Перейти к публикации
Драгнир

Россиян заставят экономить на лампочках

Рекомендованные сообщения

может лучше как-то пошевелиться чтобы у нас их не было?

Ну, это как шевелиться, чтобы зима не наступала или старости не было. Есть некий естественный процесс, который всегда был и всегда будет - что тут нового и чего убиваться? Думать надо, как сделать, чтобы от этого всем лучше было - это конструктивно и, я считаю, правильно. А как инородцев извести - так в истории примеров масса. Вам что больше по душе - Освенцим или турецкая резня в Армении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Без кровопролития что-то придумать слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,Да почти,но несколько более широко. Собственно сейчас должность официально называется инженер-дендролог.

у меня есть такие знакомые. половина из них переквалифицировались. часть освоила ландшафтный дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без кровопролития что-то придумать слабо?

Не слабо. Но вы же не хотите думать, как вместе жить - вы же только "чтобы их у нас не было". А вот это уже и чревато кровью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе можно жить если их не больше 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слабо. Но вы же не хотите думать, как вместе жить - вы же только "чтобы их у нас не было". А вот это уже и чревато кровью...

Думать можно. Но выносить такое количество...Я то у себя дома. В отличии от них.

 

Вместе можно жить если их не больше 10%

5% И исключительно в виде работников ЖЭКа. Остальные зачэм тут?

 

@Arni, Без кровопролития что-то придумать слабо?

А время все расставит по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5% И исключительно в виде работников ЖЭКа. Остальные зачэм тут?

Э слющай дарагой, зачэм так гаваришь, а как же шашлик-машлик арбуз-марбус ахалай-махалай?! Вай, вай, вай, какой нихарощий чилавек.

 

Мне тут попался с пару месяцев назад один таксист, причём на вид вполне русский, который ан полном серьезе был уверен что после пукина к власти придет кадыров. Не хочу я жить в такой стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э слющай дарагой, зачэм так гаваришь, а как же шашлик-машлик арбуз-марбус ахалай-махалай?! Вай, вай, вай, какой нихарощий чилавек.

 

Мне тут попался с пару месяцев назад один таксист, причём на вид вполне русский, который на полном серьезе был уверен что после пукина к власти придет кадыров. Не хочу я жить в такой стране...

Слюшай! шашлык-машлык гатовим ми, грузыны! А тут пишет про таджикаф. Нэ путай, да?

Страшно.

 

 

Кстати! Брать денег - так со всего с чего можно. Например:

Введение платы на капремонт вызовет волну деприватизации жилья

15.10.2012 14:54

Введение в России обязательной платы, взимаемой с собственников квартир на капремонт домов, может привести к массовой деприватизации жилья, считает глава Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, пишет «Российская газета».

По ее мнению, появление новой статьи расходов может привести к тому, что многие граждане, сейчас и без того вынужденные оплачивать большие коммунальные счета, не вынесут дополнительной нагрузки на собственный бюджет и начнут в массовом порядке деприватизировать жилье.

Действующий закон это разрешает. Но только до 1 марта 2013 года. Однако, как ожидает глава комитета Госдумы, ажиотаж начнется именно в следующем году, когда требование об обязательных взносах на капремонт вступит в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть тот факт, что за "таджикскую" работу и зарплату никто работать не будет до сих пор не рассматривался?

Или предлагаете, что нам нужны сверхтаджики способные заменить один десятерых?

Я согласен что "их" очень много. И не только таджиков. Но я убеждён, что пока "он" работает, он менее опасен чем "он" который торгует. В макроэкономическом аспекте это вредно (за исключением какого-нибудь семейного предприятия (не торговли)).

 

Майк, а можно поинтересоваться: когдай-та "время" само расставляло всё по местам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть тот факт, что за "таджикскую" работу и зарплату никто работать не будет до сих пор не рассматривался?

А вот тут как раз огромный минус для рынка труда в присутствии таджиков, именно они снижают зарплаты для коренного населения. Не будет таджиков, которые за 5 тыс.работают и живут по 20 человек в подвале, будут нормальные зарплаты для русских. Официально и сейчас зарплата дворника тыс. 20, но ее никто реально таджикам не платит и поэтому русскому в ЖКХ не устроиться. Эксперименты проводились не раз корреспондентами на федеральных каналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и никому и не будут платить больше. Даже столько же. А никто работать и не будет за те деньги, которые платят таджикам.

Управляющие компании такие же коммерсы как и остальные. Своего не упустят. Кроме того, с "русскими" проблем больше — думают слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не верится, что Москву оставят в мусоре. Собянин разберется по-любому. То что коммерсы пытаются себе прибыль под 200% это понятно, но реально ресурс на нормальные зарплаты у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, а можно поинтересоваться: когдай-та "время" само расставляло всё по местам?

Дим, я имел ввиду, что, время покажет, будет кровопролитие или нет. Для того что бы это узнать, нужно есстно время.

Оно же не завтра случится. В смысле - кровопролитие.

Недаром же говорят, что время рассудит, кто был прав, а кто нет.

 

но реально ресурс на нормальные зарплаты у них есть.

А себе? Это сейчас модно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут как раз огромный минус для рынка труда в присутствии таджиков, именно они снижают зарплаты для коренного населения.

То есть был период, когда "коренных" дворников было пруд пруди, а негодяи-таджики начали их выживать с рабочих мест? Не помню, чтобы в России протестовали миллионы лишившихся работы дворников - таджики заняли практически пустовавшую нишу. Пустовавшую и тогда, к слову, когда таджиков савсэм-савсэм не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть был период, когда "коренных" дворников было пруд пруди, а негодяи-таджики начали их выживать с рабочих мест? Не помню, чтобы в России протестовали миллионы лишившихся работы дворников - таджики заняли практически пустовавшую нишу. Пустовавшую и тогда, к слову, когда таджиков савсэм-савсэм не было..

если платить копейки,то так можно все ниши опустошить,планомерно 10 лет демпингуя,завтра их дети закончат русские школы и попросят русских учителей идти на три буквы.Раньше одна русская уборщица убирала наш участок двора,раз в неделю мыла подезды.Таджики появляются на свет крайне редко сегодня,обычно толпой по 4-5 человек,подЪезды немоются уже давно,летом на велосипедах катаются,сегодня первый раз увидел метущего таджика.который сделал кучу листвы возле моей машины и пропал,по утрам с ними до хрипоты ругается их погоняла из жека,есть один и он единственный факт,который оправдывает их нахождение здесь.Зарплата дворника на самом деле официально не такая уж и маленькая,от 25 точно,если берешь несколько участков,то можно по идее 40-50 зарабатывать.Таджик работает за 10 тысяч,остальное идет в карман муниципальным чиновникам,кучке людей,которые и заинтересованы кровно в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть был период, когда "коренных" дворников было пруд пруди, а негодяи-таджики начали их выживать с рабочих мест?

Вообще-то был, я в силу возраста не особо помню, но родители говорят раньше наш огромный двор в 17-ти подъездном доме убирал один дворник-русский, а теперь 15 таджиков и не особо чисто все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и попросят русских учителей идти на три буквы

 

А что, уже боязно не выдержать конкуренции с аульными таджиками? Высоко же вы себя цените, однако...

Кого из здесь присутствующих уже потеснили таджики?

 

но родители говорят раньше наш огромный двор в 17-ти подъездном доме убирал один дворник-русский

Скорее всего, татарин - подавляющая часть московских дворников была именно татарами. ну и на 17-подъездный дом одного явно мало, особенно зимой. Но раньше же всё было лучше - и вода в речке теплее, и травка зеленее. Не то, что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, уже боязно не выдержать конкуренции с аульными таджиками? Высоко же вы себя цените, однако...

Кого из здесь присутствующих уже потеснили таджики?

еще вчера их детей небыло в школах.сегодня целые классы.Это не конкуренция,это демпинг и выживание,это координально разные вещи.Европа уже обляпалась.теперь начинает одумываться,а мы идем на те же грабли,но с худшим сценарием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, татарин - подавляющая часть московских дворников была именно татарами. ну и на 17-подъездный дом одного явно мало, особенно зимой. Но раньше же всё было лучше - и вода в речке теплее, и травка зеленее. Не то, что сейчас.

Нет именно русский! И дело не в том, что было что-то лучше, без таджиков как-то за чистотой следили, а теперь все только и заладили без них не сможем....что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это координально разные вещи.Европа уже обляпалась.

 

В Европу едут бить баклуши и жить на пособие, а в Россию едут работать. Это принципиальная разница. Причем второе поколение приезжих в Европе уже абсолютно ассимилировавшееся и претензий не вызывающее, Буянят и раздражают те, кто сидят на социале.

 

все только и заладили без них не сможем....что за бред?

 

Да сможем, конечно. Но лучше от этого не нам, не им не будет. Они обеспечивают конкурентную среду - вон как вся Россия напряглась... Найдите эффективный и недорогой способ выполнения их работы - и сможете легко вытеснить их с рынка. Тогда процесс будет называться "прогресс". А если гнать взашей, потому что не титульная нация - то "расизм". Я ж вам все время выбор предлагаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,

Вы всё цитатничаете - удобно, когда самому нечего сказать, нехай дядя думает. А мы дядю будем слушать, и что скажет - исполним.

Даже не замечаете говнеца, которое в передачу напихали - а ведь на поверхности плавает. Вроде как вопрос - кому гастарбайтеры выгодны? А вот ненависть зрителей нацеливают не на тех, кому выгодно, а на тех, из кого выгоду извлекают. Не от великого обжорства они сюда едут, и не с целью турнуть с работы наших трудолюбивых, но ужжжасно робких дворников.

Жрать им нечего и нищета повальная. И если вы еще, и вам подобные, будете их пинать и унижать - в придачу к тем, кто их обирает и мытарит по закону - то получите действительно нехилую реакцию. Не вы - мы все получим.

Сидят Джамшут с Равшаном в памирском кишлаке, кругом ни жратвы, ни работы, и рассуждают, как они поедут в Москву и как они уделают всех этих русских. Вы так себе мотив их приезда представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати русские якобы не хотят работать именно потому, что не русских полно. Расслабляет, знаете ли.

А если бы оных не было бы....и в "татары" бы пошли, и на другие должности.

Кстати, в том же СССР дворник не был чем то отпугивающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,лично я понимаю что у них там работы нет и есть нечего,но мне как-то все равно это их проблемы. Почему я должна за них переживать?? :blink: Они вроде неплохо живут тут, вон мама рассказала за квартиру ходила платить, так вот она единственная русская в очереди стояла, остальные граждане СНГ, которые по 20-30 тыс. на родину отсылали.

Ладно еще дворники, но они занимают практически все рабочие специальности, строят нам с вами дома, дороги. Как ни крути на маляра и строителя учиться надо!!! А не из аула приезжать и как-нибудь что-нибудь смешаем, покрасим, положим :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 16 Сообщений
    • 5390 Просмотров

×
×
  • Создать...