Перейти к публикации
Алексей gtypgjk

колеса от логана

Рекомендованные сообщения

Может кто пробовал ставить такие колеса, задевает или нет. Понимаю ,что нужно в раздел "шины", но вопрос относится именно к рио до 05 года. Если задевает то увеличен ли клиренс? рассматриваю вариант поставить просто колеса или колеса + проставки.

 

зачем мне это нужно и почему я не купил сразу жип:

потому что очень низко, в нашем городе всякие люки ямы которые калечат диски и выступы на дороге которые цепают за важные агрегаты. Машина куплена жене как учебная, что вдвойне усиливает влияние дорожных факторов.

 

почему колеса от логана? потому что резину на зиму будем брать б.у., а предложений по логановским много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет у логана 43, на рио I, если не ошибаюсь, 32 для 5.5 дисков, следовательно, логановские будут сидеть глубже. Могут цеплять, надо смотреть. Насколько я помню, некритична разница в вылете <5

Сверловка совпадает, DIA у логана 60.1, с проставкой встанет.

А вот с резиной... У Логана 185/70R14, у Рио вроде 185/60R14. Это ширина боковины 129,5 и 111 мм соответственно, увеличение клиренса 18,5 мм.

Боюсь, не влезет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил на свою 2003г зимнюю резину от логана (диски родные от рюхи), подошло =)

но при сильном прижимании авто к асфальту (кочка глубокая или влетание в типа "седло" ( \_/ ) чиркало по аркам, но привык и не парился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина то подойдёт(что у меня зимние, что у отца - 185\65), а вот диски не особо. Диаметр ступичного отверстия у рио меньше, т.е. логановские диски надо с проставками ставить, чтобы не было биения, ибо там далеко не миллиметр и не два. Вылет вне пределов допустимого, т.е. по идее то встанут, но как бы хуже не было.

В семье логан и рио, пытались мою докатку отцу на логан поставить - не налезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пытались мою докатку отцу на логан поставить - не налезла

Ну это естественно, бо разница в диаметре ЦО =)

 

что у меня зимние, что у отца - 185\65

Во, а речь по рио I, у нее диаметр колес штатный чуток меньше, чем у JB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет у логана 43, на рио I, если не ошибаюсь, 32 для 5.5 дисков, следовательно, логановские будут сидеть глубже. Могут цеплять, надо смотреть. Насколько я помню, некритична разница в вылете <5

Сверловка совпадает, DIA у логана 60.1, с проставкой встанет.

А вот с резиной... У Логана 185/70R14, у Рио вроде 185/60R14. Это ширина боковины 129,5 и 111 мм соответственно, увеличение клиренса 18,5 мм.

Боюсь, не влезет :(

судя по инструкции у нас вылет 40 ( http://okia-rio.narod.ru/html/11-1hk.htm ) у логана, как выше писал, 50, тоесть колея получится уже на 2см,

а вот эти пара сантиметров высоты очень необходимы

 

 

 

ставил на свою 2003г зимнюю резину от логана (диски родные от рюхи), подошло =)

но при сильном прижимании авто к асфальту (кочка глубокая или влетание в типа "седло" ( \_/ ) чиркало по аркам, но привык и не парился =)

проставки установлены в подвеску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, без проставок была подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если несоблюсти вылет (+-5мм), то подшипникам ступичным от этого не очень хорошо, сокращается ресурс и гемора с заменой потом будет достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1973 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2901 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1766 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2133 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1227 Просмотров
    • SvMax
    • SvMax

×
×
  • Создать...