Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

нам наверное до японии далеко, не находите?

у нас что на красный все катаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел видео. А что в первом ролике ускоренное проигрывание? Либо 40 км час это шутка

Мнение со стороны пешехода: "упаси Бог от таких водителей"

Еще около знака 40 было видно что пешеход начинает переходить дорогу, и между прочим по ПДД имеет полное право. "Посмотрев по сторонам и.убедившись в безопасности пешеход имеет право переходить дорогу вне зоны пешеходного перехода (если в пределах видимости нет ни перехода, ни светофора), при условии что разметка на дороге прерывистая". Что и было соблюдено. Вы же даже не снизили скорости, увидев, что пешеход начал маневр (или не увидели, или не хотели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел видео. А что в первом ролике ускоренное проигрывание? Либо 40 км час это шутка

Мнение со стороны пешехода: "упаси Бог от таких водителей"

Еще около знака 40 было видно что пешеход начинает переходить дорогу, и между прочим по ПДД имеет полное право. "Посмотрев по сторонам и.убедившись в безопасности пешеход имеет право переходить дорогу вне зоны пешеходного перехода (если в пределах видимости нет ни перехода, ни светофора), при условии что разметка на дороге прерывистая". Что и было соблюдено. Вы же даже не снизили скорости, увидев, что пешеход начал маневр (или не увидели, или не хотели)

А вы, уважаемый всем людьми на планете игорь, тоже так правильно и по всем правилам морали, закона и всего остального, переходите с наглым выражением своей обворожительной мордашки дорогу перед едущим автомобилем в неположенном месте, когда ни за этим автомобилем, ни за автомобилем с другой полосы нет НИКОГО за ПОЛКИЛОМЕТРА и строите из себя невинную овечку при честном обругивании тормознувшего водителя? Я вас поздравляю, добро пожаловать в полк не уважающих никого и ничего наглых хамов, которым лишь бы кидаться обвинениями на людей с другой песочницы. Может, выследите еще меня и в тюрьму посадите? За то, что я такое говно, извините, на дороге? Ах да, добавьте еще, что я, подлец эдакий, матом ругаюсь на всю страну! Я вам могу и паспортные данные на меня дать, милый вы мой борец за справедливость, чтобы вы заявленьице накатали в полицию! Вы только попросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.@Kolenval Что вы спорите, а сами то когда пешеходы то всегда переходите как положено? Или мы замечаем нарушения только когда за рулем! И почему сразу "быдло", вспомните себя не были ли вы когда в таком же положении а потом обзывайтесь.Возмите себе за правило прежде чем ругаться на кого то вспомните не были ли вы в такой ситуаци, тоесть а как я поступаю в такой ситуации и Вам сразу станет легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про то, что пропускать людей, когда они действительно не могут перейти дорогу, будь то мужчины или женщины, мамы с детьми и все остальные, это плохо. Я частенько пропускаю их, особенно если вижу, что за мной плотный поток и они действительно еще долго не смогут пройти через дорогу. Реально, в городах переходов мало, а если они и есть, то не все их даже видно. Но ребята, я не могу понять, зачем кидаться тухлыми помидорами, кидать обвинения и так далее за то, что есть на видео? Или то, что мы за рулем, автоматически делает всех безрульных святыми? Тогда почему бы вам самим к ним не примкнуть? А каждого водителя сразу на кол сажать? Не пойму я вас, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, уважаемый всем людьми на планете игорь

Я вроде как не хамил и не поясничал. Вы вообще нормально разговаривать умеете, или это такой "олбанский" стиль, я просто не в курсе?

 

тоже так правильно и по всем правилам морали, закона и всего остального, переходите с наглым выражением

Вы кажется сами выступали за закон? За переход на зебре, а не где попало. И почему же с наглым? А не с наглым ли Вы лицом едите по общей дороге, что Вам все должны?

 

Если бы Вы чуть чуть снизили скорость заранее, пешеходы бы успели перейти дорогу и прошу обратить внимание!!! Белому универсалу на встречке, не пришло бы полностью останавливаться, потому что пешеход оказался на середине проезжей части.

 

добро пожаловать в полк не уважающих никого и ничего наглых хамов, которым лишь бы кидаться обвинениями на людей с другой песочницы.

Из Вашего текста, у меня складывается ощущение, что Вы требуете уважения к себе, ни в грош не ставя окружающих.

 

И мне кажется у Вас вообще:

Может, выследите еще меня и в тюрьму посадите?

мания преследования

За то, что я такое говно, извините, на дороге? Ах да, добавьте еще, что я, подлец эдакий, матом ругаюсь на всю страну!

Заниженная самооценка

Я вам могу и паспортные данные на меня дать, милый вы мой борец за справедливость, чтобы вы заявленьице накатали в полицию! Вы только попросите.
И безусловно мания величия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже на форумах диагнозы ставите! Экономите мои деньги на приеме врачей! Если какие проблемы будут со здоровьем, к вам обращаться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад был помочь, обращайтесь если что :)

UPD Я вообще-то экономист, нежели доктор. Так что ко мне только по вопросам экономии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

Игорь, есть такой "Остров посланных на..." - http://poxod.ru/literature/suer/p_suer_glavaxxxixosnit_a.html

 

Мы с вами уже там и, полагаю, из этой темки там неплохая компания соберется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так, без относительно =)

1350545225_foto-prikoly-33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё учившись на права в 92-93 годах прошлого века от мастера слышал байку, что, типа, в Японии если человек за рулём авто спешит, то ему достаточно повязать на антенне или зеркале белую ленточку-тряпочку и остальные водители будут его, типа, пропускать. На что из класса кто то выкрикнул "я б постоянно с такой ленточкой ездил!". И мастер наш, Дмитрий Семёныч, сказал ёмко, но запомнилось на всю жизнь: "вот потому то у нас, б*я, и не Япония!". Повторюсь, это в девяностые. И про водителей. На водителей всегда у государства поболе рычагов давления было. Согласен, менталитет наш отечественный просто так не сломить. Но это до тех пор, пока авто из предмета роскоши не превратилось в общедоступное средство передвижения. Что ж про пешеходов то говорить теперешних. Проблема очевидна, государство её почему то просто игнорирует. И продолжается война на дорогах. Скажите пожалуйста, кто из ваших близких-родных-друзей пешеходов процитирует, да хрен с ним, хотя бы слышал про пункты 4.1-4.8 ПДД. Да уверен на 99,9% - НИКТО. В передачах типа "Скрытой камеры" на западный манер над пешеходами идущими по отдельной огороженной пешеходной дорожке стебаются, включая им запись визга тормозов автомобиля - и у людей паника,страх. А у нас на восьмиполосках с разделительной можно наблюдать пешеходов спокойно бегущих без всякого страха - водила ж ответит, его ж засудят, чё ж тут боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема очевидна, государство её почему то просто игнорирует. И продолжается война на дорогах.

Тут у вас подмена понятий. Из того, что государство очень вяло занимается обеспечением безопасности пешеходов, вовсе не следует, что водители должны усугублять ситуацию и начинать "лечить" неадекватных пешеходов сами.

Это сродни подрезанию водителей-новичков - демонстрация своего статуса (с точки зрения "воспитывающего" водителя) и демонстрация собственного дремучего бескультурья и жлобства (со всех остальных точек зрения).

Между прочим, в столице уже наметилась тенденция - на многолюдных зебрах народ начинает пропускать машины... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, только тенденция должного порядка никак не наметится. "Вежливость", "Надо", "Похрену", чего угодно, кроме правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жареная тема. Даже не хочу говорить на тему пешеходов. Мне кажется, если в принудительном порядке всем дать поездить по Москве месяц в качестве водителя, то после этого эти самые пешеходы резко изменят свои привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Я когда водитель - ругаюсь на пешеходов. Когда пешеход на водителей.

Правда когда водитель еще иногда ругаюсь и на других водителей.

А вот когда пешеход очень редко когда на других пешеходов :) Парадокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парадокс!

Нет парадокса. Мы страна пешеходов, обладание машиной до сих пор - некий показатель статуса. От этого всё и проистекает. Научимся вести себя на дороге, как пешеходы - не видя в каждом встречном конкурента и соперника - и все будет нормально. Думаю, лет 15-20 на это должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам наверное до японии далеко, не находите?

Не находим.

В такие моменты я жалею, что продал регистратор и не использую камеру в телефоне.

Иногда хочется ругаться матом, на то, как мы любим обосрать наших людей.

Через день, сталкиваюсь с кивками головы и ускорением перехода. Сегодня мужик помахал рукой и пробежался слегка, с половины дороги. Может "карму" наработал, фз. Но приятно.

 

Да и сам киваю, когда явно сознательно пропускают (а не потому что наши пути пересекутся на переходе). Это же форма побуждения поступать так и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITLA,коллега,он только по работе и бывает(латынь: коллега-товарищ по работе).Не надо делать масло масляным.

 

А вообще по случаю,так всё в России гармонично, как я не устаю говорить. Какие водители, такие и пешеходы, такие и менты(или как их там сейчас положено называть). Ну раз считает водитель, что можно ему ехать 45 км в час,там где надо 40, то почему же нельзя пешеходу пройти в 10 метрах от "зебры", а не по ней самой?

Про себя скажу(можете верить, можете не верить)-всегда в сознательном возрасте переходил по зебре или на зелёный свет, а в случае трассы-строго перпендикулярно и не мешая автомобилям(согласно ПДД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у вас подмена понятий. Из того, что государство очень вяло занимается обеспечением безопасности пешеходов, вовсе не следует, что водители должны усугублять ситуацию и начинать "лечить" неадекватных пешеходов сами.

Это сродни подрезанию водителей-новичков - демонстрация своего статуса (с точки зрения "воспитывающего" водителя) и демонстрация собственного дремучего бескультурья и жлобства (со всех остальных точек зрения).

Между прочим, в столице уже наметилась тенденция - на многолюдных зебрах народ начинает пропускать машины... :)

Лёша, никакой подмены понятий! Просто любой водитель, даже тот, что выходит из стен теперешних автошкол, имеет в мозгу хотя бы осадочные сведения о ПДД. С пешеходами сложнее. Для того чтоб ходить пёхом почему то считается необязательным знание ПДД. Пешеходов не наказывает гибэдвадэ(долго,муторно и не денежно), а из каменно-совкового века слабой автомобилизации мы вырываемся семимильными шагами и, как обычно, догоняем всю планету так, как можем. И взаимодействие пешехода и водителя на дороге выливается в кровавую бойню. Вот тут то и нужна гос.пропаганда основных понятий ПДД в первую очередь для пешеходов, которых закон фактически освобождает от знания ПДД. Ситуация как и с мопедистами-скутеристами: пока на дорогах было мало автомобилей и было мизерное количество маломощных "газиков" и "двускатов" никто не требовал от мопедистов знания правил, а все статистические данные по ДТП с их участием округлялись до нуля. Но вот на фоне общей автомобилизации в страну хлынул поток мощных и скоростных скутеров(даже берём легальные 50-и кубовые) и понеслась самоликвидация бешеными темпами в основном из-за незнания и грубого нарушения скутеристами правил. Тут хотя бы законотворцы обмолвились о введении прав для скутеров и мопедов, гайцы стали гонять за отсутствие шлема, за пассажира на одномесках, за отсутствие документа подтверждающего факт владения, малолеток не достигших 16 годиков, СМИ раструбили об этом на каждом углу и ситуация начала меняться в лучшую сторону. Пусть не кардинально, практически незаметно, но начала. Менталитет у нас такой - как только чувствуем на себе око большого брата, то стараемся не шалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие случаи у всех были. я еще когда водить учился, мне отец говорил, что ездить надо так, как-будто вокруг тебя одни идиоты и неадекваты. вот так я и езжу, притормаживая там, где кто-то может выскочить и заглядывая под передние бамперы припаркованных машин из-за которых не особо видно. иногда хочется остановиться и всем всё высказать, но я вместо этого обзавелся диском с испанской гитарой - успокаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут то и нужна гос.пропаганда основных понятий ПДД в первую очередь для пешеходов, которых закон фактически освобождает от знания ПДД.

Да кто бы спорил. Но ведь остановить всё автомобильное движение до тех пор, пока пешеходы не сдадут экзамены по ПДД и пока пешеходам не начнут приходить "письма счастья" с их портретами, сделанными в момент нарушения правил, невозможно. Ездить нужно сейчас и в тех условиях, которые на данный момент сложились. И в силах каждого, как сидящего за рулем, так и вышедшего из-за руля и пересекающего дорогу пёхом, сделать так, чтобы свести вероятность неприятностей к минимуму. Всё, что будет сделано государством в рамках повышения безопасности, только приветствуется. Ну, а сами-то мы чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам остаётся только защищаться повышенной внимательностью и осторожностью, видеорегистраторами, роликами с неадекватными пешеходами (и, кстати, велосипедистами!), выложенными в нет. И надеждой на то, что самосознание народонаселения начнёт меняться. А то на мой возглас "дура, что ж ты творишь, ребёнка пожалей!" молодая мамаша перебегавшая дорогу с коляской перед собой в неположенном месте, да ещё и с высокими свежеустановленными бордюрами вдоль(как она карабкалась с коляской на бордюр -отдельная песня), выкрикнула "а тебя посадят!".Жаль, с регика не успел сохранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Под такую формулировку можно ходить где хочешь, мотивируя тем , что я не вижу где переход зрение плохое!

12.29 ч.1

Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД

предупреждение или штраф 200 руб.

Да и какой депс будет терять время на тело которое не имеет при себе документов и оформить протокол не представляется возможным?, вот сделай штаф 2тыр рублей, нет документов милости прошу в отдел полиции, пока пробьют кто ты и что ты часа 3 пройдет + штраф. Потом не захочется повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ Р 52766-2007

 

4.5.2.1. Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200 - 300 м. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150 - 200 м

В Королеве на Космонавтах на дистанции 600 метров находится 4 пешеходных перехода( от Горького в сторону Силикатки), но даже при таком количестве народ ходит как вздумается . На пр-те Королева на 1,3к метров дороги 8 переходов. В Пушкино Московский пр-кт от станции до кругового 750 метров 6 переходов, и нигде не видел чтобы депсы штрафовали за переход в неположенном месте.ППорядка не будет еще долго, и страдать в основном будут крайние, т.е. водители.

По мне надо вдоль дорог делать заборчики высотой метра 1,5 , а вдоль тротуаров кустики колючие. Лазить будет лень.Так было в Пушкино в центре до 90 х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так на пешеходов обрушились, как будто выходя из собственного авто по воздуху начинают летать или в строгом соответствии с ПДД дороги переходить. Не поверю абсолютному большинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...