Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

понты у вас господа какие-то, чес слово!

Эт не понты, это обоснование собственной точки зрения, для некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, не ссорьтесь. Тема то про уродов-пешеходов.

Я вот что скажу. Когда я учился в классе 3-4 школы(где-то 85-86 год) к нам в школу раз в месяц примерно приходил гаишник, расставлял всякие знаки дорожные у доски, рисовал перекрёстки, "зебры", читал вслух правила и т.д. И все дети его слушали раскрыв рты. И к милицейским дядям Стёпам уважение было, к форме. И на дороге старались вести себя аккуратно. В летнее время те же гаишники гоняли пацанов младше 14 лет на великах, если выезжали на дорогу без взрослых - выкручивали ниппеля и потом их надо было как то изловчиться достать(они почему то бы ли в дефиците). На наш районный городишко тогда было 4-е светофора, на двух из которых была кнопка для пешеходов. Кстати в нашей области тогда как то не было принято пропускать пешеходов даже на переходах, но они ведь не кидались под колёса! И свою дочку стараюсь с детства приучать к ПДД, и объясняю ей, что никто о человеке не позаботится лучше самого человека. А сейчас что? В лихие 90-ые всё развалилось само по себе. Гайцы пропагандой не занимаются, бабуськи подбивают. Школы детей правилам поведения на дороге не учат, отчасти открещиваясь большой нагрузкой на детей. Наглядной агитации практически нет - она ж денег стоит, а где ж их МВД возьмёт. Автошколы штампуют недоучек, опять же денежку подбивают, гайцы правами торгуют, медики справки продают. Количество автомобилей растёт, культура вождения падает. Как только повысили штраф для водителей за непредоставление преимущества пешеходу до 800-1000 рэ, практически все, подчеркну ВСЕ, издания об этом упомянули, и сложилось у пешеходов мнение, что они всегда правы, государство о них вон как позаботилось видите ли! И про этот штраф для водителей знают и дети и старушки. И прут под колёса толпами. И получаются трагедии типа нашей брянской, да и по всей стране такое ежеминутно случается. И, вполне согласен, что и по вине пьяных и обдолбаных водителей такое случается(им вообще никакого оправдания нет!), но ведь сколько и по воле случая непреднамеренно происходит наездов на пешеходов. А власти не хотят обязать пешеходов носить фликеры по ночам, не пытаются менять ГОСТы по устройству пешеходных переходов. А водитель ведь всегда виноват - управляет механическим транспортным средством ведь. И война на дорогах продолжается, в которой пешеход прав, но мёртв. Мёртв или искалечен! Систему надо менять. В каждую голову с детства вбивать, что правила дорожного движения - правила жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это почти центр города, ответвление от одной из градообразующих улиц, частный сектор.

 

Еще раз -

в зависимости от категории дороги и, соответственно, требований к освещенности дорожного полотна.
, что никак не унижает славный город Коломну.

Но я уже сказал - у меня нет надежды переубедить вас и, главное, нет желания. Вы считаете, что именно так и нужно ездить. Я высказал свое мнение о такой манере езды и о таком отношении к остальным участникам движения. Белая встречная машина, между прочим, оттормозилась по полной, там водитель предвидел ситуацию лучше вас.

За "быдловодителя" готов принести извинения и удалить слово из сообщения - но желательно и тему тогда переименовать.

 

Тема то про уродов-пешеходов.

Вот именно против таких формулировок я хвост и задрал. Можно считать их, кем угодно, но сделать их культурными, наезжая на пятки и посылая на хрен - невозможно. Пешеходов нужно элементарно опасаться, а не демонстрировать им свою крутизну. Ибо как сказал кто-то из мудрецов,

А водитель ведь всегда виноват - управляет механическим транспортным средством.
. И это нынешняя реальность, в которой мы живем. Неужели для некоторых это унизительно - пропустить пешехода, даже идущего не по правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, и всё таки, почему вы остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый, водителя белой машины это не делает героем. в следующий раз они так по четырехполоске пойдут, потому что их на дороге пропустили. а потом ночью посреди дороги будут гулять и класть они хотели и на пдд, и на свою жизнь и на нервы и деньги водителя. и таких уродов, плюющих на всех, все больше, потому что такие как ты способствуют этому своей вежливостью.

 

@samous, и всё таки, почему вы остановились?

хотел пообщаться с бабушкой, спросить, куда так торопится. но она так быстро побежала во дворы, что я всякую надежду потерял догнать ее, да еще с сыном малым. пришлось довольствоваться тем что есть и ехать дальше домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то ссылок нет на видео или у меня браузел глючит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз был свидетелем очень"забавного" случая. Было это году в 1993. Те, кто знает район,около бывшего кинотеатра Ереван, поймут меня лучше. Ехал по Дмитровскому ш. из области.

В районе слияния Коровинки с Дмитровкой горел зеленый,на светофоре и потому скорость не снижал. Ехал где-то 90км/ч (Арни,примите бром :pardon: ).

Вижу, что впереди, метрах в семистах,дорогу переходит мужик, еле сохраняя горизонтальное положение.Понимаю, что под мою машину он не попадет,успеет перейти мою полосу. А вот если кто-то едет по крайней левой. то точняк "снесет" его. Смотрю в зеркало заднего вида и вижу, что меня, по крайней левой полосе,очень шустро нагоняет машина (Арни,примите бром :pardon: ) и я, своей машиной, "загораживаю" ей переходящего дорогу алкаша. Я резко сбросил газ, чтобы водитель нагоняющей машины смог увидеть этого чудилу, а затем и вообще остановился у обочины.

Как "восьмерка" успела оттормозиться я так и не понял. Но успела, факт. Остановилась меньше чем в метре от него. Алкаш тупо повернулся в сторону машины,только что ее заметив, что-то промычал и недовольно пнув ногой в бампер вознамерился идти дальше. А дальше начался цирк. Двери "восьмерки" открылись одновременно и из них вышли двое, да такого размера. что я не понимаю как они туда оба поместились. Один взял алкаша за грудки, другой коротко, без замаха даже, мне показалось, врезал ему по роже. Мужик рухнул как подкошенный. Они взяли его за руки-за ноги и оттащили на обочину, кинув его в травку, благо лето. Сели в машину и поехали дальше. Вот, как-то так.

И я считаю, что это единственный верный вариант, в такой ситуации. Что-то объяснять и пытаться достучаться до мозга такого индивидуума - ИМХО - бесполезно.

 

Все произошло вот тут:5bd3e2d6fc75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот что скажу. Когда я учился в классе 3-4 школы(где-то 86-87 год)

Бгг, а я в садике был светофором, со всей атрибутикой. Игра была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арни,примите бром

Я так понял, меня за мои убеждения перевели в "нерукопожатные" и имя забыли? :)

единственный верный вариант, в такой ситуации. Что-то объяснять и пытаться достучаться до мозга такого индивидуума - ИМХО - бесполезно.

Единственно верный вариант - то, что сделал ты, прикрыл дурака и спас ему жизнь. Без ИМХО. Всё остальное - обычный самосуд. Неужели ты думаешь, что тот мужик, очнувшись на газоне с набитой мордой, сразу просветлел сознанием и зарекся пить, а также нарушать ПДД?

У меня на автомате при виде пересекающего дорогу пешехода идет взгляд в зеркало и просчет ситуации - как могут развиваться события. И если на подходе кто из резвых обгонятелей, могу дать сигнал поворотником или постучать тапкой по педали тормоза, чтобы был внимательнее. Большинство, конечно, рефлекторно тормозят, когда начинают тормозить соседние машины - но есть отдельные товарищи, которые, не поняв ситуации, свято верят, что всегда и везде "проскочуть". Самая мной нелюбимая категория..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, меня за мои убеждения перевели в "нерукопожатные" и имя забыли? :)

Леш, просто настроение хорошее, вот и все =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устал бы обгонять такого правильного водителя, пропускающего всех и вся посреди проезжей части.

А это к чему? Мне иногда хочется взять дубину и выйти из авто, когда:

- перед пешеходным переходом останавливаюсь, а сзади фарами моргают.

- или просто на дороге без пешеходного перехода, но человек/пешеход уже вышел на 1,5 полосы на дорогу и смотрит пропустят/не пропустят

- или когда не выезжаю на перекресток, потому что он с той стороны забит, но до ближайшей впереди машины еще 50 метров, а сзади сигналят, обгоняют и вклиниваются со второй/третьей полосы и в итоге мешают началу движению перпендекулярной улицы..

- некоторым не терпится они по обочине в 5 рядов едут, вместо 2 положеных. В итоге пробка заканчивается тогда, когда с правой стороны отбойник начинается и можно ехать только в 2 положенные полосы.

- или .............можно еще много примеров привести.

Нафига правила? Тормоза придумали трусы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это к чему? Мне иногда хочется взять дубину и выйти из авто, когда:

- перед пешеходным переходом останавливаюсь, а сзади фарами моргают.

- или просто на дороге без пешеходного перехода, но человек/пешеход уже вышел на 1,5 полосы на дорогу и смотрит пропустят/не пропустят

- или когда не выезжаю на перекресток, потому что он с той стороны забит, но до ближайшей впереди машины еще 50 метров, а сзади сигналят, обгоняют и вклиниваются со второй/третьей полосы и в итоге мешают началу движению перпендекулярной улицы..

- некоторым не терпится они по обочине в 5 рядов едут, вместо 2 положеных. В итоге пробка заканчивается тогда, когда с правой стороны отбойник начинается и можно ехать только в 2 положенные полосы.

- или .............можно еще много примеров привести.

Нафига правила? Тормоза придумали трусы!

а это вы к чему написали? дубиной меня хотите приласкать просто потому, что я еду по правилам и считаю, что пешеходы должны переходить только в положеном месте или не мешая машинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и считаю, что пешеходы должны переходить только в положеном месте или не мешая машинам?

 

То, как у нас делаются (и не делаются) переходы, в каких местах располагаются и как оформляются - отдельный разговор. И делать пешехода ответственным за все коммунальные глупости не стоит. У меня есть несколько мест, где нет переходов - а народ идет струёй, через дворы к метро. Так я уже готов сам писать властям, чтобы там сделали переход - так и так тормозить приходится, поскольку знаешь, что из-за припаркованного транспорта не только пешком появляются, а и на велосипедах-роликах выскакивают. А сзади такие, как вы, блюстители правил, негодуют - какого, мол, хрена снижать скорость? Но за четверть века водительского стажа я уже научился игнорировать торопыг. Бибикать и подгонять остальных - удел чайников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я еду по правилам и считаю, что пешеходы должны переходить только в положеном месте или не мешая машинам?

Я не считаю, что пешеходы должны нарушать, но также не считаю, что нужно давить тех кто нарушает!

Кстати по ПДД, вы все равно управляете ТС повышенной опасности и за все случайно не по правилам происходящее, придется отвечать в полном объеме.

P/S видео не смотрел.

А если говорить о правилах, то я считаю дикостью рисовать на 3-6 полосной автомагистрали пешеходный переход. даже на ленинском/кутузовском и прочих проспектах, не говоря уже о загородных дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в Японии водитель виноват в 100% случаев за сбитого пешехода,независимо от любых исходов дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=kH-FEi-xkg0 нам наверное до японии далеко, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам наверное до японии далеко, не находите?

 

Судя по всему, нам с вами по-разному до Японии. Они там начинают с себя, к чему, собственно, и я вас призываю. Вы же требуете, чтобы все вокруг стали вежливыми японцами, а потом вы, если сочтете нужным, смилостивитесь присоединиться. Вот ничего особенного в этом ролике, я через лобовое стекло такую картину каждый день вижу. И думаю, что не я один. А для вас - экзотика. Странно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записи в студию!

 

Но я уже сказал - у меня нет надежды переубедить вас и, главное, нет желания.

Но у меня нет сомнений в том, что поколебать вас в сознании своей правоты - безнадега.

censored

Изменено пользователем Gelos
ччитаем правила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в Японии водитель виноват в 100% случаев за сбитого пешехода,независимо от любых исходов дела

В Японии две полосы, как одна наша, везде есть велосипедные дорожки.

И всегда на дороге КУЧА машин, пешеходов и велосипедистов. Дороги ночью не освещаются вообще! (В небольших городах.)

Там просто быдла нет. ни среди водителей, ни среди пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто быдла нет. ни среди водителей, ни среди пешеходов.

Не соглашусь. Быдло есть везде! Просто там его меньше. На порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быдло есть везде!

Блин, какая классная идея для географической передачи - "В поисках истинного быдла!". А натура, а фактура! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии две полосы, как одна наша, везде есть велосипедные дорожки.

И всегда на дороге КУЧА машин, пешеходов и велосипедистов. Дороги ночью не освещаются вообще! (В небольших городах.)

Там просто быдла нет. ни среди водителей, ни среди пешеходов.

Это вы Японию точно ввиду имели?В Японии то дороги не освещаются?

 

http://www.youtube.com/watch?v=kH-FEi-xkg0 нам наверное до японии далеко, не находите?

вообще то там красный автомобилям горит,а вообще то в Японии одни из самых суровых ПДД в мире,но там сначала сделали дороги,условия и парковки,а уж только потом начали спрашивать соблюдение ПДД от граждан,за неправильную парковку в Японии например штраф почти 900 баксов и принудительные работы,причем могут быть и тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, @samous, Либо вы прекращаете перепалку тут, либо я удалю тему.

по хорошему вы оба тут напросились на как минимум горчишник, реально просто некогда разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, @samous, Либо вы прекращаете перепалку тут, либо я удалю тему.

по хорошему вы оба тут напросились на как минимум горчишник, реально просто некогда разбираться...

Я вроде как написал, что заигнорил его программно.

вообще то там красный автомобилям горит

так я ж видел. тут дело то в том, что мне плохо верится в то, что в этой самой японии ( привязались мы к ней) люди готовы идти на любые нарушения, при этом свято веря в свою правоту, невзиря на окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо вы прекращаете перепалку

Да нет тут, Олег, никакой перепалки... Столкновение двух идеологий. :) Я-то как раз считаю, что это достойная тема для спокойного обсуждения. Как раз из серии "Чему не учат, а знать необходимо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...