Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ролик 1по ссылке (нецензур немного)

 

Ролик 2:

http://www.youtube.com/watch?v=sGQK37Gb1JQ

В последнее время случаи на видео преследуют меня постоянно. Часто ли у вас такие случаи на дороге? Кто-нибудь когда-нибудь слышал о том, что пешеходов штрафуют?

ВНИМАНИЕ В ПЕРВОМ ВИДЕО НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА.

Изменено пользователем samous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом видео - скорость 80, знак - 40. Моё мнение - .

На втором - норма жизни. К этому просто нужно быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я скажу, что в первом я ехал 45, что ты еще придумаешь, умник? Честно говоря, я задал конкретные вопросы в теме. Твое мнение никому кроме тебя не интересно. Хочешь выразить что-то лично мне - добро пожаловать в личку, пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я скажу, что в первом я ехал 45, что ты еще придумаешь, умник?

Да можете говорить, что хотите. Но прежде, чем требовать порядка от других, самому надо стать порядочным, а то не комильфо как-то. А скорость видна, чего уж там кокетничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, спидометр в мозг встроеный? где так научился? тоже так хочу! а то в машине то спидометр врет аж на 30 километров выходит, а я жену с сыном на заднем сидении везу постоянно, думал, безопасно еду. ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом видео - скорость 80, знак - 40.

6 (шесть) раз пересмотрел видео. Спидометра не увидел. Скорость определить не смог. Ваша выдумка про скорость, Алексей, никому не интересна.

 

Но прежде, чем требовать порядка от других, самому надо стать порядочным, а то не комильфо как-то.

Вот именно! Применительно к постам в этой теме, к себе рекомендую примерить. А то уже скоро нимб начнет проявляться =)

 

 

Моё мнение - быдловодитель.

А вот за такое "мнение" и по лицу можно схлопотать, причем заслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - быдловодитель.

Алексей, жестко и неуважительно! Скорость ИМХО не более 50...

Первый пешеход целенаправленно прет на пролом, видя машину из далека.

Олег, на второй нарезке - "Плевала я на вас на всех, мне тудой НАДА". После 6-ти часовой ночной трассы, можно и не среагировать.

 

От себя: в последнее время стал замечать, что притормаживаю на "автомате" не только на пешеходных переходах, но и при наличии пьяных, детей, пелосипедистов, молодых компаний на ТРОТУАРАХ! За рулём давно, появилось сие действие без каких либо прецендентов около года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно вне перехода,так они на красный на оживленных трассах лезут,скоро мкад перебегать будут.Сразу бы под поезд бросались.коль жизнь не дорога.Но лучше пропустить,будешь все равно виноват ты,да и грех на душу брать нет желания.как то раз в хлам бухой алик упал с тротуара мне под колеса,давно еще.на жигулях был.дуракам везет,зеркало башней мне выгнул,встал.коленки на трико вогнул и в магазин,походу он так и не понял.что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от блин, и взять с него, алкаша, нечего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай бог попасть в ДТП с пешеходом!!! Коллега по работе 3 месяца назад сбил пьяного пешехода(нас. пункт, по 2 полосы в каждую сторону, пеш. перехода нет), у того перелом бедра и ссадины. Коллега виновен по всем статьям, оплачивает лечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,а вы почему такой дерзкий?обидку кинул кто на вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому, уважаемый, что общение с арни началось не в этой теме. может ему не понравилось, что я полицаев мусорами называю. что поделать, я ни одного нормального человека из них не видел. и если арни - работник полиции, то очень бы хотелось верить, что он будет первым нормальным, если не будет цепляться к каждому моему слову. чего я не так написал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 (шесть) раз пересмотрел видео. Спидометра не увидел.

Расстояние между осветительными столбами - 50 метров, стандарт. Хронометраж есть. Желающие могут поиграться и получить скорость - 90 км/час вплоть до знака "40". Извиняюсь, на глазок я ее чуть приуменьшил.

Пешеходов видно издалека, их намерения очевидны. Плюс встречная машина - значит, на осевой пережидать вряд ли будут. Что еще нужно, чтобы снизить скорость? Какие еще резоны? С какой стати эти пешеходы - быдло, а водитель - ангел? Это пригород, считай - сельская местность. В таких районах трехлетние дети по шоссе на велосипедиках раскатывают, ибо больше негде. А взрослые ходят, как по собственному огороду. Это что, для кого-то открытие?

А то уже скоро нимб начнет проявляться

Ром, я не знаю, как насчет нимба, но во всех такого рода ситуациях я начинаю анализировать свои действия - в чем я не прав, чего не учел, что пропустил. Тут же очевиднейшая вина водителя, случись что - гремел бы по всем статьям, а записью с регистратора потрясал бы веселый прокурор. Конечно, можно быть в тренде и вякнуть что-то типа про козлов-пешеходов - всеобщая любовь водителей гарантирована. Но это не та струя, которая мне по душе, ничего не могу с собой поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арни, если ты сможешь на такой скорости, которую ты написал, в этот поворот войти, я тебе готов лечение оплатить после дтп со столбом! моя скорость была 40-50 км/час и точка. слава богам, я с тобой на дороге не встречусь, устал бы обгонять такого правильного водителя, пропускающего всех и вся посреди проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может ему не понравилось, что я полицаев мусорами называю

 

Ну вы же заметили - в обоих случаях я формально цепляюсь к словам, хотя на самом деле - к вашему отношению к тем, о ком вы рассказываете. Т.е. назвав одних мусорами, а других быдлом, вы недвусмысленно дали понять - их мнение и мотивы вас никоим образом не интересуют, есть единственно верная точка зрения - ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нормам в нас пунктах между столбами 25 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты сможешь на такой скорости, которую ты написал, в этот поворот войти,

 

Я, кажется, дал уточнение -

вплоть до знака "40"

 

Но у меня нет сомнений в том, что поколебать вас в сознании своей правоты - безнадега. А обогнать меня не трудно - я гонщиков пропускаю. Они ж не быдло, как мы...

 

в нас пунктах между столбами 25 метров.

Только в Москве, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишет человек, который только что не абы кого быдлом назвал, а соклубника собеседника? можно на ты, не стоит мне такого уважения. я же так плохо отзываюсь о людях, нарушающих пдд и плюющих на собственную жизнь и жизни других людей. а для тебя - прааильная точка зрения - только твоя. почему я до тебя не докапываюсь и оскорблять не спешу? ты на провокатора похож, с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В областях тоже. Пересчитывай скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их мнение и мотивы вас никоим образом не интересуют, есть единственно верная точка зрения - ваша.

А мне вот чесслово наплевать, какими мотивами руководствовался мусоренок, когда убрал к себе в стол\карман телефон, который я забыл у него в кабинете. И за которым вернулся через 10 минут, а мне было сказано что небыло ничего.

Или мотивы двух подольских мусорят-гаишников, которые жену разводили на лишение, а в итоге выписали 300рублевый протокол "тебе не все равно за что" на огрызке постановления.

Или какие мотивы были у тех, которые из коллеги моего выбивали явку с повинной подписать...Или у того, который из пневматики в стрелял в кренделя, который уже в кандалах мордой вниз лежал.. Хватит "илей", а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, а зачем на втором видео остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понты у вас господа какие-то, чес слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желающие могут поиграться и получить скорость - 90 км/час вплоть до знака "40".
Последний пролет перед знаком - не более 3 секунд. Если пролет 50 м, то скорость не менее 60 км/ч. Если 30 м, то действительно около 40 км/ч.

Владеющие ВР должны знать, что на видео скорость воспринимается больше, чем есть в действительности.

а зачем на втором видео остановились?
Хороший вопрос :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В областях тоже. Пересчитывай скорость.

Уели. :) Прошерстил СНиПы, меньше 30 нет нигде, вилка 30-50 в зависимости от категории дороги и, соответственно, требований к освещенности дорожного полотна. Пятьдесят - я же все-таки геодезист по образованию и топографии лет десять отдал. Не вчера это было, а в 80-е в сельской местности именно такой был стандарт. Полагаю, в большинстве населенных пунктов таковым и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коломна - сельская местность? да вы, батенька, напоминаете людей, для которых за мкадом жизни нет :) это почти центр города, ответвление от одной из градообразующих улиц, частный сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...