Перейти к публикации
tema1303

Депутаты оставят нулевое промилле в автомобильном законодательстве

Рекомендованные сообщения

482947263305.jpg

 

Президиум "Единой России", занимающейся подготовкой законопроекта об ужесточении ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, решил оставить неизменной норму о нулевом промилле. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил член президиума фракции Владимир Гутенев. Таким образом, даже наличие 0,1 промилле в выдохе водителя будет приравниваться к состоянию алкогольного опьянения.

Готовящийся законопроект значительно ужесточает ответственность за вождение в нетрезвом виде. Так, предполагается, что штраф может быть увеличен с пяти до 50 тысяч рублей. За повторное пьяное вождение автовладелец может быть лишен свободы, а за ДТП, в котором погиб один человек, водитель может быть лишен свободы сроком до десяти лет; в случае, если в ДТП погибли двое и больше человек - до 20 лет. Рассматривается также возможность конфискации автомобиля.

Изначально депутаты планировали ввести в новом законопроекте норму содержания алкоголя в крови, которая составляла бы не более 0,2 промилле. При этом планировалось и ввести диверсифицированное наказание за различные уровни содержания алкоголя. Против отмены правила "нулевого промилле" высказывались ряд российских чиновников, включая главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. О необходимости ужесточить наказание за нетрезвую езду заговорили в сентябре 2012 года после ДТП на Минской улице в Москве, в котором по вине нетрезвого водителя погибли семь человек.

Новый законопроект не может быть внесен на рассмотрение Госдумы России, пока он не получит отзывов со стороны правительства и Верховного суда. После получения отзывов документ поступит на рассмотрение парламента, однако, как отмечает РИА Новости, потребуется еще около месяца, чтобы вынести его на первое чтение. Ранее российские депутаты заявляли, что новый законопроект будет принят до конца осенней сессии Госдумы России, которая заканчивается 21 декабря 2012 года.

Между тем, над собственными вариантами поправок в автомобильное законодательство работают и другие партии. В частности, как сообщает ИТАР-ТАСС, ЛДПР предложила наносить специальную отметку на права тех автомобилистов, которые ранее были пойманы за рулем в нетрезвом виде. Специальная метка будет представлять собой отверстие диаметром четыре миллиметра в правом верхнем углу водительского удостоверения.

По мнению депутатов, такая отметка позволит сотрудникам ГИБДД выявлять больше случаев повторного управления автомобилем в пьяном виде. При этом инспекторам не потребуется тратить время на выяснение истории нарушений автовладельца.

 

 

 

 

Поддержите Юрия Гейко, подпишите письмо за отмену абсолютного нуля промилей.

http://avtolikbez.7-off.ru/

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...квас попил-поехал и долго доказывай что ты не пил....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только за что оставели 0,0! Сколько надо выпить кваса и кЕфира чтоб что то показало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только за что оставели 0,0! Сколько надо выпить кваса и кЕфира чтоб что то показало.

Приборы у них тоже не айс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо разрешенных промилле будут «независимые эксперты»

 

Водители смогут опротестовать результаты медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения у независимого эксперта. Такие поправки предлагается внести в законопроект, ужесточающий ответственность за езду в нетрезвом виде, сообщает «Российская Газета». :rofl:

А цена вопроса какая? что дешевле?- дать инспектору или независимому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FSS, кваса - 0.3, кефира и того меньше, 0.2 литра. А дальше доказывай, что ты не верблюд. Мятная жвачка - сразу 0.2 промилле на выдохе покажет. Плюс естественный фон организма может колебаться от 0.1 до 0.3, на это никто смотреть не собирается. Показало - готов. И то, что они говорят, якобы их прибор естественный фон не фиксирует - бред, ибо он разнится у каждого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнилась мне одна история. Когда мне было лет 7, дядька у меня был "товарищем из органов"(полковник кгб). Едем один раз с ним и с соседом на копейке(соседской). Останавливает нас бравый лейтенант и типо: "Ребяты, проверка документови и СО. Дядька вышел. корочки показал, летеха увидел, аж в лице переменился. "Не могу Вас больше задерживать, проезжайте" :pardon: . Дядька ему говорит: "Командир, померь ради интереса СО". Немогу товарищ полковник, прибор не исправен. "????. Как же ты с не рабочим прибором стоишь? :acute: ". Ответ лейтенанта сразил сразу. "Он завышенное СО показывает". То есть как не мерь, СО всегда повышен.Так вот, мораль сей басни такова, что кто мешает доблесным сотрудникам ДПС и приборчик подшаманить, умельцев много. Пил или нет, прибор всегда покажет. ну а показал, либо штаф и все такое, либо плати калым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал из жизни пример :"- По службе возил алкотестеры на калибровку, пришли два гайца и говорят : - сделай чтоб нормально показывал

-как нормально?

- ну так 0.3-0.4

ответ был классный: Пошли на *** уроды!!!!!!!!!!!!!!!

И после этого кто поручится за достоверность проверок?" Да и "независимый" работать за рубль не будет, и никто не помешает им работать в симбиозе с депсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да даже если нормально настроен, всё равно есть у прибора погрешность и откуда знать, что именно на тебе эта погрешность не сработает... потом суд и не факт что что-то докажешь даже с резултатами независимой экспертизы, которая стоит денег + время и нервы =)

вот я сейчас с суток домой поеду, глаза красные, кофе + сигарета перед выездом = если прям около работы тормознут наверняка 0.1-0.2 покажет прибор =)

но страна у нас такая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afonja, по поводу сигарет, однозначно покажет т.к. на никотин реагирует как на алкоголь. К тому же куришь в машине , а не на воздухе. Вот если минут 20-25 про дышаться и погулять на воздухе..... но кто даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FSS, кваса - 0.3, кефира и того меньше, 0.2 литра. А дальше доказывай, что ты не верблюд. Мятная жвачка - сразу 0.2 промилле на выдохе покажет. Плюс естественный фон организма может колебаться от 0.1 до 0.3, на это никто смотреть не собирается. Показало - готов. И то, что они говорят, якобы их прибор естественный фон не фиксирует - бред, ибо он разнится у каждого человека.

По работе каждое утро приходится продуваться, жвачка, летом квас очковский и всегда по 000000!!! Небыло чтоб на линию меня не выпустили по работе!И прибор в организации не из дешевых чек выплевывает и в путевку в клеивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В те времена,когда ещё можно было, пили на пару почти литр Мартини в коктейле.Через 2 часа пришлось ехать, в месте назначения сертифицированный прибор был(в дороге 50 минут).Показал 0. То ли печень хорошо работает, то ли прибор дрянь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз так попадал - неделю ничего не пьешь, а у них красная лампочка, и платил нехилые деньги, Правда разок так отпустили, когда я у гайца спросил, чего там нажимать, чтоб красная лампа загорелась. Один раз вообще прикол был - я еще не дышал, а прибор уже зашкаливает. Так что все это депутатское законотворчество - способ поддержать коррупцию, с которой они "борются" (на словах). Нет, коррупция конечно нужна, но не такой же беспредел творить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержите Гейко Юрия по отмене абсолютного нуля промилей.

 

Сбор подписей http://avtolikbez.7-off.ru/

 

Модераторы, прибейте плз пост к шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой диабетик уже алкоголь в крови имеет. У меня знакомый со справкой ездит. Только ментам на эти справки... Уже несколько раз его возили на освидетельствование, где врачи подтверждали, что он не пьяный, хотя промилле имеются. Каждый раз по 2 часа времени на это уходило. Всё в нашей стране для взяток делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь квас и кефир хоть не пей(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 852 Просмотров

×
×
  • Создать...