал,как мне правильно ставить машину,т.к. ему видите ли неудобно парковаться :diablo: Родственница переехала в новостройку.Напротив стоит старая хрущеба.Так ее обитатели заняли практически всю отстроенную за деньги дольщиков стоянку."новоселы" заказали и поставили шлагбаум и попросили незваных гостей "съехать".На них тут же "хрущевцы" накатали заявы во все инстанции с воплями о претиснениях,об общей территории и т.д.Короче шлагбаум до решения администрации не работает,во дворе законные жильцы поставить машины не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечная война за место, наверное никогда не кончится. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...