Перейти к публикации
doktordi

спутниковое ТВ на несколько телеков

Рекомендованные сообщения

Вопрос.Имеется комплект триколор тв-тарелка и приемник.Хочу пустить сигнал на 3 ящика в квартире.как это сообразить без покупки дополнительных 2 приемников??Может кто какие делители-разъемы мутил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю, тоже волнует эта проблемка,т.к. приемник один, а телевизора 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

Насколько я знаю, сигнал и от тарелки, и от ресвера делится обычными делителями для коаксиального тв-кабеля. Другое дело, что все три телевизора будут показывать одно и то же... Так что для автономной работы каждого телевизора ресивер должен быть при каждом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,это только на вход.на одну тарелку можно повесить хоть 100 ресиверов-проверено.А в самом ресивере нет тв выхода под кабель-только под "тюльпаны" и "гребенку"(он же евроразъем)...вот как от них замутить?У меня ящик один показывает от евроразъема.попробую второй пустить через тюльпаны(только ящик в другой комнате и есть ли такие кабели длинные непонятно),а что делать с 3-м ящиком на кухне-под него-то разъема нету???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ресивер? Модель озвуч. Не очень верится что у него нет выхода на обычную антену. От тарелки входит кабель и выход на кабель тоже должон быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель DRS 5001.щас глянул-рядом с тв-входом(в который кабель от тарелки) торчит аналогичный разъем,но надписи tv-out нету...попробую кабель от него кинуть к ящику,но чет сомнительно... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние триколоровские ресиверы ещё не видел, но пару-тройку лет назад реализовывали схему в котедже из одного ресивера и 7-8 телевизоров. На заказ, в конторе в обычный ресивер воткнули модуль для радио пульта, а ВЧ сигнал от ресивера загнали в общую ТВ сеть. Хозяевам только оставалось таскать с собой пульт от ресивера по всему дому. Система до сих пор кажется работает. А на счёт НЧ сигнала я бы не рекомендовал уходить дальше 10м. Качество будет падать. Хотя существуют и делители НЧ сигнала и усилители для него же. Хотя я неуверен, что они в свободной продаже (скорей всего под заказ). Да и бегать из разных комнат к одному ресиверу, чтобы катал переключить... Тут проще и возможно даже дешевле будет приобрести дополнительные ресиверы.

 

модель DRS 5001.щас глянул-рядом с тв-входом(в который кабель от тарелки) торчит аналогичный разъем,но надписи tv-out нету...попробую кабель от него кинуть к ящику,но чет сомнительно... :unknw:

Есть у него ВЧ сигнал (RF Out). Смело цепляй телик и ищи нужный канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор интерфейсных разъемов позволяет подключить необходимое внешнее оборудование. На задней панели ресивера расположены:

down2.gif

• два гнезда F-типа LNB IN и петлевой выход LNB OUT;

• два разъема EuroScart (TV и AUX);

• выходы аудио R/L и VIDEO (RCA-типа);

• оптический выход цифрового аудио S/PDIF;

• вход для подключения антенны эфирного ТВ RF IN и выход UHF-модулятора для подключения телевизора по частоте RF OUT;

• разъем порта передачи данных RS-232;

• выключатель электропитания.

 

 

и еще

drs5001_backpanel.gif

Также на задней панели присутствуют разъемы:

  • RF Out – для подключения ресивера к телевизору высокочастотным кабелем
  • RF In используется для подключения к ресиверу кабельного телевидения или обычной эфирной антенны
  • три разъема типа “тюльпан” – красный и белый для аналогового стереозвука, желтый для композитного видео (CVBS)
  • через S/PDIF подключается оптический аудиокабель
  • LNB In вход для кабеля идущего от спутниковой антенны
  • LNB Out – возможность подключения петлевым выходом ресивера Триколор ТВ DRS 5001 или DRE 7300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче сообразил...можно кинуть кабель от ресивера на несколько ящиков,но показывать они будут одно и то же...походу придется в 2 комнаты мутить кабель от общедомовой антенны :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док ты же понимаешь что на всех трех теликах будет одно и то же?

 

/upd вижу что понимаешь

у тебя тарелка то принимает все каналы разом, вот только декодировать рессивер может в один момент времени только один канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все три телевизора будут показывать одно и то же
но показывать они будут одно и то же

ну доктор, читайте же то, что вам пишут... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем или жена перетопчется со своим домом-2 на кухне и в спальне,или придется долбить дырки в стенах и тянуть кабель с ежемесячной оплатой 20 не самых качественно показывающих каналов.... :)

все понял,всем спасибо за отзывы :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче сообразил...можно кинуть кабель от ресивера на несколько ящиков,но показывать они будут одно и то же...походу придется в 2 комнаты мутить кабель от общедомовой антенны :unknw:

я бы через тюльпаны (или любой другой вход сделал).

поставил для жены обычную антенку (или к батарее подрубиться), чтобы могла смотреть дом2 и еще несколько (сколько там она словит?) каналов. а в остальное время спутник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту бытовые антенны хреново взаимодействуют с ящиками новых поколений-всякими плазмами и жк...да и привыкли уже к куче качественных каналов без помех и оглядки на погоду(тока в грозу перебои иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу тут есть понимающие люди. Спрошу. :)

Достался от отца комплект Dre5000. Изображение меню приемника не стабильно, хоть через скарт, хоть через тюльпан. Текст чуть дрожит (плавает), соответственно и каналы не очень качественно кажут. Что это может быть?

И второй вопрос. Когда включаешь канал (или нажимаешь инфо), появляется шкала качества сигнала, почти везде у меня 50-70%. Надо ли повертеть тарелку? Вообще какой уровень считается нормой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,в последнее время и у меня меню стало с искажениями идти,хотя на качестве картинки не сказывается.с сигналом надо у установщиков посоветоваться.у меня стабильно 89-90%.когда ставил мужик объяснял,что самому вертеть не следует-наводка осуществляется через спецприбор максимально точно на луч спутника.Они за денюжку могут поднастроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор, погоди )

Не уходи из темы.

У меня точно такой рессивер.... был...

Есть решение части этой проблемы, той которая касается подключение телевизоров.

Всё упирается в один вопрос : у телевизоров есть hdmi выходы ?

Когда буду не с телефона, напишу подробно что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

понятно что за денюжку могут.

 

У меня на качестве картинки сказывается, да и не дело это, дрожащий текст в меню.

Я думаю проблема либо в кабеле (надо взять попробовать хороший брендовый скарт), либо в скейле (приставка дает сигнал 576i на тв 1080p).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче сообразил...можно кинуть кабель от ресивера на несколько ящиков,но показывать они будут одно и то же...походу придется в 2 комнаты мутить кабель от общедомовой антенны :unknw:

Если купить/взять в аренду второй ресивер и подключить его к тарелке, то будет показывать разные каналы по разным ТВ http://www.sit-com.ru/article/2_tvsat.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан!? ТЫ ЛИ ЭТО?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше купить телевизоры с DVB-S и смарт карту "триколор" и тогда все нормально будет. И еще удобство 1 пульт а не 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaвод,Макс-приколи что за тема :hi::unknw: hdmy есть.@Никитич,а можно поподробнее.. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал пишу ответ.

Извиняюсь, что с опозданием.

 

Доктор, я тебе напишу как надо сделать с оглядкой на прогресс, а ты уж сам решай - твой это вариант или нет.

Твой 5001 за давностью лет превратился в беспомощную коробку и из твоего пакета каждый раз изымают каналы...

Пуская ты возможно их и не смотрел, но это всё равно напрягает.

Триколор близит тот момент когда вещание приёмников стандарта Mpeg2 сведётся к показу скажем десяти каналов.

Для дачника - это возможно и оптимально, но для тебя скорее всего нет .

 

Значит план действий таков :

 

1. Покупка ресивера с возможностью просмотра каналов в формате HD.

Покупаем его вот тут : http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=522

Если интересно - почему там, сравни цены здесь : http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80+9303&cvredirect=2

А совсем недавно, пару недель назад, цена в Москве была 14 тысяч..

Есть ещё вот такой приёмник : http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=521

Его покупать не надо, глючит его жестоко, официальной прошивки нет, желание подключить один из телевизоров по HDMI, а второй через тюльпаны - приводит к тому что один из выходов на ресивере блокируется...

Или только HDMI или только тюльпаны...

Триколор, чё...

 

2. Покупаем сплиттер той модели, которая нам необходима, а именно смотря на сколько телевизоров мы хотим развести сигнал с одного ресивера.

По чудесной традиции в Москве подобные устройства стОят неадекватных денег.

А дилеры Триколора, которые кормятся исключительно с продажи оборудования будут выпячивать глаза и говорить одну и туже фразу :

- "Сплиттер ???

Что это такое?

Ни разу не слышали..."

- "Политика компании Триколор заключается в схеме один приёмник - один телевизор..."

Как я уже писал выше, шлём дилеров ровно на три буквы и покупаем сплиттер : http://antennmarket.ru/index.php?cat=48

Я себе на два телевизора купил вот этот : http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=433

 

3. Соединение телевизоров и ресивера.

Оно происходит через кабель HDMI

Цена данного кабеля во всяких М-видео и прочих, может шокировать.

Покупал по крайне внятной цене вот тут : http://www.ecocomp.ru/catalog/4456/72074/

 

4. Ресивер 5001 у тебя с руками "оторвут" дачники.

Тысячи за полторы - две.

 

Подключаем, смотрим, радуемся !!!

Правда один канал на всех телевизорах,

НО ! без потери HD картинки на тех каналах, на которых она есть.

Причём на всех телевизорах разом.

 

Если я не смогу попасть на форум в ближайшие дни, значит за мной приехал чЁрный воронок от Триколора )))

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начинали, туда и пришли. Один канал на всех телевизорах с одним ресивером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...