Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Может что то похожее уже было, но честно скажу перечитав темы похожего не встретил, если не так - поправьте. Недели две назад сменил передние тормозные колодки, ездил вроде как нормально все было. Вчера сменил стойки пружины, нижние рычаги и рулевые наконечники, сделал сход/развал и при выезде с сервиса услышал от павого переднего колеса "тук-тук-тук". Заехал назад на подъёмник начали смотреть. При прокручивании колеса колодка стучала о диск, причем она задевала его в одном месте как пятачком. Мастер развел отверткой колодки сильнее и стук исчез. Выехал - вроде тишина. Тормознул два раза опять застучало, но не сильно, еще после нескольких торможений стук вроде исчез, но временами опять появляется. Такое ощущение что колодки не до конца отходят от диска. Подскажите как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может диски тормозные кривые?

или почитай на тему "гремят суппорта". может оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагал что может диск кривой,но бьет как то в одном месте. Его может в одном месте вспучить? Как то неожиданно вылезла беда,предпосылок вроде небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе пластины забыли поставить? См. на рисунке.

Я почему так говорю? Просто когда менял свои колодки, то обнаружил, что с одной стороны (у меня только не пластины, а какие-то пружинки) они отсутствуют вообще (прежнему хозяину спасибо), а с другой стороны я их сломал сам. Тоже колодки дребезжали. Поставил на направляющий шплинт небольшие пружины (ремкомплект тормозов для ВАЗ-2101), дребезг пропал. Это я так поделился. У тебя конструкция немного другая.

post-11833-0-97552000-1349969876_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если диск кривой до такой степень - должна быть ужасная вибрация.

она была до смены колодок? видимо нет. диск в сервисе погнуть не смогли бы, неасилили бы :)

тоже склоняюсь к прижимным планкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как таковой вибрации небыло при торможении. Диск действительно был кривой,сегодня обточил - вроде лучще стало.

 

А поставить я забыл то что на рисунке под номером 9,когда колодки менял. Я старые когда снял и не понял что на них что то есть,а сегодня посмотрел- и правда пластинки на старых колодках стоят,еле отковырнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех бьет при торможении,а я спрошу так. У меня когда едешь руль качается из стороны в сторону. Делал балансировку-стала меньше вибрация но все равно качало. Ходовая вся поменяна. На днях точил диски и вибрация эта превратилась в какую то истерическую дрожь,причем чем быстрее едешь тем сильнее дрожит? Неужели всетаки придется менять диски? И передние колеса как то гудят при движении,хотя сервис дефектов вроде не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудеть может резина. Особенно зимняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 11269 Просмотров
    • cbone
    • cbone
    • 22 Сообщений
    • 12424 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4723 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2251 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 33012 Просмотров

×
×
  • Создать...